康辉旅游网北京往返吉林+长白山+镜泊湖+哈尔滨+太阳岛+五大连池7晚8日跟团游,含五一假期,东北全景
跟团游 行程编号 10739

为保证您能顺利出行,建议至少在出行前预订

北京往返吉林+长白山+镜泊湖+哈尔滨+太阳岛+五大连池7晚8日跟团游,含五一假期,东北全景

2800起/人
出 发 地
北京
目 的 地
吉林市 长白山 哈尔滨
相关服务
本产品由康辉集团北京国际旅行社有限公司提供相关服务
康辉定制游行程自己做主,时间自由无约束 立即定制
选择套餐
    出游日期
    请选择出游日期
    出游人数
    - +
    成人
    - +
    儿童
    (0-12岁)
    -- 含¥单房差
    立即预订
    **10人以上安排旅行社工作人员全程陪同**
    赠送一晚五星级酒店住宿&全程无购物
    **随车配备车载医用急救箱**
    ★全程一辆车,区间不坐非空调火车,减少拿行李进出火车站的不便
    ★超值赠送升级一晚五星级酒店住宿,全程无强制消费,0购物,游玩更舒心
    ★包含长白山环保车+镜泊湖环保车+老黑山环保车,赠送乌喇满族风情园
    ★赠送特色韩式小食品;每天赠送矿泉水,无限量畅饮
    赠送哈尔滨“天价鱼”宴, 高餐标50元/人
    行程介绍本行程为多行程计划,不同团期对应的行程计划会有所不同
    行程简介
    天数 行程/景点 参考酒店 早餐 午餐 晚餐
    第1天 北京/吉林(长春)--火车团 (里程1131公里;运行时间14小时左右) 自理 自理 自理
    第2天 吉林-乌喇满族风情园-二道白河(350公里,大约5.5小时) 二道白河 自理
    第3天 二道白河—长白山北景区(35公里40分钟)--敦化(180公里3小时) 敦化 自理 自理
    第4天 敦化-镜泊湖(150公里约2.5小时)-牡丹江(或海林 110公里约1.5小时) 牡丹江或海林 自理
    第5天 牡丹江-哈尔滨(335公里约4.5小时)-太阳岛(15公里约30分钟) 哈尔滨 自理
    第6天 哈尔滨-五大连池(高速380公里,车程约为4.5小时) 五大连池 自理
    第7天 五大连池-哈尔滨(高速380公里,车程4.5小时) 自理
    第8天 北京 自理 自理 自理
    参考行程
    D1 第1天 北京/吉林(长春)--火车团 (里程1131公里;运行时间14小时左右)

    北京站乘火车硬卧赴吉林或长春
    【参考车次】Z117(16:55/7:04) Z63(20:54/06:18) 或 Z61(22:10/06:33) 其他车次赴吉林(长春),旅游旺季期间我国的火车运力紧张,我们不能满足您对具体铺位的个性化需求哦,还请见谅。
    【温馨提示】如火车到长春,乘坐动车二等座(车程45分钟,途中无导游陪同,我们会提前告知您乘坐方式及导游联系方式)或旅游大巴车赴吉林市(车程约1.5小时)。


    【动车团】北京/吉林 (里程1131 公里;运行时间7.5小时左右)
    北京站乘动车二等座赴吉林,抵达后入住酒店休息。(工作人员会提前一天以短息的形式通知入住酒店,请保持所留手机号码线路通畅,注意查收)
    我们提供免费接站服务,抵达吉林后会有工作人员接您,将您送至酒店。
    【参考车次】北京-吉林D73[14:28/21:34] 或 D21[07:13/14:47] 旅游旺季期间我国的火车运力紧张,我们不能满足您对具体铺位的个性化需求哦,还请见谅。
    【温馨提示】
    1.客人按酒店要求,请用身份证实名登记入住并自行缴纳入住押金
    2.早抵达的客人可以转一转吉林松江中路欣赏下松花江畔的美景

    • 早餐:
    • 午餐:
    • 晚餐:

    住宿:

    D2 第2天 吉林-乌喇满族风情园-二道白河(350公里,大约5.5小时)

    07:30集合团友(因为大家乘坐的交通工具不同,我们需要前往酒店接上前一天乘高铁或飞机抵达的朋友),汇合后就开始我们的长白山之旅。
    07:40乘车赴松花江畔乌喇满族风情园(赠送项目,特殊原因无法参观不退费用)
    07:50游览乌喇满族风情园( “乌拉”意为沿江之城,是满族的重要发祥地。公园按照古时乌拉国风貌修建,可观赏有德胜古门、玄天古炮等古城门,满族民居,十八箭……是为了再现吉林古城历史风貌,宣扬吉林原住民,满族文化而兴建(游览时间约40分钟)
    08:30集合,乘车赴东北**高峰—长白山,它是国家AAAA级风景区,它也是世界级的保护区,联合国将其列入国际人与生物圈保护网,被列为世界自然永久保留地。途中观赏长白山独有树种—美人松,在早春的阳光的衬托之下显得更加美丽动人。
    11:30途中午餐(用餐时间约1小时)
    12:30集合,继续乘车赴二道白河镇
    15:00抵达二道白河镇,自由活动
    18:00晚餐,入住酒店休息(大家早点休息,为明天的长白山之旅养精蓄锐)
    【温馨提示】
    1.当日的路况是高速加国道和一小部分山路,有晕车的客人请提前准备好晕车药,沿途我们会适当休息,一路观景,不会太辛苦
    2.东北餐食口味偏重,团餐无法满足所有客人的口味,偶有水土不服的现象,体质偏弱的客人请自备肠胃药,以便应急水土不服的现象。
    3.行程所列时间仅供参考,可能会因为天气、堵车等特殊情况而更改,具体日程安排根据当时天气及路况导游会灵活安排调整

    • 早餐:
    • 午餐:有
    • 晚餐:有

    住宿:二道白河

    D3 第3天 二道白河—长白山北景区(35公里40分钟)--敦化(180公里3小时)

    05:30叫早
    06:00早餐(因部分酒店早餐时间较晚,为保证游览顺利,旅游旺季期间可能提前半小时出发,早餐可能为餐包,具体情况以实际发生为准,敬请谅解)
    06:30集合出发前往长白山北景区(AAAAA级风景区;含门票,35公里40分钟)
    07:10旅行社工作人员办理入区手续,此期间游客可自由活动。
    08:10乘坐环保车(含)进入景区,前往中转服务站。
    08:25景区内自由活动,活动时间约2小时【如果天气晴好,可以乘坐小交通车登顶天文峰,欣赏长白山天池(参考价格:小交通车费自理80元/人,请以景区实际公布价格为准),导游会协助购买倒站车票,组织排队(长白山管理严格,无法代替排队)。天池为中、朝界湖,游客必须在规定区域内游览,严禁越境。上天池最好不要单人独行,以数人结伴为**。这里经常云雾弥漫,所以不是所有人都能看到天池的秀丽容貌。】
    10:30乘环保车前往瀑布停车场,徒步向前,忽见阵阵白色雾气,置身其中仿佛仙境,没错这里是长白山温泉群所在,**温能到达83℃温泉水。(在这可以品尝到远近闻名的长白山温泉煮鸡蛋)
    11:30游览小天池,在周围的岳桦树环绕下仿佛套上一个银色的光环,所有这里又名“银环湖”这里也曾经是《西游记》和《雪山飞狐》的拍摄地!
    12:00绿渊潭景区,素有小九寨之称的绿渊潭美轮美奂。
    12:50下山,景区大门集合,乘车返回敦化市(180公里3小时)
    16:00抵达敦化市,参观渤海广场:“渤海广场”四个大字由中国书法家协会主席沈鹏先生题写,为了纪念素有“千年古都百年县”之称的敦化历史而修建,十五幅巨大的历代郡王浮雕像记载着渤海国在长达二百多年的发展过程中,依靠渤海人的聪明智慧和勤劳勇敢,繁育了发达的民族经济和灿烂的渤海文化,创造了“海东盛国”的辉煌。(敦化市属于延边朝鲜族自治州,随处可现朝鲜族风情,广场周围也会有一些当地超市,大家也可以随处逛逛)
    16:20 集合前往酒店,入住后自由活动。
    【温馨提示】
    1.旅游旺季长白山游客较多,且部分酒店早餐时间较晚,为保证游览顺利,当日需要大家早起进山排队,顾早餐可能为餐包,请大家安排好自己的作息时间
    2.长白山景区内各个分景区比较分散,今天午餐不含,蓝景停车场处有中餐厅(零点或者自助)
    3.今天的晚餐不含,大家可以AA制,按照自己的口味,自行进行家庭组合,敦化属于延边地区,有很多地道的朝鲜族特色饮食可以品尝。
    4.行程所列时间仅供参考,可能会因为天气、堵车等特殊情况而更改,具体日程安排根据当时天气及路况导游会灵活安排调整

    • 早餐:有
    • 午餐:
    • 晚餐:

    住宿:敦化

    D4 第4天 敦化-镜泊湖(150公里约2.5小时)-牡丹江(或海林 110公里约1.5小时)

    06:00叫早
    06:30酒店内早餐(因部分酒店早餐时间较晚,为保证游览顺利,旅游旺季期间可能提前半小时出发,早餐可能为餐包,具体情况以实际发生为准,敬请谅解)
    07:00乘旅游车前往中国**的火山堰塞湖—镜泊湖风景区(150公里约2.5小时)
    09:30乘环保车进入镜泊湖景区,前往山庄码头(车程约15分钟)
    09:45山庄码头自由活动(可乘游船游览镜泊湖湖区景观,如您选择乘船游览镜泊湖,需在前往镜泊湖途中的南湖头码头换乘游船,乘船抵达山庄码头,具体情况请以导游实际安排为准。参考价格:280元/人)
    11:45午餐品尝镜泊湖鱼宴
    12:45乘环保车前往瀑布停车场,游览中国三大瀑布之一的吊楼瀑布景区,观黑龙潭、火山熔岩等奇观异景
    15:00乘旅游车赴牡丹江(110公里约2小时)
    17:00抵达牡丹江,入住酒店休息【小贴士:旅游旺季期间,我们会根据实际收客人数调整为入住牡丹江海林市,恕不另行通知】
    【温馨提示】
    1.今天晚餐不含,大家可以AA制品尝牡丹江美食,牡丹江饮食以东北风味和朝鲜风味为主。推荐餐厅:1吴记骨头馆-东北菜(特色:酱骨头、棒骨)2板门店风味烤肉-韩国料理(特色:特制牛肉、五花肉
    2.行程所列时间仅供参考,可能会因为天气、堵车等特殊情况而更改,具体日程安排根据当时天气及路况导游会灵活安排调整

    • 早餐:有
    • 午餐:有
    • 晚餐:

    住宿:牡丹江或海林

    D5 第5天 牡丹江-哈尔滨(335公里约4.5小时)-太阳岛(15公里约30分钟)

    06:00叫早
    06:30早餐(因部分酒店早餐时间较晚,为保证游览顺利,旅游旺季期间可能提前半小时出发,早餐可能为餐包,具体情况以实际发生为准,敬请谅解)
    07:00乘车返回哈尔滨
    11:30抵达哈尔滨,午餐
    13:00乘车赴太阳岛公园
    13:30游览太阳岛公园(不含电瓶车)(游览时间1.5小时,含自由活动时间),内有太阳岛湖、太阳岛山、水阁云天、友谊园等。
    15:00游览哈尔滨人民战胜汹涌肆虐的洪水的标志—防洪纪念塔,哈尔滨母亲河—松花江,逛逛拥有71座欧洲各风格建筑、亚洲**的商业步行街"夜幕下的哈尔滨"重要拍摄地—中央大街
    17:00返回酒店,入住休息。
    【温馨提示】
    1.今天晚餐不含,大家可以AA制品尝哈尔滨美食,哈尔滨饮食以东北风味和朝鲜风味为主。 推荐餐厅:1.龙华渔村 2.薛府酱骨 3.最东北
    2.此行程为分段导游,牡丹江至哈尔滨途中无导游
    3.行程所列时间仅供参考,可能会因为天气、堵车等特殊情况而更改,具体日程安排根据当时天气及路况导游会灵活安排调整

    • 早餐:有
    • 午餐:有
    • 晚餐:

    住宿:哈尔滨

    D6 第6天 哈尔滨-五大连池(高速380公里,车程约为4.5小时)

    07:00叫早
    07:30早餐
    08:00集合出发赴五大连池。
    12:30抵达五大连池,午餐
    14:00乘车赴黑龙山景区
    14:30游览新期火山观光区—攀登黑龙山(含环保车25元)、游火山口、石海、地下森林;二池、三池等景点;登山远眺,绵延64平方公里的黑色熔岩如巨龙匍匐前行,如瀚海波澜起伏,蔚为壮观。鳞次栉比的喷气锥群,千姿百态的熔岩惟妙惟肖令人目不暇接。
    16:30乘车返回,入住酒店。
    17:00景区内自由活动(视实际时间情况安排),入住休息。
    【温馨提示】
    1.五大连池景区经济不发达,导游综合能力以及酒店硬件设施(基本没有电梯,热水为太阳能且定时热水)和软性服务都非常有限,但火山遗迹景色非常棒,大家要调整好心态哦。
    2.今日晚餐不含,大家可以AA制品尝五大连池特色美食:矿泉鱼、矿泉豆腐、矿泉蛋、农家饭
    3.此行程为分段导游,哈尔滨至五大连池途中无导游
    4.行程所列时间仅供参考,可能会因为天气、堵车等特殊情况而更改,具体日程安排根据当时天气及路况导游会灵活安排调整

    • 早餐:有
    • 午餐:有
    • 晚餐:

    住宿:五大连池

    D7 第7天 五大连池-哈尔滨(高速380公里,车程4.5小时)

    08:30早餐
    09:00赴南饮泉(赠送项目,特殊原因无法参观不退费用),南饮泉矿泉水发现较早,至少有百余年,并对疾病有良好的治疗作用,五大连池矿泉水就是出于此地。
    10:00集合,乘车赴二龙泉又称二龙眼,位于药泉山风景区南端山脚下,泉水是从“药泉山”的山腹中经“石龙”的两个眼睛里喷出来的,传说是老龙王的泪水,泉水甘美清凉,被称为“圣水”。
    11:00集合,乘车返回哈尔滨。
    16:00抵达哈尔滨,晚餐品尝“天价鱼”宴。
    参考菜单:清心小炒、溜鱼段、杀猪菜、红烧鲤鱼、酱焖江杂鱼、豆腐顿海带、五花肉顿豆角、葱烧木耳、老黄瓜汤、凉菜、捞汁什锦、东北大拉皮、米饭、馒头
    根据火车时间乘火车硬卧返回北京
    【温馨提示】
    1.此行程为分段导游,五大连池至哈尔滨途中无导游
    2.行程所列时间仅供参考,可能会因为天气、堵车等特殊情况而更改,具体日程安排根据当时天气及路况导游会灵活安排调整
    【参考车次】:T48[22:08/09:14] 或T40[21:49/12:20] 或Z204[19:12/06:28] 或T18[20:55/08:36] 或T298[21:12/10:50]或其他车次,旅游旺季期间,火车运力紧张,我们不能保证任何原因对火车票具体铺位的要求。如遇出到软卧,需补差价150元/人,见谅!

    • 早餐:有
    • 午餐:
    • 晚餐:有

    住宿:

    D8 第8天 北京

    抵京,结束愉快的东北之行



    【动车团】早餐后,自行前往哈尔滨西站,乘动车二等座返回北京,结束愉快的行程。
    【参考车次】 哈尔滨西/北京D28[06:57-14:51] D26[09:49-17:28] D102[10:37-18:31] 或哈尔滨/北京D30[14:09/22:22] 或其他车次返回北京。旅游旺季期间我国的火车运力紧张,我们不能满足您对具体铺位的个性化需求哦,还请见谅。

    • 早餐:
    • 午餐:
    • 晚餐:

    住宿:

    费用说明费用根据最终预订的行程计划会有所变化,具体请以最终协议与出团通知书为准
    费用包含
    【火车团】
    1.住 宿:酒店双人标间,景区内酒店大部分酒店没有电梯,定时热水,请勿以城市心态衡量,如遇单男单女客人自补房差或是安排三人间,客人如不接受拼房或三人间,请现付单房差。
    2.用 餐:5早餐6正餐(正餐餐标20元/人,哈尔滨鱼宴50元/人,早餐为酒店含早,不占床位无早餐,正餐八菜一汤,不含酒水,十人一桌,不足十人,菜量种类相对减少,但标准不变)。旅游定点餐厅,景区资源有限,餐饮质量请不要给予超高的期望值。
    3.用 车:当地空调旅游车
    4.门 票:行程中所列景点**道大门票【乌喇风情园(赠送)、长白山+环保车、镜泊湖+2次环保车、太阳岛公园门票、五大连池黑龙山门票+环保车、南泉(赠送)】
    5.导 游:当地中文导游服务(段陪导游;乘车和自由活动期间不含导游服务);
    6.大交通:北京-吉林(长春)火车硬卧;哈尔滨-北京火车硬卧

    【动车团】
    1.住 宿:酒店双人标间,景区内酒店大部分酒店没有电梯,定时热水,请勿以城市心态衡量,如遇单男单女客人自补房差或是安排三人间,客人如不接受拼房或三人间,请现付单房差。
    2.用 餐:5早餐6正餐(正餐餐标20元/人,哈尔滨鱼宴50元/人,早餐为酒店含早,不占床位无早餐,正餐八菜一汤,不含酒水,十人一桌,不足十人,菜量种类相对减少,但标准不变)。旅游定点餐厅,景区资源有限,餐饮质量请不要给予超高的期望值。
    3.用 车:当地空调旅游车
    4.门 票:行程中所列景点**道大门票【乌喇风情园(赠送)、长白山+环保车、镜泊湖+2次环保车、太阳岛公园门票、五大连池黑龙山门票+环保车、南泉(赠送)】
    5.导 游:当地中文导游服务(段陪导游;乘车和自由活动期间不含导游服务);
    6.大交通:北京-吉林(长春)动车二等座;哈尔滨-北京动车二等座

    费用不包含
    1、旅游意外险;旅游意外伤害保险及航空意外险(建议旅游者购买)
    2、自选自费项目;
    3、单房差或加床;
    4、中国境内机场(车站)接送;
    5、行李物品托管或超重费;
    6、个人费用、包括:酒店内电话、传真、洗熨、收费电视、饮料等费用;洗衣,理发,电话,饮料,烟酒,付费电视,行李搬运等私人费用;签证相关的例如未成年人公证,认证等相关费用;
    7、(根据实际情况列明是否有当地政府收取的税金或调节基金等);
    8、自由活动期间的餐食费和交通费;
    9、因交通延误、取消等意外事件或战争、罢工、自然灾害等不可抗拒力导致的额外费用;
    10、因旅游者违约、自身过错、自身疾病导致的人身财产损失而额外支付的费用;
    11、“旅游费用包含”内容以外的所有费用;.

    康辉门市

    4000-198-198 转 0010

    北京康辉客服电话

    在线客服和我联系

    登录 X
    账号登录
    动态密码登录
    没有康辉旅游账户?
    您可以使用以下账户直接登录

    扫一扫

    下载手机客户端