康辉旅游网重庆往返体惠西欧德法意瑞四国精致纯玩全含13日跟团游
跟团游 行程编号 11177

为保证您能顺利出行,建议至少在出行前预订

重庆往返体惠西欧德法意瑞四国精致纯玩全含13日跟团游

重庆领队重庆起止,有别于全国散拼

16890起/人 ¥17290
出 发 地
重庆
目 的 地
赫尔辛基 罗马-澳大利亚 佛罗伦萨 威尼斯 卢塞恩 伯尔尼 苏黎世 法兰克福 阿尔福维尔
相关服务
本产品由康辉旅游集团重庆国际旅行社有限责任公司提供相关服务
康辉定制游行程自己做主,时间自由无约束 立即定制
选择套餐
    出游日期
    请选择出游日期
    出游人数
    - +
    成人
    - +
    儿童
    (2-6岁)
    -- 含¥单房差
    立即预订
    1.巴黎连住3晚,放慢脚步感受欧洲
    2.重庆领队,重庆起止,有别于一般团队全国散拼
    3.比常规行程多450分钟的游览时间
    4.欧洲多国串游,解读合而不同
    行程介绍本行程为多行程计划,不同团期对应的行程计划会有所不同
    行程简介
    天数 行程/景点 参考酒店 早餐 午餐 晚餐
    第1天 重庆 赫尔辛基 机场附近酒店 敬请自理 敬请自理 中式餐
    第2天 赫尔辛基 罗马 罗马 包含 中式餐 中式餐
    第3天 罗马 佛罗伦萨 比萨 比萨 包含 中式餐 中式餐
    第4天 比萨 意大利小镇 意大利小镇 包含 意大利特色餐 中式餐
    第5天 意大利小镇 欧洲小镇 欧洲小镇 包含 退餐 退餐
    第6天 欧洲小镇 苏黎世 苏黎世 包含 退餐 退餐
    第7天 苏黎世 斯图加特 斯图加特 包含 退餐 中式餐
    第8天 斯图加特 法兰克福 法兰克福 包含 中式餐 中式餐
    第9天 法兰克福 巴黎 巴黎 包含 中式餐或退餐 中式餐
    第10天 巴黎 巴黎 包含 中式餐 法式大餐
    第11天 巴黎 巴黎 包含 中式餐 中式餐
    第12天 巴黎 赫尔辛基 重庆 包含 敬请自理 敬请自理
    第13天 重庆 敬请自理 敬请自理 敬请自理
    参考交通计划的交通信息仅供参考,具体请以出团通知书为准
    参考航班1 参考航班2
    去程

    重庆 → 赫尔辛基

    芬兰航空AY056

    09:50

    重庆江北国际机场

    14:05

    赫尔辛基机场

    回程

    巴黎 → 赫尔辛基

    芬兰航空AY872

    10:50

    戴高乐机场

    14:50

    赫尔辛基机场

    赫尔辛基 → 重庆

    芬兰航空AY055

    17:40

    赫尔辛基机场

    07:10 +1天

    重庆江北国际机场

    去程

    重庆 → 北京

    中国国际航空CA1440

    18:00

    重庆江北国际机场

    20:40

    首都机场

    北京 → 巴黎

    中国国际航空CA875

    02:05

    首都机场

    07:25

    戴高乐机场

    回程

    米兰 → 北京

    中国国际航空CA950

    21:00

    米兰马尔本萨机场

    13:30 +1天

    首都机场

    北京 → 重庆

    中国国际航空CA1409

    16:00

    首都机场

    19:00

    重庆江北国际机场

    参考行程
    D1 第1天 重庆 赫尔辛基

    重庆-赫尔辛基 (参考航班:AY056 0950/1405)
    从重庆出发,我们将前往赫尔辛基机场。除了享受机场的优质服务外,我们还将探索赫尔辛基的优美与静谧。
    约15:00【乌斯别斯基教堂】【阿曼达铜像】【总统府】【岩石教堂】(总游览时间不少于120分钟)具有浓郁莫斯科建筑风格的乌斯别斯基教堂,是斯堪的纳维亚半岛上最具规模的东正教教堂,充满着神秘的色彩。随后我们将前往被誉为“大海女神”的阿曼达铜像参观,除此之外,还有赫尔辛基的总督府以及世界上**一座建造在岩石里的岩石教堂。
    约17:30【西贝柳斯公园】(游览时间不少于30分钟)为了纪念芬兰的大音乐家西贝柳斯,西贝柳斯公园内处处充满着音乐的气氛。
    约18:25 晚餐,后入住酒店.

    • 早餐:敬请自理
    • 午餐:敬请自理
    • 晚餐:中式餐

    住宿:机场附近酒店

    D2 第2天 赫尔辛基 罗马

    赫尔辛基-罗马 (参考航班:AY781 0750/1015)
    开始令人期待的欧洲之旅!
    约12:00 享用午餐。
    约13:00特别安排天主教圣地,亦为世界最迷你之国家-教皇国梵蒂冈;参观费时一百五十年建成的雄伟壮丽、举世无双的【圣彼得大教堂】及【圣彼得广场】(常规游览时间为60分钟,精致纯玩游览时间不少于120分钟),其内外的铜像、雕刻、彩石马赛克壁画,无一不是超凡入圣的艺术结晶。
    约15:00继续前往罗马市区参观【古罗马废墟】、【威尼斯广场】、【斗兽场】(常规游览时间为60分钟,精致纯玩游览时间不少于90分钟,斗兽场不入内)。
    【罗马深度游】:专业导游,专业讲解带您领略【少女许愿池】【西班牙台阶】【圣彼得大教堂专业讲解】。
    约18:30 享用晚餐。
    约19:30入住酒店休息。
    温馨提示:梵蒂冈圣彼得大教堂是世界天主教信仰中心,经常于周三上午或特殊宗教活动圣事期间不对外开放,届时将无法入內参观,敬请各位贵宾理解配合。

    • 早餐:包含
    • 午餐:中式餐
    • 晚餐:中式餐

    住宿:罗马

    D3 第3天 罗马 佛罗伦萨 比萨

    罗马-佛罗伦萨(约322公里,理论行车时间约4小时)
    佛罗伦萨-比萨 (约86公里,理论行车时间约1小时15分)
    约08:00前往佛罗伦萨
    约12:00午餐
    约13:00游览意大利文艺复兴圣地-【佛罗伦萨】(游览时间不少于2小时),途径【圣母百花大教堂】,主教堂得圆顶壁画定会让您叹为观止!3世纪开始兴建的圣母百花大教堂是人文主义在宗教压制下最明艳的体现,您将获知【乔托钟楼】和【乔凡尼洗礼堂】区别于任何教堂建筑的五大特点,之后游览【西纽利亚广场】。
    约16:00【托斯卡纳酒庄】(游览时间不少于45分钟)有人说,托斯卡纳就**丽的是田园风光。但是,除了田园风光,托斯卡纳最著名的还有那漫山遍野的葡萄藤。酒庄就坐落在这葡萄藤中,让我们一边品酒,一边参观。
    约17:30随后,将前往比萨参观世界上最著名的塔楼【比萨斜塔】(常规游览时间20分钟,精致纯玩游览时间不少于50分钟,不进塔参观)
    约18:30 晚餐,后入住酒店

    • 早餐:包含
    • 午餐:中式餐
    • 晚餐:中式餐

    住宿:比萨

    D4 第4天 比萨 意大利小镇

    比萨-威尼斯(约323公里,理论行车时间约3.5小时)
    威尼斯-意大利小镇(约116公里,理论行车时间约1.5小时)
    圣马可广场 约08:30 前往威尼斯
    约13:30 威尼斯意大利特色餐
    约14:30游览【圣马可广场】及【圣马可教堂】(常规游览时间30分钟,精致纯玩游览时间不少于60分钟),之后参观【叹息桥】、【总督府】、【钟塔】、及【拿破伦宫】(游览时间不少于30分钟),后前往CCTV历时几年完成的《走进地中海》拍摄地之一【穆兰诺】自由活动,自由欣赏精美雅致的水晶艺术品。(游览时间不少于15分钟)特别安排搭乘【贡多拉】(游览时间不少于30分钟),是独具特色的威尼斯尖舟,这种轻盈纤细、造型别致的小船已有一千多年的历史了。它一直是威尼斯人代步的工具。直到现代,搭乘贡多拉都是无数游客梦寐以求游览威尼斯蜘蛛网运河的**方式。
    【特别提示】:常规行程威尼斯为下午上岛,下午离开,不含特色餐,岛上停留时间不超过1.5小时。精致纯玩威尼斯中午上岛,傍晚离开,包含岛上特色餐,岛上总停留时间多达3小时。
    约17:30 前往意大利小镇
    约19:00 晚餐,后入住酒店
    【安全提示】:搭乘贡多拉,最多每艘船6人,请上下船时注意安全,照顾好随行的老人和小孩,不要将随身物品遗忘在小船上。

    • 早餐:包含
    • 午餐:意大利特色餐
    • 晚餐:中式餐

    住宿:意大利小镇

    D5 第5天 意大利小镇 欧洲小镇

    意大利小镇-琉森(约385公里,理论行车时间约4小时)-欧洲小镇
    约08:30前往阿尔卑斯雪山
    约11:00【皮拉图斯山】(游览时间不少于120分钟)关于皮拉图斯山的来历,到底是如何?是龙的传说,还是幽灵的恶作剧?其实,无论是如何,最重要的是雪山那壮丽的风景。
    约14:00被马克吐温评为最感人的石雕【垂死的狮子】(常规游览时间15分钟,精致纯玩游览时间不少于30分钟),漫步于美丽的【琉森湖畔】(常规游览时间20分钟,精致纯玩游览时间不少于30分钟),穿过被冠以“水塔花桥”美誉的【卡贝尔木桥】(常规游览时间15分钟,精致纯玩游览时间不少于30分钟),这里湖光山色的梦幻美景,一定让您终身难忘,不虚此行!在【天鹅广场】下车,后在附近自由活动(常规游览时间90分钟,精致纯玩游览时间不少于120分钟)。这儿云集了各大钟表专卖店及纪念品店,您可以在古色古香的大街小巷中了解世界名表知识。
    约18:30前往入住酒店。

    • 早餐:包含
    • 午餐:退餐
    • 晚餐:退餐

    住宿:欧洲小镇

    D6 第6天 欧洲小镇 苏黎世

    欧洲小镇-因特拉肯(约66公里,理论行车时间约1小时)
    因特拉肯-伯尔尼(约58公里,理论行车时间约1小时)-苏黎世
    来瑞士,不能不看的就是瑞士的特色小镇,无论是山村小镇格林瓦尔德,抑或是两湖之间美丽小城因特拉肯,还是瑞士第三大城市伯尔尼,总有一个,会是心头所好。
    约08:00前往瑞士小镇。
    约09:30游览【格林瓦尔德】(游览时间不少于45分钟)雪山脚下的村庄,处处充满的是童话般的气息,让人不经意想起的,是那记忆中的“飘零燕”。
    约11:00游览【因特拉肯】(游览时间不少于60分钟)因特拉肯,意为两湖之间,在此更能眺望瑞士山峰,迷人的因特拉肯,感受着不一样的休闲。
    约15:00游览【伯尔尼】(游览时间不少于60分钟)瑞士第三大城市,却并不那么现代,伯尔尼的古城更被评为世界文化遗产。
    约18:00入住酒店休息

    • 早餐:包含
    • 午餐:退餐
    • 晚餐:退餐

    住宿:苏黎世

    D7 第7天 苏黎世 斯图加特

    苏黎世-富森(约230公里,理论行车时间约3小时)
    富森-斯图加特(约216公里,理论行车时间约2.5小时)
    约08:30 前往新天鹅堡
    约12:00 游览德国“浪漫大道”最精华的地方——【新天鹅堡】(游览时间不少于120分钟)(入内,含专业讲解、景区内上山接驳车),这个美丽到**的古堡也是“睡美人”与迪士尼城堡的蓝本。有人说德国是木讷的德国,但是,只有我们参观完新天鹅堡的时候,才能明白德国人内心住着一个小精灵,心中有无数的童话故事。除此之外,还有路德维希二世的戏剧人生,让我们感受新天鹅堡背后的独特故事。
    约15:00前往斯图加特
    约18:00 晚餐,后入住酒店
    温馨提示:如遇景区内接驳车停运,则改为步行上山,敬请各位贵宾理解配合。

    • 早餐:包含
    • 午餐:退餐
    • 晚餐:中式餐

    住宿:斯图加特

    D8 第8天 斯图加特 法兰克福

    斯图加特-法兰克福(约206公里,理论行车时间约2.5小时)
    约08:30乘车前往德国保存最为完好的中世纪小镇【罗腾堡古城区】(游览时间不少于90分钟):市集广场上的【市政厅】和【市议会酒店】、【圣乔治屠龙雕像喷水池】、【圣雅各布教堂】,都是这座静谧小镇的特色景点,连全球最为著名的泰迪熊都源于这个小镇。
    13:30前往法兰克福
    15:30参观有300年历史的骑士楼风格的【法兰克福市政厅】(游览时间不少于20分钟)以及游览游览旧城中央的【罗马贝格广场】(游览时间不少于20分钟)。
    18:00 晚餐,后入住酒店

    • 早餐:包含
    • 午餐:中式餐
    • 晚餐:中式餐

    住宿:法兰克福

    D9 第9天 法兰克福 巴黎

    法兰克福-巴黎(约572公里,理论行车时间约6小时)
    约08:00 前往巴黎
    约16:00游览【凡尔赛宫】(常规游览时间60分钟,精致纯玩游览时间不少于90分钟,包含门票及专业讲解)如雷贯耳的路易十四,鼎鼎大名的凡尔赛宫。他们两者之间究竟有什么样的故事?在路易十四之后又有怎么样的情节?凡尔赛宫的镜厅为何如此出名?
    只有当你置身其中,只有当你听过讲解,才能明白与知晓。
    18:00 晚餐,后入住酒店

    • 早餐:包含
    • 午餐:中式餐或退餐
    • 晚餐:中式餐

    住宿:巴黎

    D10 第10天 巴黎

    巴黎
    约8:00前往卢浮宫
    约09:00游览世界上首屈一指的文化艺术宝库【卢浮宫】(常规游览时间60分钟,精致纯玩游览时间不少于90分钟,包含门票及专业讲解),品味镇宫三宝:蒙娜丽莎的微笑、维纳斯雕像、胜利女神石雕。
    约12:00 午餐
    约13:30游览屹立在巴黎河畔边的【艾菲尔铁塔】(常规游览时间20分钟,精致纯玩游览时间不少于30分钟,只在塔下停留,不登塔)
    约15:00乘坐【塞纳河游船】(游览时间不少于45分钟)一览沿岸的美景。
    约17:30晚餐
    约18:30【巴黎夜游】(常规游览时间60分钟,精致纯玩游览时间不少于90分钟)夜晚的巴黎才是最迷人的,是最浪漫优雅的,只有在夜里,你才能明白,为什么世界不能没有巴黎。

    • 早餐:包含
    • 午餐:中式餐
    • 晚餐:法式大餐

    住宿:巴黎

    D11 第11天 巴黎

    巴黎
    约8:00前往协和广场
    约09:00游览宽敞堂皇的【协和广场】,可观赏【国民议会】,【埃及方尖碑】直插云天,穿过流光溢彩的【香榭里舍大道】直达拿破伦标榜功绩的【凯旋门】(常规总游览时间不少于40分钟,精致纯玩游览时间不少于60分钟),星星大道如彩带铺展。
    约11:00午餐。约12:00前往巴黎豪斯曼歌剧院区自由活动(常规行程游览时间120分钟,精致纯玩游览时间不少于180分钟),这里也是巴黎当地人的文化中心,巴黎歌剧院就在咫尺。
    约18:00 晚餐,后入住酒店

    • 早餐:包含
    • 午餐:中式餐
    • 晚餐:中式餐

    住宿:巴黎

    D12 第12天 巴黎 赫尔辛基 重庆

    巴黎赫尔辛基 参考航班:(AY 872 1050/1450)
    赫尔辛基重庆 参考航班:(AY 055 1740/0710+1)
    酒店早餐后,乘车前往机场。告别了巴黎,告别了西欧,当我们抵达赫尔辛基后转机搭乘国际航班返回重庆。

    • 早餐:包含
    • 午餐:敬请自理
    • 晚餐:敬请自理

    住宿:

    D13 第13天 重庆

    重庆
    我们的行程即将结束,浪漫的意大利,优雅的巴黎,天人合一的瑞士,严谨的德国,哪一个才是我们的心头所好呢?相同的文化,却有不同的表现,走完西欧,你一定明白为什么它称为“合而不同”。

    • 早餐:敬请自理
    • 午餐:敬请自理
    • 晚餐:敬请自理

    住宿:

    费用说明费用根据最终预订的行程计划会有所变化,具体请以最终协议与出团通知书为准
    费用包含
    1.欧洲申根ADS团队旅游签证费。
    2.欧洲酒店(主要在市外,2人一间):有独立卫生间、冷热水(具体酒店参考如下)如需入住单间则另付单间差费用或我社有权提前说明情况并调整夫妻及亲属住宿安排。以下酒店作为样本参考,如果未安排以下的参考酒店,则会安排相同等级或者高于此等级的酒店:
    赫尔辛基:BEST WESTERN HOTEL CARLTON,CUMULUS OLYMPIA等。
    罗马:EURO HOTEL,IDEA HOTEL POMEZIA,HOTEL RESIDENCE POGGIO DEI PINI,PALACE INN等。
    比萨:GALILEI PISA等
    意大利小镇:B4 PADOVA,IBIS PADOVA,ALLIANCE VERONA,SACCARDI,WEST POINT等。
    伯尔尼:CITY-AM-BAHNHOF,KREUZ,CONTINENTAL等。
    苏黎世:NOVOTEL AIRPORT MESSE, IBIS ZURICH AIRPORT等。
    斯图加特:EURO HOTEL,ASCOT HOTEL STUTTGART-AIRPORT, MERCURE HOTEL STUTTGART SINDEL等。
    法兰克福;EURO HOTEL,ELBE GARNI,FAIR HOTEL FRANKFURT-WEST, HOLIDAY INN EXPRESS AIRPORT等。
    巴黎:EURO HOTEL,FRANCE HOTEL,EURO HOTEL ORLY RUNGIS,MEDIAN CHATILLON,IBIS ORLY AIRPORT等。
    3.零钱包15欧元/人,专门为您精心准备用于高速公路上付费厕所,或者用于购买矿泉水。
    4.全程每日酒店早餐(欧式早餐套材或简式自助餐),全程每日午、晚餐以中式餐食为主(用餐标准为五菜一汤,十人一桌,平均餐标40元人民币/人/餐);因为行程中的因素(例如遇高速公路上),导游可能在无法安排中餐或游览时间紧张的情况下做退餐安排,退餐标准为5欧/人,敬请理解并配合。
    5.提供旅游巴士,专业外籍司机;(根据团队人数,通常为20-45座)。
    6.国内、国际段往返机票及燃油税(经济舱)。
    7.行程内所到景点**门票。
    8.全程领队服务费100元。
    费用不包含
    1.个人因私护照费。
    2.洗衣、理发、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用。
    3.出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等。
    4.行程中未提到的其它费用:如行程中未标明的景点门票、游船、缆车、地铁票(如罗马地铁)及服务费等费用。
    5.国际救援保险。
    6.公务活动及专业翻译费。
    7.未成年人公证费及外交部认证费。
    8.转机/火车时用餐。
    9.因不可抗拒的客观原因和非我公司原因(如天灾、战争、罢工等)或航空公司航班延误或取消、领馆签证延误、报名人数不足等特殊情况,我公司有权取消或变更行程,一切超出费用(如在外延期签证费、住、食及交通费、国家航空运价调整等)我公司有权追加差价。
    11. 旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失。
    12..按照国际惯例,小费是给服务人员服务的报酬和认可,若境外相关服务人员(酒店、餐厅等)服务出色,游客可适当给予服务小费。(建议:支付金额1欧元—10欧元不等)。
    预订须知在预订前我们建议您认真阅读下方的须知事项
    出行须知
    1、 景点说明:
    (1)景点游览时间含上下车时间。
    (2)自由活动期间,不提供领队、导游、司机及车辆服务。由于国外高度认可人的价值和服务的价值,并且实行小时工资制,所以在自由活动期间游客要求增加其他服务项目的费用往往是很高昂的。因此,由于游客的个人预算及需求差异,同一天行程、同车人的具体项目会有差异。
    2、 行程说明:
    (1) 本社有权根据景点节假日休息(关门)调整行程游览先后顺序,但游览内容、时间不会减少,标准不会降低;如遇堵车,旅行社尽**努力保证游览内容不会减少,但会压缩游览时间。
    (2) 由于团队行程中所有住宿、用车、景点门票等均为旅行社打包整体销售,因此若游客因自身原因未能游览参观的则视为自动放弃,旅行社将无法退费用。
    (3) 无论是往返航班还是联程航班,都必须顺序使用,如果团队出发首日误机,即意味着全程放弃,请务必准时乘机。欧洲航空有关法规对因天气、恐怖威胁等不可抗力原因造成的航班延误、取消不承担责任,因此而造成的行程变更,由游客与旅行社协商一致,因行程变更而增减的费用由游客多补少退。
    (4) 罗马市政府规定,所有的旅游大巴将随时限时限量进入市区,所以有时入城时需转乘当地的公车及步行,因此在罗马的游览会较辛苦。
    (5) 当收客达不到成团人数时,为保证发团可能会与其他产品共用领队的方式出行。
    3、 酒店标准:
    (1) 欧洲酒店主要偏家庭式,而非中国国内酒店偏商务;大堂都比较小,无商场,电梯每次只能乘坐两个人和行李,大部分酒店没有电梯。
    (2) 欧洲不同的国家有不同的酒店星级评判标准(这些标准大多数都是由行业协会或其他电子商务网站口碑评判,还有一些国家没有星级评判标准),同时许多欧洲特色小镇的酒店由于具备当地特色,反而不参加该国的星级评定,因而没有星级的挂牌;例如瑞士有50%的酒店、德国有40%的酒店不参与政府的星级评定,但是这类酒店都具备等同于行程中指定同星级的设施标准和接待能力。
    (3) 欧洲有些酒店的双人标准房会设置一大一小两张床,方便有小孩的家庭游客;还有些酒店双人房只设置一张床的双人大床,放置双份床上用品,有时是二张单人床拼在一起,用时可拉开。
    (4) 由于各种原因如环保、如历史悠久、如欧洲气候较温和等,较多酒店无空调设备。
    (5) 按照欧洲酒店惯例,每标间可接待两大人带一个1米以下儿童(不占床),具体费用根据所报团队情况而定;但欧洲酒店的床都比较小,小孩不占床和父母同住会带来很多不便,我们建议小孩最好占床;若一个大人带一个1米以下儿童参团,建议住一标间,以免给其他游客休息造成不便。
    (6) 欧洲习惯吃简单的早餐,酒店提供的早餐通常只有面包、咖啡、茶、果汁等。

    4、 购物说明:
    (1) 本行程无指定购物场所;有需要购物的客人,请在自由逛街或自由活动时,自由购物。
    (2) 领队和境外司机在自由活动地,提前给客人协商好指定的解散和集合地点,客人可在该地或附近自由购物。
    (3) 在自由购物时,领队可以根据其可调配的时间内充当翻译;但请一定记得索要及保存好发票,如出现商品质量问题,领队可协助客人退还,但不承担任何责任。
    5、 自费说明:本行程无自费项目。

    6、退税说明:退税是欧盟对非欧盟游客在欧洲购物的优惠政策,整个退税手续及流程均由欧洲国家控制, 经常会出现退税不成功、税单邮递过程中丢失导致无法退税等问题,我们会负责协调处理, 但无法承担任何赔偿;另外游客在旅游团不常路过的商店购物造成未能退税,旅行社协助处理时间较长且不承担任何责任;导游有责任和义务协助贵宾办理退税手续,导游应详细讲解退税流程、注意事项及税单的正确填写;但是如果因为贵宾个人问题(如没有仔细听讲、没有按照流程操作、没有按照流程邮寄税单)或者客观原因(如遇到海关退税部门临时休息、海关临时更改流程、税单在邮寄过程中发生问题商家没有收到税单等)在退税过程中出现错误,导致您被扣款、无法退钱、退税金额有所出入等情况,旅行社和导游仅能协助您积极处理,并不能承担您的损失,请贵宾们理解。
    7、 保险说明:
    a) 普通旅游意外险总保险金额只有30万元,而欧洲的医疗费用非常高昂,建议自行购买国际救援保险。


    b) 旅游意外伤害险不包括游客自身携带疾病、旧病复发,且在出团日前180天内未经过治疗的疾病;(如心脏病复发、高血压、糖尿病并发症、移植手术复发、孕妇、精神病发作等等)。
    8、 补费说明:
    a) 如遇航空公司政策性调整机票价格,请按规定补交差价。机票价格为团队机票,不得改签换人退票。
    b) 如果旅游目的地国家政策性调整门票或其他相关价格,请按规定补交差价。
    9、 其他说明:质量反馈表,我社处理游客意见,以游客交回的《团队质量反馈表》为依据,请您秉着公平、公正、实事求是的原则填写《团队质量反馈表》。

    四、其他约定:
    1、 一旦成功报名后或成功留位后,我公司即会为签证做准备,首先会向航空公司机票留位及地接社确认酒店留房,并准备机票预定单及酒店订单;因此,无论此时送签与否,客人退团我司收取机票及酒店定金损失1000元/人(淡季)2000元/人(旺季);此时客人可换人而不产生损失。
    2、 预约签证成功后退团,我司在机票及酒店定金损失1000元/人(淡季)2000元/人(旺季)的基础上再额外收取签证以及服务费1800元/人;此时客人可换人而只产生签证以及服务费1800元/人损失,但所换人须另付本人签证以及服务费。
    3、 如遇拒签,则只收取拒签费1800元/人,不再产生机票及酒店损失费。
    4、 签证成功签出后,因自身原因取消出团(含同行人员一人被拒,其他签证成功通过人员因此而退团),我司将先收取全程机票费用及酒店定金及签证费7800元/人(淡季),9800元/人(旺季);其他费用(如已经产生的地接费用如酒店、车辆、景点门票等、签证费)按照实际损失收取。
    5、 双方签约后,除按照上述四条特别约定的条款执行外,双方其余违约责任按照合同规定执行。
    6、 淡旺季时间划分:旺季,6月15日-10月20日,其余时间为淡季。
    7、客人保证如期回国并在回国入境后立即将护照原件及登机牌交与领队送回领事馆消签,若未如期回国或未按时交回护照及登机牌,客人愿承担10万元的经济民事责任及其它非法居留等法律刑事责任(不可抗力除外)。
    8、 客人清楚递交领事馆的资料包括公证书原件、存款证明书原件等均不予退还。
    9、 客人理解各使馆签证前可能会抽查面试,且旅游结束后使馆也有可能抽查面试消签,本人保证如约前往,费用自理,否则愿承担10万元的经济民事责任。
    10、 按最新颁布的旅游法66条、72条及其他条款的规定,游客违法或违反社会公德、在活动和纠纷中影响他人合法权益需担责,还会向旅行社支付赔偿金,旅行社可因此而解约;
    11、游客不得参观或者参与违反我国法律、法规、社会公德和旅游目的地的相关律、风俗习惯、宗教禁忌的项目或者活动。

    出行提示
    五、安全告知:
    1、人身安全:
    (1)晚上自由活动时要结伴而行,不要太晚回酒店;并要向领队或导游及时报告,不安全的场所不要去;抵达酒店后,导游或领队将分发酒店钥匙及酒店卡片,出去要带好酒店卡片(上面有酒店的名称、地址、电话)和紧急联系通讯录,以防不测。
    (2)行走要注意交通安全;过街一定要看红绿灯,走划有白线的人行道穿越过街,否则一旦发生事故,责任由行人自己承担。
    (3)具备时间观念,准时集合出发,不要耽误整个团队的行程;根据最新旅游法,在活动中影响他人合法权益需担责。

    (4)集体活动是最安全的旅行方式,根据最新旅游法,不得擅自离团、脱团,如因个人原因走失造成的额外费用请团员自付。
    (5)请不要随便与非本团人或陌生人作深入交谈,切记不要帮别人带东西或拿行李;在机场请注意行李安全,小心扒手。
    (6)乘车切忌坐**排,以免急刹弹出。
    (7)严格遵守餐厅、景区、酒店、商场、公共区域、公共交通、娱乐场所及其他活动场所的安全警示。按最新旅游法,公共设施对游客造成伤害,由客人直接索赔,旅行社协助。
    2、证件安全:护照是我们在国外**有效的身份证明,丢失护照将是**的麻烦;丢失护照将不能再继续随团,而且还要另外付费到我国驻当地的使领馆办理临时证件,自己买机票回国;为预防遗失时能立刻申请补发,请准备两张照片并且记下护照号码及发照地点。
    3、财产安全:出外游览,流动性很大,小偷无所不在,抢劫也时有发生,因此机票、现金、相机、首饰、手表等贵重物品必须随身携带,挎包最好斜挂,以免劫匪乘摩托车从背后抢劫,离开游览车、酒店、餐厅时,务必将贵重物品随身携带,如果遗失物品,责任将由客人自负;如果发生上诉情况,旅行社和车公司不予负责。

    六、温馨提示:
    1、 当您从欧洲离境时,一定检查海关是否给您的护照盖了清晰的离境章,它是您已经回到中国的**凭证。如果没有盖章或者章不清晰无法辨认将会导致使馆要求您面试销签,请您谅解的同时也请您自己务必仔细留意。
    2、 部分使馆通常会待客人回国几天后才通知面试消签,此种情况较难理解,但实属使馆现行做法。
    3、 护照销签时间取决于各使馆的工作进度,由于旅游旺季或有大型活动等原因,使馆的工作量很大,销签的时间会长些,请客人予以理解并做好这个准备;谢谢您的配合。
    4、 行程中所列航班号及时间仅供参考,将根据实际情况做出合理的调整。
    5、 欧洲同北京时间时差夏季六小时,冬季七小时(个别国家不同地区也会有时差,均以当地到达时间为准)。
    6、 行程中所注明的城市间距离,参照境外地图,仅供参考,视当地交通状况进行调整。
    7、 根据欧共体法律规定,导游和司机每天工作时间不得超过10小时。
    8、 请您在境外期间遵守当地的法律法规,以及注意自己的人身安全。

    附:常规行程住宿国家(中国驻外使领馆)
    1. 中国驻德国大使馆联系方式:
    地址:M rkisches Ufer 54. 10179 Berlin。
    电话:0049-30-275880。
    传真:0049-30-27588221。
    2. 中国驻法国大使馆联系方式:
    地址:11. AVENUE George V-75008 Paris-France。
    电话:0033-1-49521950。
    传真:0033-1-47205946。
    3. 中国驻意大利大使馆联系方式:
    地址:via Bruxelles,56,00198 Roma。
    电话:0039-0696524200。
    传真:0039-0685352891。
    4. 中国驻瑞士大使馆联系方式:  
    地址:Kalcheggweg 10,3006 Bem,Swizerland
    电话:0041-31-3527333
    传真:0041-31-3518256 

    七、欧洲境外接待社信息:
    接待社:KUONI GROUP TRAVEL SERVICES。
    地 址:UNITS 705B - 708A, 7/F, TOWER B MANULIFE FINANCIAL CENTRE 223-231 WAI YIP STREET KWUN TONG, KOWLOON。
    电 话:0044-2031705130。



    签约方式
    在线签约:通过在线签约页面进行签约,付款成功后,将通过电子邮件接收电子版合同,与门市签约及传真签约同等有效。
    传真签约:双方在合同上签字盖章后,通过传真进行签约。如涉及签证材料需要快递,请在快件中注明订单号,以便工作人员及时处理。
    上门签约:专业团队为您提供上门签约收团款收出境材料服务。支持POS刷卡支付。万元以上团款首次签约免服务费。具体详询客服人员。
    门市签约:在门市进行签约付款。
    退改政策
    旅行产品具有较强的时效性价值,预订完成后如您需要退/改行程,需参照以下规则:
    旅行社违约:
    行程前90日至30日,退还全额旅游费用,支付旅游费用总额1%的违约金。
    行程前29日至15日,退还全额旅游费用,支付旅游费用总额2%的违约金。
    行程前14日至8日,退还全额旅游费用,支付旅游费用总额5%的违约金。
    行程前7日至1日,退还全额旅游费用,支付旅游费用总额10%的违约金。
    行程开始当日,退还全额旅游费用,支付旅游费用总额15%的违约金。
    旅游者违约:
    在行程前解除合同的,必要的费用扣除标准为:
    行程前90日至30日,收取旅游费用总额20%的违约金。
    康辉门市

    4000-198-198 转 0023

    重庆康辉客服电话

    在线客服和我联系

    登录 X
    账号登录
    动态密码登录
    没有康辉旅游账户?
    您可以使用以下账户直接登录

    扫一扫

    下载手机客户端