康辉旅游网【趣玩一夏 长白戏水 梦回龙江】长春、长白山、镜泊湖、哈尔滨 0购物0强消,赠送露水河森林公园、美人松公园玻璃栈道、朝鲜民俗村,郑州双卧往返7日游
跟团游 行程编号 254011

为保证您能顺利出行,建议至少在出行前预订

【趣玩一夏 长白戏水 梦回龙江】长春、长白山、镜泊湖、哈尔滨 0购物0强消,赠送露水河森林公园、美人松公园玻璃栈道、朝鲜民俗村,郑州双卧往返7日游

参考价
2580起/人 ¥2980
出发地
郑州
目的地
哈尔滨 长白山 镜泊湖 长春
预订须知
该产品为非即时确认产品,下单后客服会核实是否有位,核实无误后即可支付
相关服务
本产品由河南康辉国际旅行社有限责任公司提供相关服务
康辉定制游行程自己做主,时间自由无约束 立即定制
选择套餐
    出游日期
    请选择出游日期
    出游人数
    - +
    成人
    - +
    儿童
    (0-12岁)
    总  计-- 含¥单房差
    立即预订
    ★0购物0强消,自费明晰无猫腻,出行更安心
    ★升级美味:铁锅炖、全素宴、朝鲜风味餐、镜泊湖鱼餐、东北饺子、感受味道
    ★黑吉小环线:长白秘境探天池、镜泊盛景赏瀑布、悠闲冰城穿越百年老街
    行程介绍本行程为多行程计划,不同团期对应的行程计划会有所不同
    行程简介
    天数 行程/景点 参考酒店 早餐 午餐 晚餐
    第1天 郑州—长春 火车上 敬请自理 敬请自理 敬请自理
    第2天 长春 长春 敬请自理 敬请自理 敬请自理
    第3天 长春-露水河森林公园(380公里,车程约4.5小时)-二道白河(40公里,大约1小时) 二道白河
    第4天 二道白河--长白山北景区(35公里40分钟)--敦化市(150公里2.5小时) 敦化 敬请自理
    第5天 敦化市-镜泊湖(120公里约2小时)-哈尔滨(400公里约5.5小时) 哈尔滨 敬请自理
    第6天 哈尔滨 火车上 敬请自理
    第7天 郑州 敬请自理 敬请自理 敬请自理
    参考行程
    D1 第1天 郑州—长春

    郑州火车站乘K926次(郑州15:30、开封16:17、兰考16:48、民权17:13、商丘18:00)或同级空调火车硬卧赴长春。
    【温馨提示】:1、出行前一天会有我社旅游管家与您联系,告知行程注意事项等(请保持手机畅通,以免耽误您的出行!)
    2.出行前请带好身份证(16周岁以上必需持身份证),儿童须带好户口本。

    • 康辉旅游网【趣玩一夏 长白戏水 梦回龙江】长春、长白山、镜泊湖、哈尔滨 0购物0强消,赠送露水河森林公园、美人松公园玻璃栈道、朝鲜民俗村,郑州双卧往返7日游0
    • 早餐:敬请自理
    • 午餐:敬请自理
    • 晚餐:敬请自理

    住宿:火车上

    D2 第2天 长春

    15:09抵达长春,乘车赴酒店入住休息。【温馨提示】
    1. 抵达酒店后,请提报您预订时提供的姓名和个人有效身份证前往酒店前台办理入住,办理时需缴纳住房押金,押金金额以酒店前台为准,大部分酒店可信用卡担保,退房时如无物品损坏或其它消费,押金将如数退还)。入住后,请检查酒店用品是否齐全,基本设施是否正常运转,如发现房间设施存在问题,请立即联系酒店服务人员。
    【根据相关规定,中国大陆籍客人只能凭身份证办理入住,护照无效,请务必携带身份证】
    2.到得早的客人,也可以办理完入住后自己逛逛这座“北国春城”。

    • 康辉旅游网【趣玩一夏 长白戏水 梦回龙江】长春、长白山、镜泊湖、哈尔滨 0购物0强消,赠送露水河森林公园、美人松公园玻璃栈道、朝鲜民俗村,郑州双卧往返7日游0
    • 早餐:敬请自理
    • 午餐:敬请自理
    • 晚餐:敬请自理

    住宿:长春

    D3 第3天 长春-露水河森林公园(380公里,车程约4.5小时)-二道白河(40公里,大约1小时)

    06:30早餐
    07:00集合团友(因为大家乘坐的交通工具不同,我们需要与入住其他酒店的朋友以及今早火车抵达的朋友汇合),汇合后就开始我们的黑吉环线之旅。
    07:30乘车赴露水河森林公园(赠送项目,不参加不退费)
    12:30午餐东北菜(餐标:50/人)
    13:30露水河森林公园内自由活动,园内植被属于长白山顶级植物群落红松阔叶混交林,森林覆被率达95%。保存着亚洲最大的天然红松母树林,素有红松故乡的美誉。碧泉河为长白山独有的四季恒温的温泉河流,常年恒温6-8度,又称“不冻河,天然矿泉河”。
    推荐活动1:漂流(费用自理180元/人),这里的漂流急缓流段交替出现,落差适中,不仅缓流段可以尽享戏水之乐,而且在激流段足以体验漂流的惊险刺激。如果您或者您的家人根据景区规定无法参加漂流,也可以在园区内游览园区沐氧园以及八卦迷宫。
    沐氧园:森林观赏和林间漫步的最佳去处,园内古木参天,红松、水曲柳、柞树、紫椴等珍贵树种让人目不暇接。园内还建有梅花桩、独木桥、蜘蛛桥、木索桥、林间高空秋千等众多野外拓展训练活动设施,为游人增添了无限情趣。
    八卦迷宫:由木材剩余物制作的亚洲最大的木制八卦迷宫,总面积达3600平方米,身在其中,目眩神摇间不禁吟诵起“功盖三分国,名称八卦图”的老杜绝句,发思古之幽情。
    15:30前往二道白河镇(40公里,车程1小时左右)
    16:30抵达二道白河镇,游览美人松空中廊桥公园(游览时间约40分钟,赠送项目,不参加不退费),美人松是长白山北坡二道白河地区特有树种,它是一种非常高大的松树,苑内的美人松最粗的胸径近1米、高32米。 美人松苑有美人松千余株,百年以上的古松三百多株,游人漫步于苑内林间甬道,尽可仰视美人松的洒脱风采。【空中栈道】观景台全长346米,站在【玻璃栈道】观景台上可以尽听松涛远眺长白圣山,美丽的小镇尽收眼底,仿佛置身人间仙境。
    17:30晚餐品尝特色朝鲜风味(餐标30元/人)
    19:30推荐活动2:秘境长白山国际演绎秀 (费用自理198元/人。表演时长:70分钟。)秘境长白山国际演绎秀是集高空极限表演、高空杂技秀、 长白山珍稀野生动物展示、 朝鲜族舞蹈、舞台戏剧等多位一体的国际级互动体验演绎项目,也是国内上首个运用SHOW这个演绎方式和长白山独特的地域文化来打造的室内剧场表演。多角度的使游客了解长白山地域文化、体验长白山非遗文化、探秘长白山的历史传说。70分钟倾力打造,百位演员完美呈现,国际金小丑奖挑战极限表演,人与动物的和谐共演,这是一场刺激的探秘之旅、神奇的梦幻之旅 。
    20:40入住酒店休息,大家早点休息,为明天的长白山之旅养精蓄锐
    【温馨提示】
    1.当日的路况是高速加国道和一小部分山路,有晕车的客人请提前准备好晕车药,沿途我们会适当休息,一路观景,不会太辛苦
    2.东北餐食口味偏重,团餐无法满足所有客人的口味,偶有水土不服的现象,体质偏弱的客人请自备肠胃药,以便应急水土不服的现象。
    3.行程所列时间仅供参考,可能会因为天气、堵车等特殊情况而更改,具体日程安排根据当时天气及路况导游会灵活安排调整

    • 康辉旅游网【趣玩一夏 长白戏水 梦回龙江】长春、长白山、镜泊湖、哈尔滨 0购物0强消,赠送露水河森林公园、美人松公园玻璃栈道、朝鲜民俗村,郑州双卧往返7日游0
    • 早餐:含
    • 午餐:含
    • 晚餐:含

    住宿:二道白河

    D4 第4天 二道白河--长白山北景区(35公里40分钟)--敦化市(150公里2.5小时)

    06:30早餐(因部分酒店早餐时间较晚,为保证游览顺利,旅游旺季期间可能提前半小时出发,早餐可能为餐包,具体情况以实际发生为准,敬请谅解)
    07:00集合出发前往【长白山北景区】(AAAAA级风景区;含门票,35公里40分钟)
    (PS:如当日长白山景区接待人数较多,为保证接待计划顺利进行,景区会调整开山门时间,导游会根据实际开山门时间调整出发时间,具体以导游通知为准。)
    07:40根据实际天气情况调整装备,抵达山门后从VIP专属通道进山。
    V.I.P.通道:我们(成人/儿童)从专享快速通道直接进入景区(享贴心服务,无需炎炎烈日下排队等候入园),前往中转服务站。
    【特殊说明:长白山11月-4月执行惠民免票政策,5月19日为全国旅游日执行免票政策,因此4月份以及5月19日游览长白山,如遇景区关闭无门票费用退还。】
    08:10乘坐环保车(含)进入景区,前往中转服务站。
    08:30游览长白山天池景区【倒站车80元/人,费用客人自理,视天气而定,如因天气原因倒站车停运,则不产生此费用,此费用为景区交通车费用,非旅行社推荐自费】(导游会协助购买倒站车票,组织排队(长白山管理严格,无法代替排队)。天池为中、朝界湖,游客必须在规定区域内游览,严禁越境。这里经常云雾弥漫,所以不是所有人都能看到天池的秀丽容貌。)
    10:30乘环保车前往长白山瀑布景区,徒步向前,忽见阵阵白色雾气,置身其中仿佛仙境,没错这里是长白山温泉群所在,最高温能到达83℃温泉水。(在这可以品尝到远近闻名的长白山温泉煮鸡蛋)
    11:30游览小天池,在周围的岳桦树环绕下仿佛套上一个银色的光环,所有这里又名“银环湖”这里也曾经是《西游记》和《雪山飞狐》的拍摄地!
    12:00午餐自理(可在长白山蓝景餐厅自助餐)
    13:00绿渊潭景区,素有小九寨之称的绿渊潭美轮美奂。
    13:50下山,景区大门集合,乘车返回敦化市(180公里3小时)
    15:00途径游览【朝鲜民俗村】(游览时间约30分钟,此项目为赠送项目,如遇特殊情况无法参观,恕不提前通知并无法退费),在巍峨的长白山脚下,有一个美丽的地方,这里仅有72户人家,200多人均为朝鲜族,这里有原汁原味的田园风光,深吸天然清氧,亲临农家林园,看成片的稻田玉米田,到老乡家的大炕上坐一坐,听听朝鲜族姑娘讲讲鲜族的故事。(PS:村内商店销售的商品为村民行为,与旅行社无关,请您注意商品价格的合理性及品质,谨慎选择。)
    17:30抵达敦化市,晚餐品尝全素宴(餐标25元/人)
    [参考菜单]:八宝斋菜、红烧素排骨、四喜素斋、香菇趴油菜、红烧豆腐、清炒油麦菜、地三鲜、清炒西兰花、珍菌素汤、米饭(以上菜单为十人一桌标准,且仅供参考,人数不足10人相应调整菜品,但标准不变)
    19:00入住酒店,休息。
    【温馨提示】
    1.旅游旺季长白山游客较多,且部分酒店早餐时间较晚,为保证游览顺利,当日需要大家早起进山排队,顾早餐可能为餐包,请大家安排好自己的作息时间
    2.长白山景区面积大且各个分景区比较分散,旅游旺季期间景区内分流,环保车一站抵达地点可能不同,如遇分流景区内环保车上有GPS定位讲解,请您仔细倾听,导游也会在进入景区前乘坐的旅游大巴车上讲解长白山的概况和景区内的注意事项,请听从导游安排。
    3.今天的晚餐不含,大家可以AA制,按照自己的口味,自行进行家庭组合,敦化属于延边地区,有很多地道的朝鲜族特色饮食可以品尝。
    4.行程所列时间仅供参考,可能会因为天气、堵车等特殊情况而更改,具体日程安排根据当时天气及路况导游会灵活安排调整

    • 康辉旅游网【趣玩一夏 长白戏水 梦回龙江】长春、长白山、镜泊湖、哈尔滨 0购物0强消,赠送露水河森林公园、美人松公园玻璃栈道、朝鲜民俗村,郑州双卧往返7日游0
    • 早餐:含
    • 午餐:敬请自理
    • 晚餐:含

    住宿:敦化

    D5 第5天 敦化市-镜泊湖(120公里约2小时)-哈尔滨(400公里约5.5小时)

    07:00酒店内早餐(因部分酒店早餐时间较晚,为保证游览顺利,旅游旺季期间可能提前半小时出发,早餐可能为餐包,具体情况以实际发生为准,敬请谅解)
    07:30乘旅游车前往中国最大的火山堰塞湖—镜泊湖风景区
    09:00抵达镜泊湖南湖头码头,推荐活动3:乘游船游览镜泊湖湖区景观(费用自理280元/人):观毛公山、珍珠门、道士山、老鹳山、大孤山、小孤山、白石砬子、城墙砬子等。【游览时间2小时,不乘坐游船进入湖区的客人,可乘坐大巴车前往】
    11:00抵达山庄码头自由活动
    11:30午餐品尝镜泊湖鱼(餐标25/人)
    [参考菜单]:清炖白鲢、炸湖鱼、红烧鲤鱼、农家杂粮包、东北熘肉段、火爆土豆丝、黑白菜、乡村豆芽、紫菜蛋花汤、米饭(以上菜单为十人一桌标准,且仅供参考,人数不足10人相应调整菜品,但标准不变)
    12:30乘环保车前往瀑布停车场,游览中国三大瀑布之一的吊水楼瀑布景区,瀑布幅宽约70余米,落差 20 米,它下边的水潭名“黑龙潭”深 60 米。每逢雨季或汛期,水声如雷,激流呼啸飞泻,水石相击,白流滔滔,水雾蒸腾出缤纷的彩虹。
    13:30乘旅游车赴哈尔滨(400公里约5.5小时)
    19:00抵达哈尔滨,入住酒店休息。
    【温馨提示】
    1.行程所列时间仅供参考,可能会因为天气、堵车等特殊情况而更改,具体日程安排根据当时天气及路况导游会灵活安排调整

    • 康辉旅游网【趣玩一夏 长白戏水 梦回龙江】长春、长白山、镜泊湖、哈尔滨 0购物0强消,赠送露水河森林公园、美人松公园玻璃栈道、朝鲜民俗村,郑州双卧往返7日游0
    • 早餐:含
    • 午餐:含
    • 晚餐:敬请自理

    住宿:哈尔滨

    D6 第6天 哈尔滨

    07:30早餐
    08:00集合,今天是哈尔滨市内游览,我们可能会更换团友,集合所有团友后开始我们今日的游览。
    08:30乘车赴国家5A级景区---太阳岛公园,中国唯一坐落于城市中心的江漫湿地型风景名胜区,被联合国友好理事会评为“联合国FOUN生态示范岛”。它以独特的北方自然风光和浪漫的欧陆风情著称。
    09:00游览太阳岛公园(不含电瓶车,游览1小时左右)(赠送项目,不参加不退费用。)夏日的太阳岛,柳绿花红,草木茂盛,花香四溢,白沙碧水,江涛万顷,游人如织。岛上有水,水上有阁,阁下有湖,湖边有山,山上有亭,山湖相映,云霞倒映。内有太阳瀑、太阳岛山、水阁云天、避雨长廊、花卉园、丁香园、中日友谊园、于志学美术馆等景观。
    10:00 自由活动(视实际时间情况安排)
    推荐活动4:冰雪大世界主题乐园(费用自理180元/人)全球首创室内冰雪主题乐园,真正打造哈尔滨冰雪大世界永不落幕的冰雪传奇,室内温度常年保持在零下7℃—零下10℃,是目前世界上面积最大、冰景数量最多,单体体量最大的室内冰雪主题乐园 PS:一身夏装的您不用担心园内气温过低,游园期间贴心的哈尔滨冰雪大世界主题乐园免费提供棉服、鞋套、储物箱供您使用。)
    推荐活动5:俄罗斯风情小镇+松花江观光索道(费用自理单程索道套票65元/人,往返索道套票95元/人,以景区实际标价为准。)整个小镇由27座彰显上世纪淳朴、浓郁的俄罗斯风情和建筑艺术保留的别墅、民宅构成。这些具有俄罗斯民间格调的别墅群体不仅在中国出现是较早的,在俄罗斯也极为罕见。小镇特制的护照门票,让你不出国门感受出国的礼遇;从小镇出来,乘坐索道从空中俯瞰江两岸风光。哈尔滨观光索道引进世界资深索道设备公司奥地利多佩玛亚公司的设备,居当今国际索道高端行列。12:00 集合,乘车返回市区。
    12:30午餐品尝东方饺子王水饺。(餐标:40元/人,用餐:1小时。)
    13:30集合,带你“穿越”百年哈尔滨,感受魅力“东方小巴黎”
    14:00穿越【圣·索菲亚教堂广场】(游览15分钟左右):索菲亚,象征着源自上帝的智慧,索菲亚教堂为东正教教堂,当白鸽飞过上空,闭眼聆听那轰鸣声,仿佛穿越到20世纪初,沙俄步军的军队之中…
    14:30穿越【中央大街】(游览1小时):拥有71座欧洲各风格建筑,汇集了文艺复兴、巴洛克、折衷主义及现代多种风格,是中国国内罕见的一条建筑艺术长廊。它也是目前亚洲最大最长的步行街之一。漫步在形状大小如俄式小面包般的方块石上,追忆百年前的繁华与荣辱。
    15:30穿越【中东铁路桥—玻璃栈桥】(游览30分钟左右):透过玻璃直接俯瞰铁轨、枕木、钢梁等原桥风貌,以及松花江旖旎的风景。在东方卫视播出的《极限挑战》第三季中,“极限男人帮”来到了北国冰城哈尔滨,在哈尔滨的寒夜,他们走过了一段并不算长的“时光之桥”;让我们也走一走这时光之桥,见证哈尔滨的一百年。
    16:00穿越【老道外中华巴洛克】(游览1小时):慢下脚步徒步用心去听、凝神去看,方能觅得其中味道;这里是哈尔滨最老的一片城区,与哈尔滨的历史一样长。哈尔滨建埠一百余年,这里最老的楼房也有百年左右的历史了。沿街排列的是巴洛克风格的建筑,沿着这些建筑的大小门洞进去,便走入了老哈尔滨人的百年悲欢兴衰史。
    PS:游览老道外,需要保护古建筑人人有责,请文明游览。
    后哈尔滨火车站乘K976次(14:33—20:18)或K1062次(14:53—19:48)或同等火车硬卧返或郑州,结束愉快的东北之旅。
    【温馨提示】:行程所列时间仅供参考,可能会因为天气、堵车等特殊情况而更改,具体日程安排根据当时天气及路况导游会灵活安排调整

    • 康辉旅游网【趣玩一夏 长白戏水 梦回龙江】长春、长白山、镜泊湖、哈尔滨 0购物0强消,赠送露水河森林公园、美人松公园玻璃栈道、朝鲜民俗村,郑州双卧往返7日游0
    • 早餐:含
    • 午餐:含
    • 晚餐:敬请自理

    住宿:火车上

    D7 第7天 郑州

    全天火车上自由活动,晚抵达郑州结束愉快行程!

    • 康辉旅游网【趣玩一夏 长白戏水 梦回龙江】长春、长白山、镜泊湖、哈尔滨 0购物0强消,赠送露水河森林公园、美人松公园玻璃栈道、朝鲜民俗村,郑州双卧往返7日游0
    • 早餐:敬请自理
    • 午餐:敬请自理
    • 晚餐:敬请自理

    住宿:无

    费用说明费用根据最终预订的行程计划会有所变化,具体请以最终协议与出团通知书为准
    费用包含
    住 宿:酒店双人标间,景区内酒店大部分酒店没有电梯,定时热水,请勿以城市心态衡量,如遇单男单女客人自补房差或是安排三人间,客人如不接受拼房或三人间,请现付单房差。
    用 餐:5早餐5正餐(早餐为酒店含早,不占床位无早餐,正餐八菜一汤,不含酒水,十人一桌,不足十人,菜量种类相对减少,但标准不变)。旅游定点餐厅,景区资源有限,餐饮质量请不要给予超高的期望值。
    用 车:当地空调旅游车;
    门 票:行程中所列景点第一道大门票【露水河森林公园(赠送)、长白山+环保车、朝鲜民俗村(赠送)、镜泊湖+2次环保车、
    太阳岛公园门票(赠送)】
    导 游:当地中文导游服务;
    交 通:郑州—长春+哈尔滨—郑州空调火车硬卧,当地空调旅游车;
    费用不包含
    旅游意外险;旅游意外伤害保险及航空意外险(建议旅游者购买)
    自选自费项目;
    单房差或加床;
    中国境内机场(车站)接送;
    行李物品托管或超重费;
    个人费用、包括:酒店内电话、传真、洗熨、收费电视、饮料等费用;洗衣,理发,电话,饮料,烟酒,付费电视,行李搬运等私人费用;签证相关的例如未成年人公证,认证等相关费用;
    (根据实际情况列明是否有当地政府收取的税金或调节基金等);
    自由活动期间的餐食费和交通费;
    因交通延误、取消等意外事件或战争、罢工、自然灾害等不可抗拒力导致的额外费用;
    因旅游者违约、自身过错、自身疾病导致的人身财产损失而额外支付的费用;
    “旅游费用包含”内容以外的所有费用;
    预订须知在预订前我们建议您认真阅读下方的须知事项
    出行须知
    12周岁以下儿童收费标准:只含目的地用餐、旅游车费及导游服务
    因此团是散客拼团,客人到达当地后可能存在不同车次前往客人互相等待的情况,请听从导游安排
    行程中所列的餐食,早餐为酒店内,午餐、晚餐为中式桌餐
    中途因客人自身原因需脱团,退还还未参加项目门票、住宿(黄金周期间不退住宿费用)、用餐,大交通根据相关政策扣除损失后退还剩余费用,赠送项目不退费用。
    退改政策
    旅行产品具有较强的时效性价值,预订完成后如您需要退/改行程,需参照以下规则:
    旅游者违约 旅游者在行程开始前7 日以内和行程中提出解除合同的,扣除必要费用之外,需按下列标准向旅行社支付违约金: 行程开始前6日至4日,按旅游费用总额的20%; 行程开始前3日至1日,按旅游费用总额的40%; 行程开始当日,按旅游费用总额的60%; 如按上述比例扣除的必要的费用低于实际发生的费用,旅游者按实际发生的费用支付,但最高额不应当超过旅游费用总额。 旅行社违约 旅游者在行程开始前7 日以上收到旅行社不能成团通知的,旅行社不承担违约责任,向旅游者退还已收取的全部旅游费用;旅行社在行程开始前7 日以内提出解除合同的,或者旅游者在行程开始前7 日以内收到旅行社不能成团通知,不同意转团、延期出行和改签线路解除合同的,旅行社向旅游者退还已收取的全部旅游费用,并按下列标准向旅游者支付违约金, 行程开始前6 日至4 日,支付旅游费用总额10%的违约金; 行程开始前3 日至1 日,支付旅游费用总额15%的违约金; 行程开始当日,支付旅游费用总额20%的违约金;
    康辉门市

    4000-198-198 转 0371

    河南康辉客服电话

    在线客服和我联系

    扫描二维码下载康辉旅游app

    康辉旅游公众号