康辉旅游网【趣玩一夏 黑吉蒙环游记】哈尔滨、五大连池、扎龙、呼伦贝尔、阿尔山、满洲里、长春,全程一辆车,随团管家陪同,郑州往返双卧10日游
跟团游 行程编号 254342

为保证您能顺利出行,建议至少在出行前预订

【趣玩一夏 黑吉蒙环游记】哈尔滨、五大连池、扎龙、呼伦贝尔、阿尔山、满洲里、长春,全程一辆车,随团管家陪同,郑州往返双卧10日游

参考价
4180起/人 ¥4280
出发地
郑州
目的地
哈尔滨 齐齐哈尔 五大连池市 长春 呼伦贝尔 阿尔山 满洲里
预订须知
该产品为非即时确认产品,下单后客服会核实是否有位,核实无误后即可支付
相关服务
本产品由河南康辉国际旅行社有限责任公司提供相关服务
康辉定制游行程自己做主,时间自由无约束 立即定制
选择套餐
    出游日期
    请选择出游日期
    出游人数
    - +
    成人
    - +
    儿童
    (0-12岁)
    总  计-- 含¥单房差
    立即预订
    ★内蒙+东北全境,全程一辆车,随团管家陪同,不坐区间火车不绕弯
    ★全程酒店安排临近市区(景区除外)舒适酒店,出行也要睡个舒服的觉
    ★美食之旅:饺子、矿泉豆腐、铁锅炖、农家山野菜、手把肉、小火锅
    ★草原狂欢:赠送下马酒献哈达、神圣草原祭敖包
    行程介绍本行程为多行程计划,不同团期对应的行程计划会有所不同
    行程简介
    天数 行程/景点 参考酒店 早餐 午餐 晚餐
    第1天 郑州—哈尔滨 火车上 敬请自理 敬请自理 敬请自理
    第2天 抵达哈尔滨 哈尔滨 敬请自理 敬请自理 敬请自理
    第3天 哈尔滨—五大连池(车程约380公里,约4.5小时) 五大连池
    第4天 五大连池—黑龙山—齐齐哈尔(车程约285公里,约4.5小时) 齐齐哈尔 敬请自理
    第5天 齐齐哈尔—海拉尔(车程约490公里,约5.5小时)—呼伦贝尔草原(车程约40公里,约1小时) 海拉尔
    第6天 呼伦贝尔市—呼伦贝尔草原—满洲里(车程260公里,约3.5小时) 满洲里 敬请自理
    第7天 满洲里—阿尔山(车程460公里,约6小时) 阿尔山
    第8天 阿尔山—乌兰浩特(车程340公里约5小时) 乌兰浩特 敬请自理
    第9天 乌兰浩特—长春(车程420公里约5.5小时) 长春市 敬请自理
    第10天 抵达郑州 敬请自理 敬请自理 敬请自理
    参考行程
    D1 第1天 郑州—哈尔滨

    郑州火车站乘K926次(郑州15:30、开封16:17、兰考16:48、民权17:13、商丘18:00)或同级空调火车硬卧赴素有“冰城”“天鹅项上的珍珠”“东方小巴黎”之称的哈尔滨。
    【温馨提示】:
    1、出行前一天会有我社旅游管家与您联系,告知行程注意事项等(请保持手机畅通,以免耽误您的出行!)
    2.成人携带身份证,儿童携带户口本。

    • 康辉旅游网【趣玩一夏 黑吉蒙环游记】哈尔滨、五大连池、扎龙、呼伦贝尔、阿尔山、满洲里、长春,全程一辆车,随团管家陪同,郑州往返双卧10日游0
    • 早餐:敬请自理
    • 午餐:敬请自理
    • 晚餐:敬请自理

    住宿:火车上

    D2 第2天 抵达哈尔滨

    晚抵达美丽的冰城—哈尔滨市:素有“天鹅项上的珍珠”、“东方莫斯科”、“东方小巴黎”等美称。雅洁明快的建筑色调,灯红酒绿、繁华如锦的都市风貌,处处折射出“东方莫斯科”的独特魅力。抵达后入住酒店。
    【温馨提示】:抵达哈尔滨后,请保持手机开机状态,接站人员会将您送至酒店,,请自行到前台办理入住手续,需缴纳住房押金!

    • 康辉旅游网【趣玩一夏 黑吉蒙环游记】哈尔滨、五大连池、扎龙、呼伦贝尔、阿尔山、满洲里、长春,全程一辆车,随团管家陪同,郑州往返双卧10日游0
    • 早餐:敬请自理
    • 午餐:敬请自理
    • 晚餐:敬请自理

    住宿:哈尔滨

    D3 第3天 哈尔滨—五大连池(车程约380公里,约4.5小时)

    7:30早餐
    08:00集合团友(因为大家乘坐的交通工具不同,我们需要先前往火车站接上火车抵达的朋友),汇合后就开始我们的黑吉内蒙串烧之旅【请耐心等候导游和司机前往酒店,哈尔滨交通比较拥堵,如果晚于预定时间抵达酒店,还请您多多体谅】
    08:30 我们一起感受魅力“东方小巴黎”
    【圣·索菲亚教堂广场】 :索菲亚,象征着源自上帝的智慧,索菲亚教堂为东正教教堂,当白鸽飞过上空,闭眼聆听那轰鸣声,仿佛穿越到20世纪初,沙俄步军的军队之中...
    【中央大街】:拥有71座欧洲各风格建筑,汇集了文艺复兴、巴洛克、折衷主义及现代多种风格,是中国国内罕见的一条建筑艺术长廊。漫步在形状大小如俄式小面包般的方块石上,追忆百年前的繁华与荣辱。
    09:30前往俄罗斯风情小镇
    10:00游览哈尔滨俄罗斯风情小镇(赠送项目,不参加不退费,游览时间约40分钟),获得小镇特别为您准备的小镇入镇签证,在俄罗斯民居环抱的小镇内,参观俄罗斯大妈的手工作坊,感受异域情怀;
    11:00推荐活动:冰雪大世界主题乐园(费用自理180元/人),2016年,由哈尔滨冰雪大世界股份有限公司投资5000万元,创新研发建设了全球首创的室内冰雪主题乐园,真正打造哈尔滨冰雪大世界永不落幕的冰雪传奇,室内温度常年保持在零下7℃—零下10℃,是目前世界上面积最大、冰景数量最多,单体体量最大的室内冰雪主题乐园,走进主题乐园,您将体验到“印象索菲亚、浓情马迭尔、美味哈尔滨、疯狂动物城、梦想设计师、狂欢冰世界、光影华尔兹、极地勇探险、艺术博物馆等绚丽景观带来的视觉震撼。除此之外,迷你冰壶、冰上自行车、冰上碰碰车、冰滑梯及雪圈等娱乐项目,将冬日里冰雪大世界的热闹场面在这里延续)(PS:一身夏装的您不用担心园内气温过低,游园期间贴心的哈尔滨冰雪大世界主题乐园免费提供棉服、鞋套、储物箱供您使用。)
    12:00午餐品尝东北铁锅炖(餐标40元/人)
    13:00集合乘车赴五大连池
    17:30抵达五大连池,晚餐(餐标30元/人)
    18:30入住酒店后自由活动,这个疗养胜地,每到6-8月装备齐全的“黑衣人”随处可见,什么?你问啥是黑衣人?这可就需要自己去探秘喽!当然这里不止景美,美食更美,资深的吃货们在出在发前是不是已经做好了美食攻略呢?

    • 康辉旅游网【趣玩一夏 黑吉蒙环游记】哈尔滨、五大连池、扎龙、呼伦贝尔、阿尔山、满洲里、长春,全程一辆车,随团管家陪同,郑州往返双卧10日游0
    • 早餐:含
    • 午餐:含
    • 晚餐:含

    住宿:五大连池

    D4 第4天 五大连池—黑龙山—齐齐哈尔(车程约285公里,约4.5小时)

    07:30早餐
    08:00游览新期火山观光区—攀登【黑龙山(含环保车25元)】、游火山口、石海、地下森林;远眺二池、三池等景点;登山远眺,绵延64平方公里的黑色熔岩如巨龙匍匐前行,如瀚海波澜起伏,蔚为壮观。鳞次栉比的喷气锥群,千姿百态的熔岩惟妙惟肖令人目不暇接。
    11:00集合赴【二龙泉】又称二龙眼,位于药泉山风景区南端山脚下,泉水是从“药泉山”的山腹中经“石龙”的两个眼睛里喷出来的,传说是老龙王的泪水,泉水甘美清凉,被称为“圣水”。大家一定要准备点空瓶子哦,不然,我们就会看到传说中的神技“撅尾巴管儿”啦!
    12:00午餐品尝五大连池矿泉豆腐(餐标30元/人)
    13:00集合乘车赴齐齐哈尔市
    17:30抵达齐齐哈尔市,入住酒店休息。
    【美食攻略:来到齐齐哈尔,必尝的美食定要是烤肉和火锅啦,清羊楼羊肉、卜奎便宜坊、德龙火锅,东四道街烧烤一条街一定会让你眼花缭乱的,感受一下大口吃肉、大块喝酒的畅快淋漓吧】

    • 康辉旅游网【趣玩一夏 黑吉蒙环游记】哈尔滨、五大连池、扎龙、呼伦贝尔、阿尔山、满洲里、长春,全程一辆车,随团管家陪同,郑州往返双卧10日游0
    • 早餐:含
    • 午餐:含
    • 晚餐:敬请自理

    住宿:齐齐哈尔

    D5 第5天 齐齐哈尔—海拉尔(车程约490公里,约5.5小时)—呼伦贝尔草原(车程约40公里,约1小时)

    07:00早餐
    07:30乘旅游车赴【扎龙自然保护区】
    08:00游览【扎龙自然保护区】,占地面积 21 万公顷,是中国北方同纬度地区保留最完整、最原始、最开阔的湿地生态系统。保护区芦苇沼泽广袤辽远,湖泊星星罗棋布,也因鹤的种类繁多而被赋予"丹顶鹤的故乡"之美誉,大家应该都知道在中国历史上鹤被公认为一等文禽,在古代中国一等文官衣服上绣的都是丹顶鹤图案。不仅如此,即使是当今的人也视鹤为仙鸟,常与各路神仙出现在各种故事里。
    09:30观赏【丹顶鹤放飞表演如遇特殊情况无法观看,敬请谅解;】带您零距离欣赏“一品鸟”在一望无垠的大湿地上空的曼妙舞姿。听丹顶鹤高亢、宏亮的鸣叫声,就像西洋乐中的铜管乐器一样。仙鹤飞过,一切回归平静,看着夕阳照在湿地上,好像一面挂着彩云的镜子。纵然不舍,我们还是要告别仙鹤。
    11:00乘车赴海拉尔,一路从城市到草原风光,毡房簇簇,牛羊成群,蓝天白云及偶尔略过的雄鹰处处可见别样的景致。这里还有神奇的景观:车给牛羊让路,如果说你因为睡着了而错过了拍照的机会,可不要后悔哦。
    12:30途中午餐,品尝东北菜(餐标40元/人);
    18:00抵达海拉尔,晚餐品尝特色小火锅(餐标50元/人)
    19:30晚餐后前往酒店,入住休息

    • 康辉旅游网【趣玩一夏 黑吉蒙环游记】哈尔滨、五大连池、扎龙、呼伦贝尔、阿尔山、满洲里、长春,全程一辆车,随团管家陪同,郑州往返双卧10日游0
    • 早餐:含
    • 午餐:含
    • 晚餐:含

    住宿:海拉尔

    D6 第6天 呼伦贝尔市—呼伦贝尔草原—满洲里(车程260公里,约3.5小时)

    07:30早餐
    08:00早餐后,前往美丽的呼伦贝尔草原,碧绿的草原一望无际,悠悠的白云,成群的牛羊,弯弯的伊敏河,在碧绿无垠的草原上像一条银色的玉带。在你静静观看草原美景的时候,一缕缕奶茶香、一阵阵新鲜的手扒肉香传来,视觉与嗅觉的碰撞,让人神往。
    10:00体验蒙古族迎宾仪式——【下马酒】,蒙古族姑娘小伙子手捧银碗向您呈献醇香的美酒。草原漫步,欣赏蓝天白云,弯弯河水,成群的牛羊,待夜色降临您可以走出毡房,欣赏草原星空,重温童年记忆---“数星星”。
    10:30-11:30草原自由活动DIY——骑马、射箭、卡丁车、访牧户等娱乐项目,可根据个人喜好,自由选择,费用自理,单项100-200元不等。具体以景区实际标价为准。
    【草原骑马】:马是蒙古人的朋友,更是蒙古人朴实与粗犷豪迈的体现,我想来到草原真切感受一下草原的激情活力,感受一下草原马背上跟随落日余晖,才是你此行的真谛。
    【草原射箭】:射箭是蒙古族最古老的体育项目之一,蒙古族民族向以高超的善射技艺而著称,喜欢的伙伴儿,可以试一下身手。
    【卡丁车】:如果你想体验心跳的感觉,享受追风逐日的速度,又玩得安全可靠,选择卡丁车准错不了。开着卡丁车在草原上慢慢前行,深深呼吸着草原上独有的新鲜空气,耳边除了卡丁车发动机的轰鸣声,一切都是那么宁静、美好!
    【蒙古族游牧人家】:穿蒙古袍照相留念,亲身体验蒙古人的生产生活,可品尝到蒙古族老阿妈熬煮的地道奶茶。品尝草原上特有的奶制品鲜牛奶,蒙古酸奶,还有最纯正的蒙古族奶干
    11:30导游带领大家参与流传草原千百余年的祭祀活动—【祭敖包】,祈求安康!
    12:00午餐品尝特色手把肉(餐标50元/人),听说呼伦贝尔的羊都是喝着矿泉水吃着肥美的草长大的呢。
    13:30带着满满的祝福,集合出发赴中国最大的陆路口岸、欧亚大陆桥—边城满洲里。
    15:00抵达国门景区(游览1.5小时),登上国门,俄境后贝加尔斯克区的车站、建筑、街道、行人尽收眼底。国门对面不远处是俄罗斯的国门,国门上“россия”六个硕大的金色字母,格外引人注目,俄罗斯国徽镶在国门北侧的立柱上方。
    17:00乘车观套娃广场(外观),停车拍照20分钟。满洲里俄罗斯套娃广场是全国唯一的以俄罗斯传统工艺品——套娃为主题的旅游休闲娱乐广场,是满洲里标志性旅游景区,集中体现了满洲里中俄蒙三国交界地域特色和中俄蒙三国风情交融的特点。广场的主体建筑是一个高30米的大套娃,建筑面积3200平方米,是目前世界上最大的套娃。
    17:30入住酒店休息,俄罗斯建筑、哥特式建筑、法国古典主义建筑、意大利文艺复兴时期建筑,让您充分领略口岸城市的别样魅力!走在满洲里的街道仿佛置身于异国他乡,哥特式的建筑,满街的俄文和金发碧眼的俄罗斯姑娘,让您体验过草原的雄伟壮阔之后,再体验异国他乡的风情。

    • 康辉旅游网【趣玩一夏 黑吉蒙环游记】哈尔滨、五大连池、扎龙、呼伦贝尔、阿尔山、满洲里、长春,全程一辆车,随团管家陪同,郑州往返双卧10日游0
    • 早餐:含
    • 午餐:含
    • 晚餐:敬请自理

    住宿:满洲里

    D7 第7天 满洲里—阿尔山(车程460公里,约6小时)

    07:00早餐
    07:30集合,乘旅游车前往【阿尔山国家森林公园】
    【满洲里驱车至阿尔山的路上,一路欣赏呼伦贝尔草原腹地风光,从草原到森林不只是植被的变化,也是一场心灵的洗礼。每年7-8月是花草相恋的季节,满眼黄绿相间的油菜花,在葱茏草原的大片绿色掩映中,这些花开得大气磅礴,花的颜色更加纯粹,在草原光影的变化下,呈现多种层次的黄,色彩仿佛也在流动】
    12:30途中午餐(餐标30元/人)
    15:30抵达【阿尔山国家森林公园】,换乘环保车(景区内小交通,费用自理105元/人)进入阿尔山森林公园景区。
    16:00我们向着传说中的天池进发,在森林中爬900多级石阶,只为一睹【阿尔山天池】的真颜,中国三大天池,长白山天池有出水口无入水口,天山天池有入水口无出水口,而神奇的阿尔山天池既无出水口,也无入水口,且池水深不可测,更为神奇的是,久雨水位不升,久旱水位不降。
    17:30带着恋恋不舍之心,返回酒店,森林景区内餐厅不多,晚餐品尝一下地道的山野菜(餐标40元/人)。夜幕慢慢降临,大家可以听听寂静的山林放松心情,也可以在夜幕降临后,看看满天的星空感怀一下人生!

    • 康辉旅游网【趣玩一夏 黑吉蒙环游记】哈尔滨、五大连池、扎龙、呼伦贝尔、阿尔山、满洲里、长春,全程一辆车,随团管家陪同,郑州往返双卧10日游0
    • 早餐:含
    • 午餐:含
    • 晚餐:含

    住宿:阿尔山

    D8 第8天 阿尔山—乌兰浩特(车程340公里约5小时)

    07:00伴随着虫鸟的鸣叫,在森林中醒来,是不是幻觉自己穿越到了另一个世界?!
    07:30一日之计在于晨,不过填饱肚子才是关键哦!饱餐之后,继续开始我们森林之旅吧。
    08:00参观水流湍急、景观壮丽的【三潭峡】,三潭峡是哈拉哈河的上游,与天池山遥相呼应。河床由岩石组成,湍急的哈拉哈河从河谷穿过,珠飞玉卷。有卧牛潭、虎石潭和悦心潭三处主要景观。
    09:30观【石塘林】,先来科普一下,火山喷发后,褐色玄武熔岩流动、受阻、凝结的过程中,形成各种怪石嶙峋的奇特形态,大的有熔岩陷坑、熔岩台地、熔岩丘、熔岩沟洞隧道、石海和翻花石、熔岩龟背,小的有波状、陇状、绳索状、碟状的熔岩石,更有难得一见的射气喷发锥。更为神奇的是,这里没有土壤,花草树木却是从黑色的岩石中长出,那样郁郁苍苍,那样神奇美丽。
    11:00游览火山堰塞湖——【杜鹃湖】,它是火山喷发期由于熔岩壅塞河谷切断河流形成的堰塞湖,为流动活水湖,四季风景美不胜收。(每年的五月,当残雪消融、春回大地之时,这里的杜鹃花漫山遍野,格外艳丽。大家可以拿出提前准备好的零食席地而坐,吃一口美食就看一眼美景,岂不快哉!)
    12:00午餐品尝阿尔山特色山野菜(餐标40元/人)
    13:30集合,乘车向传说中的“红城”—乌兰浩特进发!什么?你要问什么叫红城?这你就要去问那威猛的蒙古“啊杂西”去喽!
    19:00抵达乌兰浩特,入住酒店后自由活动。

    • 康辉旅游网【趣玩一夏 黑吉蒙环游记】哈尔滨、五大连池、扎龙、呼伦贝尔、阿尔山、满洲里、长春,全程一辆车,随团管家陪同,郑州往返双卧10日游0
    • 早餐:含
    • 午餐:含
    • 晚餐:敬请自理

    住宿:乌兰浩特

    D9 第9天 乌兰浩特—长春(车程420公里约5.5小时)

    07:00早餐
    07:30集合,乘车赴长春市。
    13:00抵达长春市,午餐品尝特色东北饺子(餐标30元/人)
    14:00前往【伪满皇宫博物院】
    14:30游览伪满皇宫博物院,游览时间1.5小时
    伪满皇宫旧址是清朝末代皇帝爱新觉罗·溥仪充当伪满洲国傀儡皇帝时的宫廷遗址,占地面积13.7万平方米,是国内现存比较完整的宫廷遗址之一,也是日本武力侵占中国东北、推行法西斯殖民统治的最典型的历史见证。1981年,吉林省人民政府公布伪满皇宫旧址为吉林省重点文物保护单位。
    16:00乘车前往酒店
    16:30抵达酒店,自由活动(如遇旺季酒店会有延迟入住情况,敬请谅解)

    • 康辉旅游网【趣玩一夏 黑吉蒙环游记】哈尔滨、五大连池、扎龙、呼伦贝尔、阿尔山、满洲里、长春,全程一辆车,随团管家陪同,郑州往返双卧10日游0
    • 早餐:含
    • 午餐:含
    • 晚餐:敬请自理

    住宿:长春市

    D10 第10天 抵达郑州

    全天火车上自由活动,晚抵达郑州结束愉快行程!

    • 康辉旅游网【趣玩一夏 黑吉蒙环游记】哈尔滨、五大连池、扎龙、呼伦贝尔、阿尔山、满洲里、长春,全程一辆车,随团管家陪同,郑州往返双卧10日游0
    • 早餐:敬请自理
    • 午餐:敬请自理
    • 晚餐:敬请自理

    住宿:无

    费用说明费用根据最终预订的行程计划会有所变化,具体请以最终协议与出团通知书为准
    费用包含
    住 宿:酒店双人标间,如遇单男单女客人自补房差或是安排三人间(三人间数量有限,如无三人间请现付房差),客人如不接受拼房或三人间,请现付单房差。
    用 餐:8早10正(早餐为酒店含早,不占床位无早餐,正餐八菜一汤,不含酒水,十人一桌,不足十人,菜量种类相对减少,但标准不变)。旅游定点餐厅,景区资源有限,餐饮质量请不要给予超高的期望值。
    交 通:郑州—哈尔滨+长春—郑州空调火车硬卧,当地空调旅游车;
    门 票:行程中所列景点第一道大门票【黑龙山+环保车、扎龙+环保车、呼伦贝尔草原(赠送)、满洲里国门、阿尔山大门票、伪满皇宫博物院大门票
    导 游:当地中文导游服务(分段导游);
    费用不包含
    旅游意外险;旅游意外伤害保险及航空意外险(建议旅游者购买)
    自选自费项目;
    单房差或加床;
    中国境内机场(车站)接送;
    行李物品托管或超重费;
    个人费用、包括:酒店内电话、传真、洗熨、收费电视、饮料等费用;洗衣,理发,电话,饮料,烟酒,付费电视,行李搬运等私人费用;签证相关的例如未成年人公证,认证等相关费用;
    (根据实际情况列明是否有当地政府收取的税金或调节基金等);
    自由活动期间的餐食费和交通费;
    因交通延误、取消等意外事件或战争、罢工、自然灾害等不可抗拒力导致的额外费用;
    因旅游者违约、自身过错、自身疾病导致的人身财产损失而额外支付的费用;
    旅游费用包含”内容以外的所有费用;
    预订须知在预订前我们建议您认真阅读下方的须知事项
    出行须知
    12周岁以下儿童收费标准:只含目的地用餐、旅游车费及导游服务
    因此团是散客拼团,客人到达当地后可能存在不同车次前往客人互相等待的情况,请听从导游安排
    行程中所列的餐食,早餐为酒店内,午餐、晚餐为中式桌餐
    中途因客人自身原因需脱团,退还还未参加项目门票、住宿(黄金周期间不退住宿费用)、用餐,大交通根据相关政策扣除损失后退还剩余费用,赠送项目不退费用。
    退改政策
    旅行产品具有较强的时效性价值,预订完成后如您需要退/改行程,需参照以下规则:
    旅游者违约 旅游者在行程开始前7 日以内和行程中提出解除合同的,扣除必要费用之外,需按下列标准向旅行社支付违约金: 行程开始前6日至4日,按旅游费用总额的20%; 行程开始前3日至1日,按旅游费用总额的40%; 行程开始当日,按旅游费用总额的60%; 如按上述比例扣除的必要的费用低于实际发生的费用,旅游者按实际发生的费用支付,但最高额不应当超过旅游费用总额。 旅行社违约 旅游者在行程开始前7 日以上收到旅行社不能成团通知的,旅行社不承担违约责任,向旅游者退还已收取的全部旅游费用;旅行社在行程开始前7 日以内提出解除合同的,或者旅游者在行程开始前7 日以内收到旅行社不能成团通知,不同意转团、延期出行和改签线路解除合同的,旅行社向旅游者退还已收取的全部旅游费用,并按下列标准向旅游者支付违约金, 行程开始前6 日至4 日,支付旅游费用总额10%的违约金; 行程开始前3 日至1 日,支付旅游费用总额15%的违约金; 行程开始当日,支付旅游费用总额20%的违约金;
    康辉门市

    4000-198-198 转 0371

    河南康辉客服电话

    在线客服和我联系

    扫描二维码下载康辉旅游app

    康辉旅游公众号