康辉旅游网上海往返  奥地利+匈牙利 11 天 跟随茜茜公主的脚步,一览帝国风华
跟团游 行程编号 270992

为保证您能顺利出行,建议至少在出行前预订

上海往返 奥地利+匈牙利 11 天 跟随茜茜公主的脚步,一览帝国风华

OS/OS+LX 奥签

参考价
18999起/人
出发地
上海
目的地
维也纳 布达佩斯 萨尔茨堡
预订须知
该产品为非即时确认产品,下单后客服会核实是否有位,核实无误后即可支付
相关服务
本产品由康辉旅游集团浙江国际旅行社有限公司提供相关服务
康辉定制游行程自己做主,时间自由无约束 立即定制
选择套餐
    出游日期
    请选择出游日期
    出游人数
    - +
    成人
    - +
    儿童
    总  计-- 含¥单房差
    立即预订
    制作理念:从奥匈帝国的发展历追溯到罗马帝国时期,奥地利是罗马帝国联邦的控制者,如今帝国虽已没落,但当时留下的城堡宫殿,庄园教堂,无一不彰显着曾经的帝国繁荣,跟随茜茜公主的脚步,一览奥匈帝国风华。
    优选进出:布达佩斯进,维也纳出,优选进出点;
    紧凑团型:25 人团队规模,确保导游服务品质;
    行程介绍本行程为多行程计划,不同团期对应的行程计划会有所不同
    行程简介
    天数 行程/景点 参考酒店 早餐 午餐 晚餐
    第1天 上海 维也纳 布达佩斯 四星酒店 敬请自理 敬请自理 敬请自理
    第2天 布达佩斯 格德勒 圣安德烈 埃斯泰尔戈姆 布达佩斯 四星酒店 包含 敬请自理 包含
    第3天 布达佩斯 四星酒店 包含 包含 敬请自理
    第4天 布达佩斯 蒂豪尼 许迈格 黑维兹 四星温泉酒店 包含 敬请自理 包含
    第5天 黑维兹 克拉根福 四星酒店 包含 敬请自理 包含
    第6天 克拉根福 达赫施坦冰川 湖区小镇 四星湖区酒店 包含 敬请自理 包含
    第7天 湖区小镇 圣沃夫冈 萨尔茨堡 维也纳 四星市区酒店 包含 包含 包含
    第8天 维也纳 潘多夫 霍夫庄园 维也纳 四星市区酒店 包含 敬请自理 包含
    第9天 维也纳 四星市区酒店 包含 包含 敬请自理
    第10天 飞机上 包含 敬请自理 敬请自理
    第11天 上海 / 敬请自理 敬请自理 敬请自理
    参考交通计划的交通信息仅供参考,具体请以出团通知书为准
    去程

    上海 → 维也纳

    奥地利航空OS076

    10:10

    浦东机场

    15:30

    维也纳机场

    维也纳中转 停留1小时50分钟

    维也纳 → 布达佩斯

    奥地利航空OS721

    17:20

    维也纳

    18:05

    布达佩斯国际机场

    回程

    维也纳 → 上海

    奥地利航空OS075

    13:45

    维也纳机场

    06:00+1天

    浦东机场

    参考行程
    D1 第1天 上海 维也纳 布达佩斯

    上海—维也纳—布达佩斯
    参考航班:OS076 1010 1530//OS721 1720 1805 飞行时长约:11 小时 20 分钟+45 分钟
    按照指定时间于上海浦东国际机场集合,办理登机手续后,搭乘客机前往欧洲。办好各项手续之后前往酒店入住休息。

    • 早餐:敬请自理
    • 午餐:敬请自理
    • 晚餐:敬请自理

    住宿:四星酒店

    D2 第2天 布达佩斯 格德勒 圣安德烈 埃斯泰尔戈姆 布达佩斯

    布达佩斯—30 公里—格德勒—35 公里—圣安德烈—40 公里—埃斯泰尔戈姆—50 公里—布达佩斯
    8:00 享用酒店早餐。
    9:00 驱车前往格德勒游览:
    9:30【格德勒行宫】*(观光时间不少于 1 小时)格德勒行宫是匈牙利境内最大的巴洛特式建筑。同时它也是茜茜公主最爱的行宫,她在匈牙利时,多居于此,因此也被称为“茜茜城堡”。内部采用了她最爱的紫罗兰色,保存了许多茜茜公主当年的用品及肖像油画。
    11:00 驱车前往圣安德烈游览:
    11:30 此天午餐不含团餐,请自理。
    12:00【圣安德烈】(观光时间不少于 1 小时)是多瑙河畔三小镇最出名的一个,小镇内各式教堂、工艺品店、画廊、作坊、博物馆、酒吧、咖啡厅鳞次栉比,彩色的民居风格独特,蜿蜒的石子小街更让人们感受到一种传统的浪漫气息。城内有七个尖塔教堂,构成城市的主要画面。鳞次栉比、大小不一的民房,把各街道连在一起。城市中心广场上有一个商人们募捐的东正教双十字架,建于 1763 年,上面的"4"字表示以正当的手段获得的财富,铁锚则是运气的象征。
    14:00 驱车前往埃斯泰尔戈姆游览:
    15:00【埃斯泰尔戈姆】(观光时间不少于 1 小时)在美丽的匈牙利多瑙河畔,布达佩斯以北 50 公里,坐落着风景秀丽、树木苍翠、风景如画的历史名城——埃斯泰尔戈姆。她是匈牙利的宗教源地。
    16:30 驱车返回布达佩斯。
    18:00 享用中式团餐

    • 早餐:包含
    • 午餐:敬请自理
    • 晚餐:包含

    住宿:四星酒店

    D3 第3天 布达佩斯

    布达佩斯
    8:00 享用酒店早餐。
    9:00 团队集合,开始游览:
    9:30【布达佩斯】(观光时间不少于 1 小时)被誉为“多瑙河上的明珠”和“小巴黎”的美称。多瑙河两岸的布达与佩斯原是两座独立的城市,1873 年合并成了一座城市并取名为:布达佩斯。在布达佩斯,方向是很好辨认的。多瑙河是南北走向,所以布达在西,佩斯在东。
    【英雄广场】(外观)匈牙利人民为庆祝建国 1000 周年建立了英雄广场,并在广场中心竖起一座千年纪念碑。广场完工于 1896 年,千年纪念碑顶端有一位加百利天使,天使手捧伊斯特万国王加冕时的王冠,象征着匈牙利由此转为基督教国家。
    【城市公园】(外观)是匈牙利首都布达佩斯的一座公园,市民放松休闲的地方。
    【匈牙利国会大厦】(外观)国会大厦是布达佩斯的地标性建筑,也是欧洲大陆第一大国会大厦。国会大厦建于奥匈帝国时期,由匈牙利著名建筑师斯坦德尔·伊姆雷设计并监督修建。
    【塞切尼链桥】(外观)链子桥是多瑙河上连接布达和佩斯的第一座桥,因此被认为是布达佩斯城市的标志。
    11:00【圣伊斯特万大教堂】*(含电梯,观光时间不少于 30 分钟)是匈牙利首都布达佩斯的一座天主教宗座圣殿,以匈牙利的第一位国王伊什特万一世(975–1038)得名,其木乃伊右手安放在此。
    12:00 享用中式团餐
    13:00 自由活动(时间不少于 3 小时)
    17:00 此天晚餐不含团餐,请自理。
    18:00【布达佩斯多瑙河游船】*(时间不少于 1 小时)您将会在优美的交响乐陪伴下,畅游多瑙河,布佩斯境内段 28 公里长的多瑙河将城市一分为二,西部为布达,东部为佩斯,两岸古典主义的建筑交相辉映,如议会大厦、渔人城堡、皇宫等等历史名胜。船行江上,畅享蓝色多瑙河的旖旎风光。
    温馨提示:
    1.如遇教堂因宗教活动或其它以外情况不得入内参观,则现退门票 4 欧/人并改为外观教堂。
    2.如遇恶劣天气(如暴风,暴雪等),游船运营公司停运,则现退门票 7 欧,改为布达佩斯自由活动 1 小时。

    • 早餐:包含
    • 午餐:包含
    • 晚餐:敬请自理

    住宿:四星酒店

    D4 第4天 布达佩斯 蒂豪尼 许迈格 黑维兹

    布达佩斯—135 公里—蒂豪尼—60 公里—许迈格—30 公里—黑维兹
    8:00 享用酒店早餐。
    9:00 团队集合,开始游览:
    【渔人城堡】*(观光时间不少于 1 小时)渔人堡是一座两层的白色建筑群,融合了新哥特、新罗马式以及匈牙利当地特色的建筑风格,面朝多瑙河和国会大厦;与国会大厦和歌剧院齐名,被评为匈牙利令人印象最深的杰出建筑群。俯瞰布达佩斯美妙的全景。
    【马加什教堂】(外观)马加什教堂初建于 1015 年,哥特式建筑。中世纪时曾是布达城里的第二大教堂。
    11:00 驱车前往蒂豪尼游览:
    12:00 此天午餐不含团餐,请自理。
    13:00【蒂豪尼】(观光时间不少于 1 小时)坐落在巴拉顿湖北边的蒂豪尼半岛上,是匈牙利美丽小镇之一。蒂豪尼历史悠久,是领略巴拉顿风情的绝妙胜地。站在小镇最高处,向东望去,可以望到烟波浩渺、白帆点点的巴拉顿湖,令人流连忘返。
    15:30 驱车前往许迈格游览:
    17:00【许迈格骑士表演+中世纪盛宴】*(表演+晚餐时间不少于 2 小时)这里是是塞格(Sege)历史马术比赛的举办地,在匈牙利和整个欧洲享有盛誉。我们为您特别安排精彩的骑士表演,让您身临其境,感受中世纪骑士的英勇与忠诚,傍晚时分,在我们的活动结束后,我们的客人可以在舒适的骑士大厅内享用具有当地特色的中世纪盛宴。结束后驱车前往黑维兹入住酒店休息。
    特别推荐:许迈格骑士表演骑士是欧洲中世纪时受过正式的军事训练的骑兵,后来演变为一种荣誉称号,用于表示一个社会阶层。在中世纪纷乱局势中,国王和贵族都需要一些在战争上具有压倒性优势的兵种,为此他们会悉心培育一些年轻人,使之成为骑士。在骑士文学中,骑士往往是勇敢、忠诚的象征,每一位骑士都以骑士精神作为守则,是英雄的化身。骑士表演的主要元素来自中世纪已知的骑士锦标赛,例如技能武器表演-射箭,战星,斧头,长矛投掷-步行和骑马,马术和步兵战(用剑,盾,钉头锤等)。表演者穿着中世纪服装配以背景音乐,营造出一种强烈的中世纪氛围。

    • 早餐:包含
    • 午餐:敬请自理
    • 晚餐:包含

    住宿:四星温泉酒店

    D5 第5天 黑维兹 克拉根福

    黑维兹—295 公里—克拉根福
    8:00 享用酒店早餐。
    09:00 享用酒店温泉(请自备泳衣、毛巾)。
    11:00 驱车前往克拉根福游览:
    12:00 此天午餐不含团餐,请自理。
    15:00【克拉根福】(观光时间不少于 1 小时)克拉根福是奥地利南部的大城,无论是航空、铁路或公路交通都十分的便利。在城市中心广场上的喷泉中最著名的“怪物”是为了纪念城市起源的双足飞龙,是克拉根福的地标性建筑,建成于 1636 年。尤其是在晚上透着灯光,绝对是一种独特的欣赏体验。
    【沃特湖】(观光时间不少于 30 分钟)沃特湖(Wörthersee)是克恩顿州最大的湖泊,沃特湖随着时光变迁、季节流转展现出全然不同的风景与情韵。温暖洁净的湖水也为游泳、泛舟、帆船等各项运动提供了最完美的天然场地。
    19:00 驱车前往酒店入住休息。
    特别推荐:黑维兹温泉 Heviz 黑维兹在匈牙利文化中意为“热水”,虽然只是一个位于巴拉顿湖西岸的小城,却拥有匈牙利最大、世界第二大的温泉湖,宁静的湖泊下,有温泉从岩缝中不断流出,夏天湖面温度为摄氏 33 度,即使在寒冷的冬天,湖面温度也可达到摄氏 26 度。湖中丰富的碳酸钾、钠、铵、钙、镁和氯、碘、磺胺类等物质元素,对风湿、关节炎以及运动伤害,都有着极佳的疗效,也因此黑维兹还有“风湿病患的麦加圣地”的美称。而且不只是温泉水,连湖畔的火山泥,也可以拿来涂抹在身上,用以美容,来至此处可以痛快享受温泉乐趣,尽情放松身心。安排享受酒店内温泉,更加注重您的私密性、体验度!
    特别提醒:①泡温泉时请自备泳衣、毛巾等私人用品;②温泉虽好,但请正确“泡汤”。单次泡汤时长不宜过长,感觉头晕心慌请即刻停止,泡汤前后禁止饮酒,有心脑血管疾病等既往病史的请量力而行。

    • 早餐:包含
    • 午餐:敬请自理
    • 晚餐:包含

    住宿:四星酒店

    D6 第6天 克拉根福 达赫施坦冰川 湖区小镇

    克拉根福—175 公里—达赫施坦冰川—130 公里左右-湖区小镇
    8:00 享用酒店早餐。
    9:00 团队集合,驱车前往达赫施坦冰川。
    11:30 此天午餐不含团餐,请自理。
    12:00【达赫施坦冰洞】*(观光时间不少于 2 小时)冰冻已有几百万年的历史,延伸到山脉中大约 80 公里的地方。其厚度每年都在增加,“冰山”已有 8 米高,是 1910 年第一次被发现时的两倍,洞里漆黑一片,只有微弱的地灯照明,好像古墓甬道,只要稍微进去一段路,就可以看见彩灯变幻的精美冰雕作品。
    16:30【戈绍湖及戈绍小镇】(观光时间不少于 45 分钟)戈绍湖是奥地利境内海拔最高的高山湖,位于高萨卡姆(Gosaukamm)山谷中,其背景就是海拔 2995 米的达赫施坦峰,它是奥地利中部海拔最高的一座山峰,是湖区唯一一座终年积雪覆盖的山,戈绍小镇也是奥地利湖区当中一个非常静谧的小镇。
    18:00 驱车前往湖区入住酒店休息。
    特别推荐:达赫施坦冰洞 Dachstein Rieseneishöhle 这是大自然留给人们的瑰丽宝藏,洞中寒气逼人,终年积雪,奇景横生。里面的冰是由水从达赫斯坦高原渗入山洞,通过小裂缝和悬崖连接。当外界温度高于冰点但洞穴仍含有非常冷的空气时,渗透的水会结冰并形成宏伟的冰形,这些冰形定义了巨型冰洞的魔力。冬季春季冰洞的生长超过了夏季和秋季的冰层损失,从而保证了整个冰洞的平衡。当你进入, 便会震撼于冰洞的壮美和神奇,惊叹于大自然的鬼斧神工。
    温馨提示:
    1. 洞内低温寒冷潮湿,一定要准备御寒衣物,脚穿防滑鞋为佳!
    2. 如遇恶劣天气(如大雪,大雨,暴风等)或其它原因(如故障,维修等)导致达赫施坦冰洞及缆车关闭,则改为游览尖峰 3000 雪山

    • 早餐:包含
    • 午餐:敬请自理
    • 晚餐:包含

    住宿:四星湖区酒店

    D7 第7天 湖区小镇 圣沃夫冈 萨尔茨堡 维也纳

    湖区小镇—圣沃夫冈—50 公里—萨尔茨堡—295 公里—维也纳
    8:00 享用酒店早餐。
    9:00 团队集合,驱车前往圣沃夫冈小镇游览;
    9:30【圣沃夫冈小镇】(观光时间不少于 1 小时)人们常知道“最美小镇”哈尔施塔特,但却很少知道距离她很近的同样精彩的圣沃夫冈湖。这里是莫扎特母亲的故乡,同时也是奥斯卡获奖电影《音乐之声》的拍摄地。这里也更是当地人深爱的放空胜地。夏天时,三三两两的当地人在湖边晒着太阳,悠闲的消磨着时光,十分惬意。
    10:30 驱车前往萨尔茨堡游览:
    11:30 享用中式团餐。
    12:30【萨尔茨堡】(观光时间不少于 1 小时)地处阿尔卑斯山北麓、莫扎特故乡。阿尔卑斯山的秀丽风光与丰富多采的建筑艺术浑然一体,使萨尔茨堡被誉为全世界最美丽的城市之一,老城被列为世界文化遗产。沿着多年前那令人无数世人痴迷的影片《音乐之声》的痕迹,体验这座城市的音乐精髓。
    【萨尔茨堡城堡】(远观)萨尔茨堡城内的标志性建筑,位于老城区山上,历史悠久,始建于 1077 年,由历任总主教逐步扩建而成,是欧洲最大的中世纪城堡之一。
    【米拉贝尔花园】其中最令游客印象深刻的是以希腊神话为主题的雕像、此起彼落的喷泉及花团锦簇的花坛,电影『真善美』中高歌 Do Re Mi 的场景就在此拍摄的。
    【莫扎特故居】(外观)莫札特的出生地及渡过青少年时期的地方,莫札特曾在此创作出许多作品。
    【莫扎特广场】莫扎特广场位于主教广场东北侧,广场上的莫扎特塑像由萨尔茨堡人捐款于 1842 年 9 月 5 日落成,莫扎特的两个儿子出席了落成典礼。
    【粮食胡同】萨尔茨堡旧城区最热闹的购物街,街道不宽,两侧古色古香的房舍几乎都是商店,精品店、纪念店、旅店、餐厅林立。
    13:30 结束后驱车前往维也纳。
    17:30 享用维也纳小牛排。
    18:30 入住酒店休息。

    • 早餐:包含
    • 午餐:包含
    • 晚餐:包含

    住宿:四星市区酒店

    D8 第8天 维也纳 潘多夫 霍夫庄园 维也纳

    维也纳—55 公里—潘多夫—35 公里—霍夫庄园—60 公里—维也纳
    8:00 享用酒店早餐。
    9:00 团队集合,驱车前往潘多夫购物村:
    10:00【潘多夫 OUTLETS】(周日关门,前后调整游览顺序,时间不少于 2 小时)中欧最大的名品 OUTLETS。购物村为典型的布尔根兰地区风格的建筑,崭新设计的广场内有 600 余家来自世界各地的品牌,常年提供 30%到 70%的优惠,包括 Armani, Adidas, Bally, Burberry, Gucci, Nike, Zegna 等耳熟能详的品牌。
    12:00 此天午餐不含团餐,请自理。
    13:00 驱车前往霍夫庄园游览:
    13:30【霍夫庄园】*(观光时间不少于 2 小时)从 1725 年奥地利欧根亲王买下这里,到 1756 年当时的奥地利皇帝弗朗茨一世再到 1898 年奥地利皇帝茜茜公主的丈夫弗朗茨·约瑟夫,这座庄园可以说是见证了哈布斯堡皇朝的发展历史。与美泉宫的奢华不同,庄园里两层高的宫殿,美丽的花园和庄园农场,朴实的乡村风格布置,颇有一些‘采菊东篱下,悠然见南山’的意趣。
    16:00 驱车返回维也纳入住酒店休息。
    17:00 享用中式团餐。

    • 早餐:包含
    • 午餐:敬请自理
    • 晚餐:包含

    住宿:四星市区酒店

    D9 第9天 维也纳

    维也纳
    8:00 享用酒店早餐
    9:00 团队集合,开始游览:
    10:00【美泉宫】*(含 22 个房间门票及电子讲解器、观光时间不少于 1.5 小时)这里是哈布斯堡王朝的夏宫,同时也是茜茜公主的最爱。1762 年,6 岁的莫扎特就在这里第一次为女皇演奏钢琴。
    12:00 享用中式团餐。
    13:00【维也纳】(观光时间不少于 1 小时)奥地利首都,欧洲著名的大都市。这里古典音乐艺术气氛浓郁,被誉为“世界音乐之都”。自 13 世纪中期至 20 世纪初期,维也纳曾分别作为神圣罗马帝国、奥地利帝国和奥匈帝国的首都及统治中心而闻名世界,在哈布斯堡王朝几百年的统治时期,维也纳一度发展为欧洲的文化和政治中心。
    【维也纳音乐协会大楼】(外观)其中的金色大厅是全世界最有影响力的音乐厅之一,与柏林爱乐厅、莱比锡布商大厦音乐厅、阿姆斯特丹大会堂以及波士顿交响乐大厅并成为世界五大音乐厅。
    【新雅典式的议会大厦】(外观)靠近霍夫堡皇宫,是奥地利国会两院的所在地。国会大厦建成于 1883 年,是一座希腊复兴式建筑,国会大厦前最著名的特色是雅典娜女神雕像。
    【市政大厅】(外观)非常宏伟的新哥特式建筑,是维也纳市长和市议会的驻地。市政厅正面有 5 座尖塔,中间的正塔高 98 米。当年修建市政厅时,教会对非教堂建筑的高度有严格的规定(不得超过 100 米),设计师巧妙地在塔尖加上一尊高 3.4 米的“市政厅铁人”,显示了人们对旧势力的挑战。
    【施特劳斯雕像】被世人誉为“圆舞曲之王”的音乐家约翰·施特劳斯是奥地利人的骄傲。
    【斯特凡大教堂】(外观)维也纳的地标性建筑之一。位于维也纳老城区的心脏地带,是奥地利最重要的哥特式建筑。教堂建成于 1433 年,高 137 米,是现存世界第 8 高的教堂。锥形入云的南塔,镶嵌在两侧屋顶的青黄拼花瓦片格外惹人注目。
    【维也纳皇家歌剧院】(外观)举世闻名的文艺复兴式建筑—维也纳皇家歌剧院,维也纳国家歌剧院是世界上数一数二的大型、辉煌歌剧院,是以“音乐之都”享誉世界的维也纳的主要象征,素有“世界歌剧中心”之称。
    15:00【克恩顿大街】(自由活动,时间不少于 3 小时)大街呈 U 型状,是“世界十大著名步行街”之一。您可在这享受购物乐趣,这里既有国际大牌,又有奥地利的特色商品,您可以尽情挑选心仪的物品。如果逛累了,您也可以自行选择一家咖啡馆,享受维也纳街头的静谧时光。
    18:00 此天晚餐不含团餐,请自理。

    • 早餐:包含
    • 午餐:包含
    • 晚餐:敬请自理

    住宿:四星市区酒店

    D10 第10天

    7.12+7.19+8.26+9.27 维也纳 —上海 参考航班:OS075 1345 0600+1 飞行时长约:10 小时 15 分钟
    8.9 维也纳—苏黎世—上海 参考航班:LX1575 0935 1100//LX188 1305 0705+1 飞行时长约:1 小时 25 分钟+12 小时
    早餐后,在导游的带领下,办理退房手续后,提前前往前往机场办理退税等手续。之后搭乘国际航班返回上海。

    • 早餐:包含
    • 午餐:敬请自理
    • 晚餐:敬请自理

    住宿:飞机上

    D11 第11天 上海

    上海
    抵达上海浦东国际机场,请将您的护照、登机牌交予领队,以便递交领馆进行销签工作。
    根据领馆的要求,部分客人可能会被通知前往领馆进行面试销签,请提前做好思想准备,感谢您的配合!

    • 早餐:敬请自理
    • 午餐:敬请自理
    • 晚餐:敬请自理

    住宿:/

    费用说明费用根据最终预订的行程计划会有所变化,具体请以最终协议与出团通知书为准
    费用包含
    ◎ 全程国际机票费用、燃油附加税;
    ◎ 全程 4-5 星酒店+1 晚湖区酒店+1 晚温泉酒店双标住宿;
    【保证全程 Booking 网评分数 7.5 分以上】
    ◎ 全程旅游巴士(含保险);
    ◎ 全程中文领队兼导游服务;
    ◎ 酒店内西式自助早餐,行程中所列的午晚正餐(中式 6 菜 1汤+茶水+水果)+1 顿维也纳小牛排+1 顿骑士表演晚餐;
    【保证全程中餐餐标 8 欧/人/餐】
    ◎ ADS 团队签证费用;
    ◎ 境外旅游人身伤害意外险;
    ◎ 门票包含:格德勒行宫、渔人城堡、圣伊斯特万大教堂(含电梯)、布达佩斯多瑙河游船、许迈格骑士表演、霍夫庄园、达赫施坦冰洞、美泉宫(含 22 个房间门票及电子讲解器);
    ◎ 司机、导游服务费共计 330 元;
    费用不包含
    ◎ 个人护照办理费用;
    ◎ 航空保险费、行李保险费、超重行李费;
    ◎ 酒店客房、行李员、餐馆等其它自愿支付小费;
    ◎ 各项私人额外费用如:洗衣、长途电话、酒水等消费;
    ◎ 行程包含内容外的任何观光项目及自费活动(包括这些活动期间的用车、导游和司机服务等费用);
    ◎ 全程境外欧洲酒店单房差人民币 4450 元/间,(自然分房不保证夫妻同房、成年子女与父母同房);
    8 周岁以下不占床的儿童报名,在成人价上直接扣减 810 元/人
    签证说明
    ◎ 请务必保证客人在护照签名页及签证表格上亲笔签名;
    ◎ 请务必保证客人资料的真实性;如客人无法保证以上两点,我公司将谢绝客人参团!
    ◎ 因国情原因,所有欧洲使馆都有可能在团队归国以后要求客人前往使馆面试销签。如遇此项情况,请客人予以理解配合,并于领馆规定时间内进行面试,以免影响未来办理其它签证。而由面试销签产生的交通、住宿等费用将由客人自理。
    ◎ 欧洲相关国家的销签时间通常在 15 个工作日左右,请客人报名参团时,注意自己回国后的其他出境安排。为了避免造成不必要的麻烦,请持新版护照的客人,和团队一起走正常海关通道盖章。谢谢配合!
    预订须知在预订前我们建议您认真阅读下方的须知事项
    预订须知
    旅游者报名确认后,收取订金 4000 元/人以保证出游团队名额的预留。
    1. 团队出发前 30 日以外取消,退还订金;
    2. 出发前 30 日(含 30 日)至机票开票前取消,收取订金 4000 元/人;
    3. 开票后至出发前 1 天,收取机票实际费用+签证费+旅游团费 20%
    4. 出发当日取消,收取旅游团费 70%;
    特别说明:
    *旅游者拒签导致无法出行,只收取签证费用,申根签证 800 元/人(英国签证 1000 元/人),但送签后因旅游者未按照领馆约定时间按指纹而导致的拒签,收取订金 4000 元/人。
    *团队机票一经开出,不得更改,不得签转,不得退票。
    *以上条款仅针对于申请团队 ADS 签证的游客,申请个签的游客取消规则请另询销售;
    出行须知
    ※注意事项
    1. 导游可以根据当地的实际情况,适当调整景点游览顺序,但不得减少游览时间;
    2. 行程中城市间的公里数为直线距离,仅作为参考;
    3. 行程中的景点游览时间,包括步行、游船、观光排队等候等时间总和。
    4. 本产品为我公司包价产品,所有牵涉到的机票、酒店、用餐、景点门票等除特别说明的价格外均为一体价格,不得拆分,若遇境外景点、火车等对青少年、老人优惠或者免费,均不在此列,无法退费,请谅解!
    5. 特别注意: 欧洲参观古堡均有流量控制, 旺季如果超过流量, 可能会出现不能入内参观的情形, 在此情况下, 行程将作最大合理化调整, 根据不同情况于出团前告知。
    6. 我公司提供的 WIFI 设备需在旅行结束后统一回收,如发现设备破损,赔偿方案如下:
    项目 类型 金额 备注说明
    WIFI
    赔偿标准
    WIFI 设备 500 元/台 丢失或不归还,损坏、进水无法开机,拆除防拆标签
    外壳损坏 200 元/台 外壳损坏明显、碎屏、充电插口损坏不可用
    原器件损坏 100 元/台 麦克风、扬声器、按键等损坏不可用
    电池丢失 50 元/台 丢失或不归还
    USB 数据线/充电头
    Bag 包/收纳袋
    25 元/个(条) 丢失或不归还、无法正常使用
    出行提示
    本公司已经为参团游客购买符合申根送签和英国送签要求之境外旅游意外险, 包含境内外医疗保险总额 30 万人民币, 由于篇幅所限, 详细执行条款未附在此, 若游客需要, 可向我公司索取。该保险理赔不可用多买份额增加理赔, 建议游客若有其他需要, 可自行购买其他旅游意外保险。
    本公司所不能控制之特殊情况下,如战争、政治动荡、天灾、恶劣天气、交通工具发生技术问题、罢工及工业行动等,本公司有权在启程前或出发后取消或替换任何一个旅游项目,亦有权取消、缩短或延长旅程。而所引发之额外支出或损失,按《旅游法》规定执行。
    ◎ 行程中所安排之机票/船票/车票/酒店或观光项目,均属团体订位,一经出发前确认及订购后,不论任何情况下而未能使用者,概不退回任何款项。
    退改政策
    旅行产品具有较强的时效性价值,预订完成后如您需要退/改行程,需参照以下规则:
    1、旅游者违约
    旅游者在行程开始前30日以内提出解除合同的,扣除必要的费用之外需按以下标准支付违约金:
    行程开始前 29 日至 15 日,支付旅游费用总额的 5%的违约金;
    行程开始前 14 日至 7 日,支付旅游费用总额的 20%的违约金;
    行程开始前 6 日至 4 日,支付旅游费用总额的 50%的违约金;
    行程开始前 3 日至 1 日,支付旅游费用总额的 60%的违约金;
    行程开始当日,支付旅游费用总额的 70%的违约金。
    如按上述比例扣除的必要的费用低于实际发生的费用,旅游者按实际发生的费用支付,但最高额不应当超过旅游费用总额。
    2、旅行社违约
    旅行社在行程开始前 30 日以内提出解除合同的,或者旅游者在行程开始前 30 日以内收到旅行社不能成团通知,不同意转团、延期出行和改签线路解除合同的,旅行社向旅游者退还已收取的全部旅游费用(扣除签证/签注等费用),并按下列标准向旅游者支付违约金:
    行程开始前30日至15日,支付旅游费用总额2%的违约金;
    行程开始前 14 日至 7 日,支付旅游费用总额 5%的违约金;
    行程开始前 6 日至 4 日,支付旅游费用总额 10%的违约金;
    行程开始前 3 日至 1 日,支付旅游费用总额 15%的违约金;
    行程开始当日,支付旅游费用总额 20%的违约金
    康辉门市

    4000-198-198 转 15268527934

    浙江康辉客服电话

    在线客服和我联系

    扫描二维码下载康辉旅游app

    康辉旅游公众号