康辉旅游网北京出发<品质云南>石林、大索道游玉龙雪山、越野车环游洱海、打卡网红天空之境、观看民族歌舞表演《印象丽江》、滇池大坝、打洛、勐景来、野象谷四飞8日游
跟团游 行程编号 278249

为保证您能顺利出行,建议至少在出行前预订

北京出发<品质云南>石林、大索道游玉龙雪山、越野车环游洱海、打卡网红天空之境、观看民族歌舞表演《印象丽江》、滇池大坝、打洛、勐景来、野象谷四飞8日游

收客标准:28-58周岁,每批2-8人,天天发团

参考价
6280起/人
出发地
北京
目的地
昆明 丽江 西双版纳 安宁市
预订须知
该产品为非即时确认产品,下单后客服会核实是否有位,核实无误后即可支付
相关服务
本产品由康辉集团北京国际旅行社有限公司提供相关服务
康辉定制游行程自己做主,时间自由无约束 立即定制
选择套餐
    出游日期
    请选择出游日期
    出游人数
    - +
    成人
    - +
    儿童
    (0-12岁)
    总  计-- 含¥单房差
    立即预订
    打卡大理网红景点:天空之境、花语牧场
    观看民族歌舞表演《印象丽江》
    越野车环游洱海
    行程介绍本行程为多行程计划,不同团期对应的行程计划会有所不同
    行程简介
    天数 行程/景点 参考酒店 早餐 午餐 晚餐
    第1天 北京-昆明 昆明 敬请自理 敬请自理 敬请自理
    第2天 石林-午餐品尝彝族迎宾宴-大理-大理古城-晚餐品尝白族风味餐 大理
    第3天 丽江-大索道游玉龙雪山-白水河-蓝月谷-观看《印象丽江》表演-丽江古城 丽江 敬请自理
    第4天 大理-白族民居-品尝三道茶-越野车游洱海-花语牧场-打卡网红天空之境-安宁 安宁/大理
    第5天 云南民族手工艺体验馆-滇池大坝-昆明 西双版纳
    第6天 打洛-午餐品尝傣族风味餐-勐景来 西双版纳 敬请自理
    第7天 傣族文化园-午餐品尝傣族风味餐-野象谷-昆明 昆明 敬请自理
    第8天 昆明-北京 北京 敬请自理 敬请自理
    参考行程
    D1 第1天 北京-昆明

    全天,昆明长水机场,国内到达A口鲜花接机,专车接送您前往昆明市区酒店,专人代办入住、领取房卡,无需繁琐手续、无需押金,贵宾直接入住,入住后贵宾可自行安排自由活动
    美食安排:
    贵宾抵达航班时间不一,今日美食敬请贵宾自理

    • 早餐:敬请自理
    • 午餐:敬请自理
    • 晚餐:敬请自理

    住宿:昆明

    D2 第2天 石林-午餐品尝彝族迎宾宴-大理-大理古城-晚餐品尝白族风味餐

    酒店自助早餐
    07:00 酒店大堂集合上车,乘车赴天下第一奇观石林(含电瓶车25元/人,游览时间120分钟)时间,是最伟大的雕刻师,2.7亿年的斗转星移,这里也从一片汪洋泽国变成了“大小石林”,雄、奇、险、秀、幽、奥、旷,只有贵宾您亲自深入,才能够体验其无穷变换的精髓:尖的、斧砍刀削般陡峭的石头一根根竖立,密集成林,似您身上藏不住的锋芒锐气;青牛戏水、观音仙女、狮子戏耍,您的心相即是景色呈现,妙不可言;越过开阔的大草地,相比大石林的阳刚之气,小石林因为阿诗玛的缘故,多了几分女子的温柔,娇羞的阿诗玛石峰一侧开满了应季的鲜花,微风一阵,湖面的波光投影下这唯爱至上的美丽撒尼姑娘,心里也随之荡漾起阵阵甜蜜
    11:30 餐厅用午餐后乘车前往大理
    18:30 晚餐后入住酒店
    19:30 【大理古城】(自由活动60分钟)柏拉图笔下的《理想国》是一个有序的乌托邦,而当您真正踏足大理,您才会发现四面八方涌来的不同国籍的人,早已经改变了大理的有序,这更像是一个不显山露水的小江湖:苍山和洱海连接之下的南北狭长地带,大理古城方正坐落其间。不宽敞的街道两侧,密密麻麻地挤满了各色小店,一个个小小的店铺里寄居着有趣的灵魂,您可以钻进去搜罗、聆听、歇脚,前进一步可以看到老外信手涂鸦,后退一步就擦肩了男神女神,这里的每个人都享受着大理,您也乐哉其中:大理的活法才是您向往的小日子。

    • 早餐:含
    • 午餐:含
    • 晚餐:含

    住宿:大理

    D3 第3天 丽江-大索道游玉龙雪山-白水河-蓝月谷-观看《印象丽江》表演-丽江古城

    酒店自助早餐
    07:30 乘车前往丽江
    12:00 游览玉龙雪山(游览时间180分,含排队时间)
    【印象丽江】VIP通道:“三朵神在上,白云红太阳”高原黝黑肤色的纳西马帮汉子们唱着这首歌,缓缓地从红土地的茶马古道上走来。这一条海拔2500米以上的神秘古道,这个不足30万人的小民族的先祖们一走就是八百年。他们的每一个动作、每一声呐喊,你都历历在目、深深入耳,虽然听不懂他们在唱什么,却还是震撼到泪目,您有幸分享,重获感恩自然与生命的敬畏之心
    【玉龙雪山冰川大索道】并不是高度制约了人类的足迹,而是有些山峰本就不是用来攀登挑战的。比如北半球温带唯一的雪山—玉龙。海拔5596米的玉龙雪山,是纳西神三朵的化身。我们为您选择了大索道(可登临海拔4506米),一路上玉龙雪山的险、奇、美、秀尽收眼底,透过变换莫测的云雾,高大的雪杉、盛放着野花的大草甸若隐若现,偶尔跑出来一头通体白色的牛羊,像极了纳西爱情叙事诗《鲁般鲁饶》开篇提到的“玉龙第三国”。碧空之下,玉龙十三峰晶莹耀眼,飘渺的云层在山腰为它们披上了一条金甲束腰,脚下踩着软绵绵的皑皑白雪,岂能一人独享这自然馈赠,给您的家人和朋友来一场16°的清凉直播,也是盛夏难得的大彩蛋『云美· 云南』提前为您准备好价值150元氧气瓶、羽绒服、防雨衣,贵宾是不需要额外自己花钱去租的,你就安心看风景就好。
    游览【蓝月谷】(赠送电瓶车50元/人),又叫白水河,两个名字都如此仙气飘飘、诗情画意,坐落于巍峨的雪山之下,柔和温婉,素流交错,晴时水蓝泛绿,雨时洁白无瑕,此等仙踪秘地,可能也只有神仙眷侣的生活才配得上。
    17:00 乘车返回丽江城
    18:00 自由活动,自行游览【丽江古城】:丽江在大多数人的心里就是一首自由多情的小诗:有小桥流水和粉墙瓦黛,山水为脉,流云为神,在灰白分明的纳西卯榫老建筑和沟渠水草间,透着让人沉醉的古韵。侧耳倾听,除了鼓声、音乐声、风铃声,时不时传来一阵阵年轻姑娘银铃般的笑声、老阿妈咯咯咯的笑声,温顺的小柴犬、小猫咪就哪都不去,横在门口,白天晒太阳,夜晚滚着肚皮蹭一地月光。太多人向往丽江,它就是这样自由、迷离、慵懒、温柔……
    丽江古城自由或者寻觅丽江美食,自由活动结束以后客人自行前往酒店

    • 早餐:含
    • 午餐:含
    • 晚餐:敬请自理

    住宿:丽江

    D4 第4天 大理-白族民居-品尝三道茶-越野车游洱海-花语牧场-打卡网红天空之境-安宁

    酒店自助早餐
    07:30 乘车前往大理
    10:30 游览【白族民居】大理白族民居是云南少数民族文化的重要组成部分,大理民间有“大理有三宝,鹅卵石砌墙墙不倒”的俗语,“三坊一照壁,四合五天井”的建筑风格是中国建筑学上浓墨重彩的一笔,欣赏白族三道茶歌舞表演,品尝白族特色【三道茶】:白族特色三道茶是大理白族人民勤劳与智慧的结晶,“一苦、二甜、三回味”品的是茶,感悟的是人生;
    12:00 安排中餐
    13:00 搭乘【越野Jeep】洱海体验(体验60分钟),也许大理给你的是安静,是世外,是文艺!但其实这只是大理的一部分,除去诗和远方的文艺,她还有很多面孔,那就是——酷,年轻,活力,老司机带你嗨,拉风的座驾,动感十足的,音乐就今天,嗨在洱海边,自由,回归旅行最初的本质
    14:00 游览【花语牧场】(游览40分钟),漫步花田,数不胜数的不同种类的花田花香十里;踩上【自行车】(费用已包含,时间60分钟),来到洱海边,与朋友、闺蜜、家人一起放飞。
    【天空之境】大理必打卡抖音爆火地,这是一个在流云间漂浮着的天空之城, 云朵高悬,渔船散落,天空与湖面融为一体。白云夕阳星辰炙手可得,一到这里,仿佛就穿越到另一个时空去。
    13:00 乘车前往安宁,晚餐后入住酒店

    • 早餐:含
    • 午餐:含
    • 晚餐:含

    住宿:安宁/大理

    D5 第5天 云南民族手工艺体验馆-滇池大坝-昆明

    酒店自助早餐
    07:30 酒店大堂集合上车,参观云南民族手工艺体验馆(参观及活动时间150分钟)
    12:00 安排中餐
    13:00 赠送游览【滇池大坝】滇池大坝春有百花秋有月,夏有凉风冬无雪,即使昆明人,来到这里仍觉得是场旅行,因为多情似滇池,每看一次都是一番新风景,围绕滇池,有被称为天下第一的“大观楼长联”;有无论什么角度看去都柔情、妩媚、妖娆的被誉为“睡美人”的西山;每年11月份,从西伯利亚远道而来的红嘴鸥喜欢和孩子们嬉戏争抢面包,人们享受于自然的恩赐,早已分不清谁是游客谁是当地人。
    15:30 乘车前往酒店
    根据航班时间昆明飞版纳

    • 早餐:含
    • 午餐:含
    • 晚餐:含

    住宿:西双版纳

    D6 第6天 打洛-午餐品尝傣族风味餐-勐景来

    酒店自助早餐
    7:00 酒店大堂集合上车,前往打洛
    9:30 【打洛】(游览及自由活动时间150分钟,景区内有购物场所,自由活动期间如需购买物品请索取小票并保留)
    打洛是西双版纳南部边陲勐海县的一个小镇,随着江水的深入,富饶舒缓的湄公河从元代开始就紧紧地将打洛镇和边境渡口的不同少数民族紧密地联系在一起。您可以在中缅界碑旁的独树成林的大榕树下乘凉避避暑气;也可以和在热闹的边贸集市上自由闲逛,感受扑面而来的异国气息。
    12:00 安排中餐傣族风味餐
    13:00 【勐景来】(游览120分钟):走进寨门,映入眼帘的是金灿灿的释迦牟尼佛像和象征功德修炼的菩提树,一路上各种植被葱葱郁郁感受不到丝毫的闷热和暴晒。傣族人在这里自得其乐地制陶、纺纱、酿酒、念经、钓鱼、造纸、榨糖,那些在文明城市里消失的老手艺在这里照常如旧,您也不自觉放慢了自己的步伐,回归到原始简单的氛围里,慵懒的、自由的、忘我的享受片刻的内心满足。
    15:00 乘车返回景洪市区,入住酒店后自由活动

    • 早餐:含
    • 午餐:含
    • 晚餐:敬请自理

    住宿:西双版纳

    D7 第7天 傣族文化园-午餐品尝傣族风味餐-野象谷-昆明

    酒店自助早餐
    7:00 酒店大堂集合上车,前往傣族文化园
    8:00 【傣族文化园】(游览及自由活动时间150分钟,景区内有购物场所,自由活动期间如需购买物品请索取小票并保留)
    11:30 安排中餐▲傣族风味餐:昨天的包烧还让你念念不完,今日的傣族美食又将给您带来什么惊喜:除了取材天然,傣族美食的口味也颇为讲究,柠檬的酸、大芫荽的清香、小米辣的提味、香茅草的去腥、新姜的爽脆……看似清爽的美食,却用了一二十种芬芳调料,绝不让贵宾您的味蕾留下任何遗憾。
    12:30 乘车前往野象谷(35公里,车程90分钟)
    14:00 【野象谷】(不含往返索道,游览90分钟):中国唯一一处可以与亚洲野象近距离交流的地方。踏上弯曲狭长的菲利普小道,寻着世界各国名人政客的足迹,您在训导员的安排下与大象来个贴面礼也是头一遭的新奇尝试,当然您也可以试着让蝴蝶栖息停靠在您的双肩,恍若自然精灵。
    15:30 乘车返回市区,根据航班时间送机

    • 早餐:含
    • 午餐:含
    • 晚餐:敬请自理

    住宿:昆明

    D8 第8天 昆明-北京

    散客集散中心(活动时间120分钟);然后根据航班时间送机;返回到温馨的家

    • 早餐:含
    • 午餐:敬请自理
    • 晚餐:敬请自理

    住宿:北京

    费用说明费用根据最终预订的行程计划会有所变化,具体请以最终协议与出团通知书为准
    费用包含
    昆明第1晚酒店 润恒大酒店、旺穗酒店、华德花园酒店、喆啡酒店
    大理第2晚酒店 途悦花园酒店、云水书院、天曦阁酒店、江南居精品酒店
    丽江第3晚酒店 丽江维嘉国际大酒店、喜来福酒店、丽苑酒店、乔鑫酒店
    安宁第4晚酒店 瑞美温泉酒店、温泉山谷酒店、安宁汉唐玺悦酒店
    大理酒店 泊湾海景酒店、苍洱景怡酒店、金沙半岛养生酒店、格林豪泰酒店
    版纳第 5、6 晚酒店 鑫豪门大酒店、泰谷国际酒店、华美达副楼嘉盛圣堤亚纳度假酒店
    昆明第7晚酒店 昆明丰元大酒店、高原明珠酒店、华德花园酒店、泉世纪酒店
    酒店固定,尊享免费升级大床房服务,专属VIP客房服务,免交押金。
    餐饮C7早餐8正餐,餐标30元/餐
    车辆:合法运营资质的空调旅游车辆;空车率10%
    服务:全程优秀导游服务,丽江安排丽江导游,版纳安排版纳导游
    门票:已含行程中景点首道大门票
    费用不包含
    不包含费用包含中不含的费用项目
    野象谷索道单程50元往返70元、勐景来电瓶车35元、版纳篝火晚会200元、澜沧江游船200元
    预订须知在预订前我们建议您认真阅读下方的须知事项
    出行须知
    1、出团时成人必须携带有效期内身份证原件,16岁以下儿童必须携带户口本原件,婴儿携带出生证明。超过16岁未办理身份证的,请出发前办理二代身份证,凭办理身份证回执单可在机场办理临时身份证明乘机。
    2、云南地处高原地区,请注意高原反应,有高血压或心脏病等容易诱发的疾病的游客慎行。高原地区紫外线
    照射较强,建议您携带好太阳镜、防晒霜、润肤乳、太阳伞、遮阳帽等物品(即使是阴天情况也请您作好防晒准备)还有旅途中很多景点游玩,都是要靠步行完成,准备一双舒适透气的旅游鞋是必要的选择。
    3、云南少数民族众多,当地民族饮食独成特色,口味偏重,偏辣和偏酸,素菜讲究原生态的做法,很多蔬菜的做法仅用清水煮后,蘸酱而食,乃当地饮食一大特色。另外当地独特的马帮菜、纳西美食、过桥米线、野生菌火锅,白族美食等,值得大家品尝;当地水土为弱酸性,建议多饮茶水,以中和酸碱。
    退改政策
    旅行产品具有较强的时效性价值,预订完成后如您需要退/改行程,需参照以下规则:
    旅游者违约 旅游者在行程开始前7 日以内和行程中提出解除合同的,扣除必要费用之外,需按下列标准向旅行社支付违约金: 行程开始前6日至4日,按旅游费用总额的20%; 行程开始前3日至1日,按旅游费用总额的40%; 行程开始当日,按旅游费用总额的60%; 如按上述比例扣除的必要的费用低于实际发生的费用,旅游者按实际发生的费用支付,但最高额不应当超过旅游费用总额。 旅行社违约 旅游者在行程开始前7 日以上收到旅行社不能成团通知的,旅行社不承担违约责任,向旅游者退还已收取的全部旅游费用;旅行社在行程开始前7 日以内提出解除合同的,或者旅游者在行程开始前7 日以内收到旅行社不能成团通知,不同意转团、延期出行和改签线路解除合同的,旅行社向旅游者退还已收取的全部旅游费用,并按下列标准向旅游者支付违约金, 行程开始前6 日至4 日,支付旅游费用总额10%的违约金; 行程开始前3 日至1 日,支付旅游费用总额15%的违约金; 行程开始当日,支付旅游费用总额20%的违约金;
    康辉门市

    4000-198-198 转 0010

    北京康辉客服电话

    在线客服和我联系

    扫描二维码下载康辉旅游app

    康辉旅游公众号