康辉旅游网【夕阳-梦长白】北京出发双卧 长春、长白山、镜泊湖、哈尔滨、五大连池、齐齐哈尔八日游
跟团游 行程编号 281618

为保证您能顺利出行,建议至少在出行前预订

【夕阳-梦长白】北京出发双卧 长春、长白山、镜泊湖、哈尔滨、五大连池、齐齐哈尔八日游

参考价
2890起/人
出发地
北京
目的地
哈尔滨 长白山 齐齐哈尔 镜泊湖 五大连池市 长春
预订须知
该产品为非即时确认产品,下单后客服会核实是否有位,核实无误后即可支付
相关服务
本产品由康辉集团北京国际旅行社有限公司提供相关服务
康辉定制游行程自己做主,时间自由无约束 立即定制
选择套餐
    出游日期
    请选择出游日期
    出游人数
    - +
    成人
    - +
    儿童
    (0-12岁)
    总  计-- 含¥单房差
    立即预订
    升级美味:铁锅炖、全素宴、朝鲜风味餐、镜泊湖鱼餐、杀猪菜……美味不停
    赠送露水河森林公园、美人松公园玻璃栈道、二龙泉饮火山矿泉、朝鲜民俗村
    赠送特色小零食、矿泉水,随车配备急救包+血压计+血糖仪,爸妈出行更安心
    行程介绍本行程为多行程计划,不同团期对应的行程计划会有所不同
    行程简介
    天数 行程/景点 参考酒店 早餐 午餐 晚餐
    第1天 北京—长春 (里程1131公里;运行时间10小时左右) 火车上 敬请自理 敬请自理 敬请自理
    第2天 长春—二道白河(420公里,大约6小时) 二道白河 敬请自理
    第3天 二道白河--长白山北景区(35公里40分钟)--敦化市(150公里2.5小时) 敦化市 敬请自理
    第4天 敦化市-镜泊湖(120公里约2小时)-哈尔滨(400公里约5.5小时) 哈尔滨 敬请自理
    第5天 哈尔滨-五大连池(高速380公里,车程约为4.5小时) 五大连池
    第6天 五大连池-齐齐哈尔(260公里,车程约4 .5小时) 齐齐哈尔
    第7天 齐齐哈尔-哈尔滨(320公里,车程约4.5小时)—北京 火车上
    第8天 北京 敬请自理 敬请自理 敬请自理
    参考行程
    D1 第1天 北京—长春 (里程1131公里;运行时间10小时左右)

    北京站乘火车硬卧赴“北国春城”---长春。
    【参考车次】长春Z63[20:54/06:12] 或 Z61[22:10/06:37] 或Z117[21:09/05:17]其他车次赴长春,旅游旺季期间我国的火车运力紧张,我们不能满足您对具体铺位的个性化需求哦,还请见谅。

    • 早餐:敬请自理
    • 午餐:敬请自理
    • 晚餐:敬请自理

    住宿:火车上

    D2 第2天 长春—二道白河(420公里,大约6小时)

    06:30抵达长春,早餐自理。(抵达火车站后,自行解决早餐,可以选择火车站附近肯德基、吉野家、拉面等快餐,也可选择前往附近酒店用早餐。)
    07:00集合团友(因为大家乘坐的交通工具不同,我们需要前往酒店接上前一天乘高铁或飞机抵达的朋友),汇合后就开始我们的黑吉全景之旅。
    07:30乘车赴露水河森林公园,园内植被属于长白山顶级植物群落红松阔叶混交林,森林覆被率达95%。保存着亚洲最大的天然红松母树林,素有红松故乡的美誉。碧泉河为长白山独有的四季恒温的温泉河流,常年恒温6-8度,又称“不冻河,天然矿泉河”。
    12:30午餐东北菜(餐标:40/人)
    13:30露水河森林公园内自由活动
    推荐1:漂流(费用自理180元/人),这里的漂流急缓流段交替出现,落差适中,不仅缓流段可以尽享戏水之乐,而且在激流段足以体验漂流的惊险刺激。如果您或者您的家人根据景区规定无法参加漂流,也可以在园区内游览园区沐氧园以及八卦迷宫。
    沐氧园:森林观赏和林间漫步的最佳去处,园内古木参天,红松、水曲柳、柞树、紫椴等珍贵树种让人目不暇接。园内还建有梅花桩、独木桥、蜘蛛桥、木索桥、林间高空秋千等众多野外拓展训练活动设施,为游人增添了无限情趣。
    八卦迷宫:由木材剩余物制作的亚洲最大的木制八卦迷宫,总面积达3600平方米,身在其中,目眩神摇间不禁吟诵起“功盖三分国,名称八卦图”的老杜绝句,发思古之幽情。
    15:30前往二道白河镇(40公里,车程1小时左右)。
    16:30抵达二道白河镇,游览美人松空中廊桥公园(游览时间约40分钟,赠送项目,不参加不退费),美人松是长白山北坡二道白河地区特有树种,它是一种非常高大的松树,苑内的美人松最粗的胸径近1米、高32米。 美人松苑有美人松千余株,百年以上的古松三百多株,游人漫步于苑内林间甬道,尽可仰视美人松的洒脱风采。【空中栈道】观景台全长346米,站在【玻璃栈道】观景台上可以尽听松涛远眺长白圣山,美丽的小镇尽收眼底,仿佛置身人间仙境。
    17:30晚餐品尝特色朝鲜风味(餐标30元/人)
    19:30推荐2:秘境长白山国际演绎秀 (费用自理198元/人。表演时长:70分钟。)秘境长白山国际演绎秀是集高空极限表演、高空杂技秀、 长白山珍稀野生动物展示、 朝鲜族舞蹈、舞台戏剧等多位一体的国际级互动体验演绎项目,也是国内上首个运用SHOW这个演绎方式和长白山独特的地域文化来打造的室内剧场表演。多角度的使游客了解长白山地域文化、体验长白山非遗文化、探秘长白山的历史传说。70分钟倾力打造,百位演员完美呈现,国际金小丑奖挑战极限表演,人与动物的和谐共演,这是一场刺激的探秘之旅、神奇的梦幻之旅 。
    20:40入住酒店休息,大家早点休息,为明天的长白山之旅养精蓄锐

    • 早餐:敬请自理
    • 午餐:含
    • 晚餐:含

    住宿:二道白河

    D3 第3天 二道白河--长白山北景区(35公里40分钟)--敦化市(150公里2.5小时)

    06:30早餐(因部分酒店早餐时间较晚,为保证游览顺利,旅游旺季期间可能提前半小时出发,早餐可能为餐包,具体情况以实际发生为准,敬请谅解)
    07:00集合出发前往【长白山北景区】(AAAAA级风景区;含门票,35公里40分钟)
    (PS:如当日长白山景区接待人数较多,为保证接待计划顺利进行,景区会调整开山门时间,导游会根据实际开山门时间调整出发时间,具体以导游通知为准。)
    07:40根据实际天气情况调整装备,抵达山门后从VIP专属通道进山。
    V.I.P.通道:我们(成人/儿童)从专享快速通道直接进入景区(享贴心服务,无需炎炎烈日下排队等候入园),前往中转服务站。
    【特殊说明:长白山11月-4月执行惠民免票政策,5月19日为全国旅游日执行免票政策,因此4月份以及5月19日游览长白山,如遇景区关闭无门票费用退还。】
    08:10乘坐环保车(含)进入景区,前往中转服务站。
    08:30游览长白山天池景区【倒站车80元/人,费用客人自理,视天气而定,如因天气原因倒站车停运,则不产生此费用,此费用为景区交通车费用,非旅行社推荐自费】(导游会协助购买倒站车票,组织排队(长白山管理严格,无法代替排队)。天池为中、朝界湖,游客必须在规定区域内游览,严禁越境。这里经常云雾弥漫,所以不是所有人都能看到天池的秀丽容貌。)
    10:30乘环保车前往长白山瀑布景区,徒步向前,忽见阵阵白色雾气,置身其中仿佛仙境,没错这里是长白山温泉群所在,最高温能到达83℃温泉水。(在这可以品尝到远近闻名的长白山温泉煮鸡蛋)
    11:30游览小天池,在周围的岳桦树环绕下仿佛套上一个银色的光环,所有这里又名“银环湖”这里也曾经是《西游记》和《雪山飞狐》的拍摄地!
    12:00午餐自理(可在长白山蓝景餐厅自助餐)
    13:00绿渊潭景区,素有小九寨之称的绿渊潭美轮美奂。
    13:50下山,景区大门集合,乘车返回敦化市(180公里3小时)
    15:00途径游览【朝鲜民俗村】(游览时间约30分钟,此项目为赠送项目,如遇特殊情况无法参观,恕不提前通知并无法退费),在巍峨的长白山脚下,有一个美丽的地方,这里仅有72户人家,200多人均为朝鲜族,这里有原汁原味的田园风光,深吸天然清氧,亲临农家林园,看成片的稻田玉米田,到老乡家的大炕上坐一坐,听听朝鲜族姑娘讲讲鲜族的故事。(PS:村内商店销售的商品为村民行为,与旅行社无关,请您注意商品价格的合理性及品质,谨慎选择。)
    17:30抵达敦化市,晚餐品尝全素宴(餐标25元/人)
    [参考菜单]:八宝斋菜、红烧素排骨、四喜素斋、香菇趴油菜、红烧豆腐、清炒油麦菜、地三鲜、清炒西兰花、珍菌素汤、米饭(以上菜单为十人一桌标准,且仅供参考,人数不足10人相应调整菜品,但标准不变)
    19:00入住酒店,休息。

    • 早餐:含
    • 午餐:敬请自理
    • 晚餐:含

    住宿:敦化市

    D4 第4天 敦化市-镜泊湖(120公里约2小时)-哈尔滨(400公里约5.5小时)

    06:30叫早
    07:00酒店内早餐(因部分酒店早餐时间较晚,为保证游览顺利,旅游旺季期间可能提前半小时出发,早餐可能为餐包,具体情况以实际发生为准,敬请谅解)
    07:30乘旅游车前往中国最大的火山堰塞湖—镜泊湖风景区
    09:00抵达镜泊湖南湖头码头,推荐活动3:乘游船游览镜泊湖湖区景观(费用自理280元/人):观毛公山、珍珠门、道士山、老鹳山、大孤山、小孤山、白石砬子、城墙砬子等。【游览时间2小时,不乘坐游船进入湖区的客人,可乘坐大巴车前往】
    11:00抵达山庄码头自由活动
    11:30午餐品尝镜泊湖鱼(餐标25/人)
    [参考菜单]:清炖白鲢、炸湖鱼、红烧鲤鱼、农家杂粮包、东北熘肉段、火爆土豆丝、黑白菜、乡村豆芽、紫菜蛋花汤、米饭(以上菜单为十人一桌标准,且仅供参考,人数不足10人相应调整菜品,但标准不变)
    12:30乘环保车前往瀑布停车场,游览中国三大瀑布之一的吊水楼瀑布景区,瀑布幅宽约70余米,落差 20 米,它下边的水潭名“黑龙潭”深 60 米。每逢雨季或汛期,水声如雷,激流呼啸飞泻,水石相击,白流滔滔,水雾蒸腾出缤纷的彩虹。
    13:30乘旅游车赴哈尔滨(400公里约5.5小时)
    19:00抵达哈尔滨,入住酒店休息。

    • 早餐:含
    • 午餐:含
    • 晚餐:敬请自理

    住宿:哈尔滨

    D5 第5天 哈尔滨-五大连池(高速380公里,车程约为4.5小时)

    07:00早餐(因部分酒店早餐时间较晚,为保证游览顺利,旅游旺季期间可能提前半小时出发,早餐可能为餐包,具体情况以实际发生为准,敬请谅解)
    07:30乘车游览哈尔滨标志性建筑——圣索菲亚教堂广场(游览时间20分钟),哈尔滨人民战胜汹涌肆虐的洪水的标志--防洪纪念塔广场(游览时间不少于30分钟),游览拥有71座欧洲各风格建筑、亚洲最长的商业步行街—中央大街(游览时间60分钟)。
    09:30集合乘车赴太阳岛公园
    10:00赠送太阳岛公园(不含电瓶车)(赠送项目,不参加不退费用,游览时间1小时,含自由活动时间),太阳岛是驰名中外的避暑胜地,是哈尔滨的一颗亮丽明珠,是哈尔滨人民的光荣和骄傲。八十年代初,著名歌唱家郑绪兰一首《美丽的太阳岛上》,唱出了太阳岛的韵味,唱出了太阳岛的原汁原味。内有太阳岛湖、太阳岛山、水阁云天、友谊园等。
    11:00推荐活动4:冰雪大世界主题乐园(费用自理180元起/人),2016年,由哈尔滨冰雪大世界股份有限公司投资5000万元,创新研发建设了全球首创的室内冰雪主题乐园,真正打造哈尔滨冰雪大世界永不落幕的冰雪传奇,室内温度常年保持在零下7℃—零下10℃,是目前世界上面积最大、冰景数量最多,单体体量最大的室内冰雪主题乐园,走进主题乐园,您将体验到“印象索菲亚、浓情马迭尔、美味哈尔滨、疯狂动物城、梦想设计师、狂欢冰世界、光影华尔兹、极地勇探险、艺术博物馆等绚丽景观带来的视觉震撼。除此之外,迷你冰壶、冰上自行车、冰上碰碰车、冰滑梯及雪圈等娱乐项目,将冬日里冰雪大世界的热闹场面在这里延续)(PS:一身夏装的您不用担心园内气温过低,游园期间贴心的哈尔滨冰雪大世界主题乐园免费提供棉服、鞋套、储物箱供您使用。)
    12:00午餐老哈八大碗(餐标30/人)
    [参考菜单]:红烧鲤鱼、年猪烩菜、小鸡炖蘑菇、溜肉段、蒸蒸日上、地三鲜、紫气东来、芹菜花生米、老哈水晶皮冻、老哈拼盘、大碴子粥、米饭(以上菜单为十人一桌标准,且仅供参考,人数不足10人相应调整菜品,但标准不变)
    13:00参观哈尔滨机场路游客服务中心,该中心汇聚了黑龙江及俄罗斯品类正宗、性价格比高、质量有保障的特产(不超过40分钟,本中心所购商品一个月内无条件包退包换。)
    13:40乘车赴五大连池景区
    18:30抵达五大连池,晚餐五大连特色东北家常菜(餐标30元/人)
    [参考菜单]:红焖鲤鱼、扒鸡、熘肉段、白灼金针虾、青瓜炝雪螺、肉丝山野菜、蒜蓉茼蒿、矿泉干豆腐、矿泉鸭蛋、酱泼豆腐、汤、米饭(以上菜单为十人一桌标准,且仅供参考,人数不足10人相应调整菜品,但标准不变)
    18:30入住酒店休息。

    • 早餐:含
    • 午餐:含
    • 晚餐:含

    住宿:五大连池

    D6 第6天 五大连池-齐齐哈尔(260公里,车程约4 .5小时)

    07:30早餐
    08:00 乘车赴黑龙山景区
    08:30游览新期火山观光区—攀登黑龙山(含环保车25元)、游火山口、石海、地下森林;登山远眺二池、三池;绵延64平方公里的黑色熔岩如巨龙匍匐前行,如瀚海波澜起伏,蔚为壮观。鳞次栉比的喷气锥群,千姿百态的熔岩惟妙惟肖令人目不暇接。
    10:30乘车返回赴二龙泉
    11:00乘车赴二龙泉又称二龙眼,位于药泉山风景区南端山脚下,泉水是从“药泉山”的山腹中经“石龙”的两个眼睛里喷出来的,传说是老龙王的泪水,泉水甘美清凉,被称为“圣水”。
    12:00午餐品尝五大连池农家宴(餐标30/人)
    [参考菜单]:小鸡儿炖蘑菇、鱼炖粉条、三烀一焖、乡村土豆泥、葱炒笨鸡蛋、豆角丝炖干豆腐、五花肉、农家蘸酱菜、杂粮包、手撕猪蹄、酸菜炖脊骨、汤、米饭(以上菜单为十人一桌标准,且仅供参考,人数不足10人相应调整菜品,但标准不变)
    13:00集合,乘车赴齐齐哈尔市。
    17:30抵达齐齐哈尔,晚餐后(餐标25/人),入住休息。

    • 早餐:含
    • 午餐:含
    • 晚餐:含

    住宿:齐齐哈尔

    D7 第7天 齐齐哈尔-哈尔滨(320公里,车程约4.5小时)—北京

    07:00早餐
    07:30集合乘车赴扎龙自然保护区(扎龙作为驰名中外的最大水禽、鸟类保护区,吸引了世界珍禽丹顶鹤在这里休养生息)
    08:10抵达后游览【扎龙自然保护区】(游览时间约2小时,含自由活动时间),占地面积 21 万公顷,是中国北方同纬度地区保留最完整、最原始、最开阔的湿地生态系统。保护区芦苇沼泽广袤辽远,湖泊星星罗棋布,也因鹤的种类繁多而被赋予"丹顶鹤的故乡"之美誉,大家应该都知道在中国历史上鹤被公认为一等文禽,在古代中国一等文官衣服上绣的都是丹顶鹤图案。不仅如此,即使是当今的人也视鹤为仙鸟,常与各路神仙出现在各种故事里。观赏丹顶鹤放飞表演【如遇特殊情况无法观看,敬请谅解】,带您零距离欣赏“一品鸟”在一望无垠的大湿地上空的曼妙舞姿。听丹顶鹤高亢、宏亮的鸣叫声,就像西洋乐中的铜管乐器一样。仙鹤飞过,一切回归平静,看着夕阳照在湿地上,好像一面挂着彩云的镜子。纵然不舍,我们还是要告别仙鹤。(参考丹顶鹤放飞时间: 09:30、11:00)
    11:30午餐品尝特色农家菜(餐标25元/人)
    [参考菜单]:小鸡炖土豆,四喜丸子,干炸鲫鱼,肉茉蒸蛋,火腿角瓜,火爆甘蓝,酱茄子,蒜蓉小白菜,波菜鸡蛋汤,米饭,馒头(以上菜单为十人一桌标准,且仅供参考,人数不足10人相应调整菜品,但标准不变)
    13:00集合乘车返回哈尔滨
    17:30晚餐品尝舌尖上的中国之“东北铁锅炖”(餐标40元/人)。
    18:30乘车赴火车站,晚乘坐火车硬卧返回北京;
    【参考车次】哈尔滨-北京Z18[21:28/07:30] 或T48[22:07/09:14] 或T18[22:08/09:48] 或K266[19:44/12:53]或T298[21:05/10:50] 或其他车次,旅游旺季期间我国的火车运力紧张,我们不能满足您对具体铺位及车次的个性化需求哦,还请见谅。如遇出到软卧,需补差价150元/人。

    • 早餐:含
    • 午餐:含
    • 晚餐:含

    住宿:火车上

    D8 第8天 北京

    抵达北京,结束愉快的旅程。

    • 早餐:敬请自理
    • 午餐:敬请自理
    • 晚餐:敬请自理

    住宿:家

    费用说明费用根据最终预订的行程计划会有所变化,具体请以最终协议与出团通知书为准
    费用包含
    1.住 宿:酒店双人标间,景区内酒店大部分酒店没有电梯,定时热水,请勿以城市心态衡量,如遇单男单女客人自补房差或是安排三人间,客人如不接受拼房或三人间,请现付单房差。
    2.用 餐:5早餐10正餐(早餐为酒店含早,不占床位无早餐,正餐八菜一汤,不含酒水,十人一桌,不足十人,菜量种类相对减少,但标准不变)。旅游定点餐厅,景区资源有限,餐饮质量请不要给予超高的期望值。
    3.用 车:当地空调旅游车;
    4.门 票:行程中所列景点第一道大门票【露水河森林公园(赠送)、长白山+环保车、镜泊湖+2次环保车、太阳岛公园门票(赠送)、五大连池黑龙山门票+环保车、扎龙湿地+电瓶车】
    5.导 游:当地中文导游服务;
    6.购 物:全程1个购物店
    7.大交通:北京-长春火车硬卧,哈尔滨-北京火车硬卧;
    8.儿 童:价格包含正餐、当地旅游大巴车位费、导服、太阳岛公园(赠送)
    费用不包含
    1、旅游意外险;旅游意外伤害保险及航空意外险(建议旅游者购买)
    2、自选自费项目;
    3、单房差或加床;
    4、中国境内机场(车站)接送;
    5、行李物品托管或超重费;
    6、个人费用、包括:酒店内电话、传真、洗熨、收费电视、饮料等费用;洗衣,理发,电话,饮料,烟酒,付费电视,行李搬运等私人费用;签证相关的例如未成年人公证,认证等相关费用;
    7、(根据实际情况列明是否有当地政府收取的税金或调节基金等);
    8、自由活动期间的餐食费和交通费;
    9、因交通延误、取消等意外事件或战争、罢工、自然灾害等不可抗拒力导致的额外费用;
    10、因旅游者违约、自身过错、自身疾病导致的人身财产损失而额外支付的费用;
    11、“旅游费用包含”内容以外的所有费用;.
    预订须知在预订前我们建议您认真阅读下方的须知事项
    预订须知
    暂无
    出行须知
    1.12周岁以下儿童收费标准:只含目的地用餐、旅游车费及导游服务
    2.因此团是散客拼团,客人到达当地后可能存在不同车次前往客人互相等待的情况,请听从导游安排
    3.行程中所列的餐食,早餐为酒店内,午餐、晚餐为中式桌餐
    4.中途因客人自身原因需脱团,退还还未参加项目门票、住宿(黄金周期间不退住宿费用)、用餐,大交通根据相关政策扣除损失后退还剩余费用,赠送项目不退费用。
    5.请不要将贵重物品及自用应急药品放在托运行李中,以免丢失。旅游过程中,也请妥善保存。
    6.行程中包含景点门票依照当地景区规定,对特定持证人给予门票(小交通及游船等没有优惠)优惠,请您携带学生证、老年证、离退休证、军官证、残疾证等有效证件,必须提前向导游出示,如遇门票优惠,将以旅行社享受的门票折扣价格与实际优惠门票价格之间的差额,当地统一(或回出发地)后退还。
    7.23天外报名客人火车票为实名制,铺位随机产生,不保证铺位安排合理性,如因客人自身原因或不可抗力因素造成无法正常参团,火车票全部损失(包括异地火车票,因为需要客人持身份证本人办理退票)。20天内报名客人不能实名制,但保证正常出行。
    8.地接质量以客人在当地意见单为凭证,请您认真填写。
    9.本产品地接社为:北国假期旅行社。
    10.本团队紧急联系人和相关信息,将在出团通知中载明。
    11.出团通知将在出发前1日发送(如遇特殊情况,另行通知)。
    出行提示
    暂无
    退改政策
    旅行产品具有较强的时效性价值,预订完成后如您需要退/改行程,需参照以下规则:
    旅游者违约 旅游者在行程开始前7 日以内和行程中提出解除合同的,扣除必要费用之外,需按下列标准向旅行社支付违约金: 行程开始前6日至4日,按旅游费用总额的20%; 行程开始前3日至1日,按旅游费用总额的40%; 行程开始当日,按旅游费用总额的60%; 如按上述比例扣除的必要的费用低于实际发生的费用,旅游者按实际发生的费用支付,但最高额不应当超过旅游费用总额。 旅行社违约 旅游者在行程开始前7 日以上收到旅行社不能成团通知的,旅行社不承担违约责任,向旅游者退还已收取的全部旅游费用;旅行社在行程开始前7 日以内提出解除合同的,或者旅游者在行程开始前7 日以内收到旅行社不能成团通知,不同意转团、延期出行和改签线路解除合同的,旅行社向旅游者退还已收取的全部旅游费用,并按下列标准向旅游者支付违约金, 行程开始前6 日至4 日,支付旅游费用总额10%的违约金; 行程开始前3 日至1 日,支付旅游费用总额15%的违约金; 行程开始当日,支付旅游费用总额20%的违约金;
    康辉门市

    4000-198-198 转 0010

    北京康辉客服电话

    在线客服和我联系

    扫描二维码下载康辉旅游app

    康辉旅游公众号