康辉旅游网【东北-镜泊长白】北京出发双动 长春、长白山西坡、北坡、天池、镜泊湖、吊水楼瀑布双动六日
跟团游 行程编号 287907

为保证您能顺利出行,建议至少在出行前预订

【东北-镜泊长白】北京出发双动 长春、长白山西坡、北坡、天池、镜泊湖、吊水楼瀑布双动六日

参考价
1980起/人
出发地
北京
目的地
长白山 镜泊湖 长春
预订须知
该产品为非即时确认产品,下单后客服会核实是否有位,核实无误后即可支付
相关服务
本产品由康辉集团北京国际旅行社有限公司提供相关服务
康辉定制游行程自己做主,时间自由无约束 立即定制
选择套餐
    出游日期
    请选择出游日期
    出游人数
    - +
    成人
    - +
    儿童
    (0-12岁)
    总  计-- 含¥单房差
    立即预订
    ★深度探秘双坡天池,火山明珠镜泊湖,领略原始森林、火山之美
    ★品特色美食、朝鲜特色餐、舌尖铁锅炖、镜泊湖鱼,山珍宴、餐餐特色
    ★含长白山+镜泊湖必乘景交,赠送露水河公园、美人松廊桥公园,朝鲜民俗村
    ★赠送特色能量小食品;当地每人每天1瓶矿泉水(低碳环保请合理饮用)
    行程介绍本行程为多行程计划,不同团期对应的行程计划会有所不同
    行程简介
    天数 行程/景点 参考酒店 早餐 午餐 晚餐
    第1天 北京——长春 (运行时间约6.5小时左右) 长春 敬请自理 敬请自理 敬请自理
    第2天 长春-露水河森林公园(380KM,约4.5H)-二道白河(40KM,约1H) 二道白河
    第3天 二道白河—长白山西坡景区(110公里1.5小时)—二道白河 二道白河 敬请自理
    第4天 二道白河--长白山北景区(35公里40分钟)--敦化(180公里3小时) 敦化 敬请自理
    第5天 敦化-镜泊湖(100公里约1.5小时)-长春(400公里5.5小时) 长春 敬请自理
    第6天 长春—北京 敬请自理 敬请自理
    参考行程
    D1 第1天 北京——长春 (运行时间约6.5小时左右)

    北京站乘动车二等座赴长春市,抵达后入住酒店休息。(工作人员会提前一天以短息的形式通知入住酒店,请保持所留手机号码线路通畅,注意查收)
    【接站说明】:我们提供免费接站服务,抵达长春火车站后会有工作人员接您,将您送至下榻酒店。如您下榻的酒店为火车站附近酒店,则需要您自行前往,无工作人员陪同,具体以实际通知为准。
    【参考车次】北京-长春站D21[07:13/14:04]、D19[14:18/20:43]、D23[15:33/22:09]或北京-长春西D29[06:58/13:14]、D25[09:58/16:45]、D101[13:49/20:25]、D73[14:28/20:50]、D27[15:15/21:52]或其他车次赴长春,旅游旺季期间我国的火车运力紧张,我们不能满足您对具体铺位的个性化需求哦,还请见谅。
    【温馨提示】
    1. 抵达酒店后,请提报您预订时提供的姓名和个人有效身份证前往酒店前台办理入住,办理时需缴纳住房押金,押金金额以酒店前台为准,大部分酒店可信用卡担保,退房时如无物品损坏或其它消费,押金将如数退还)。入住后,请检查酒店用品是否齐全,基本设施是否正常运转,如发现房间设施存在问题,请立即联系酒店服务人员。
    【根据相关规定,中国大陆籍客人只能凭身份证办理入住,护照无效,请务必携带身份证】
    2.到得早的客人,也可以办理完入住后自己逛逛这座“北国春城”。

    • 早餐:敬请自理
    • 午餐:敬请自理
    • 晚餐:敬请自理

    住宿:长春

    D2 第2天 长春-露水河森林公园(380KM,约4.5H)-二道白河(40KM,约1H)

    07:00早餐
    07:30集合,乘车赴露水河森林公园(游览40分钟左右,赠送景区,如遇特殊情况无法游览不退费用),园内植被属于长白山顶级植物群落红松阔叶混交林,森林覆被率达95%。保存着亚洲最大的天然红松母树林,素有红松故乡的美誉。碧泉河为长白山独有的四季恒温的温泉河流,常年恒温6-8度,又称“不冻河,天然矿泉河”。
    狩猎文化馆:2013年,国内首家狩猎文化馆——“长白山狩猎文化馆”在我省唯一的狩猎基地“露水河长白山(国际)狩猎场”落成。文化馆内配备了语音讲解系统,只要您关注微信平台,回复相应编号,它就可以让您在游览中,一边参观文化馆的同时,还能听取文化馆的语音讲解,汲取知识,了解狩猎文化内涵。
    沐氧园:森林观赏和林间漫步的最佳去处,园内古木参天,红松、水曲柳、柞树、紫椴等珍贵树种让人目不暇接。园内还建有梅花桩、独木桥、蜘蛛桥、木索桥、林间高空秋千等众多野外拓展训练活动设施,为游人增添了无限情趣。
    八卦迷宫:由木材剩余物制作的亚洲最大的木制八卦迷宫,总面积达3600平方米,身在其中,目眩神摇间不禁吟诵起“功盖三分国,名称八卦图”的老杜绝句,发思古之幽情。
    12:30午餐东北菜(餐标:40元/人,用餐约1小时。)
    13:30午餐后自由活动
    推荐:长白山漂流(费用自理180元/人),这里的漂流急缓流段交替出现,落差适中,不仅缓流段可以尽享戏水之乐,而且在激流段足以体验漂流的惊险刺激。
    14:30前往二道白河镇(40公里,车程1小时左右)。
    16:00抵达二道白河后自由活动
    推荐:奶头山景区(费用自理:148元/人起),奶头山风景区是一个人文与地理相结合的景点,主要景点有跑马场、滑草、射箭场、栈道、观景台、迷宫、后金文化区、清文化区、萨满文化区、东北烧锅酒文化区、鹰猎文化区、民俗住宅等。
    17:30晚餐品尝特色朝鲜风味餐(餐标:40元/人,十人一桌。)
    18:30入住酒店休息,大家早点休息,为明天的长白山之旅养精蓄锐

    • 早餐:含
    • 午餐:含
    • 晚餐:含

    住宿:二道白河

    D3 第3天 二道白河—长白山西坡景区(110公里1.5小时)—二道白河

    07:00早餐(因部分酒店早餐时间较晚,为保证游览顺利,旅游旺季期间可能提前半小时出发,早餐可能为餐包,具体情况以实际发生为准,敬请谅解)
    07:30乘车前往国家AAAAA级风景区——长白山西坡风景区(含门票,游览时间约4.5小时)沿途欣赏从温带到寒带界限分明的植被分布神秘的——原始森林
    09:00抵达山门乘坐环保车,四个林业垂直景观带前往山顶停车场
    09:45踏过1442个台阶登上峰顶,俯看长白山天池水深莫测,中朝5号界碑前留念
    12:00乘景区环保车前往梯子河景区游览,河床宽仅2米左右,深几十米,两壁陡峭,水流湍急,河水清洌甘甜。因发源地河床陡峭,如层层阶梯,故称为梯子河。
    12:40午餐自理(可在景区内自助餐厅,参考价格50元/人)
    13:30乘环保车前往锦江大峡谷景区,穿过神秘的原始森林,走在木板桥上,游览可与美国科罗拉多大峡谷媲美的——锦江大峡谷、峡谷内天然火山熔岩锥体,形态各异。
    14:00乘环保车返回山门
    14:30景区大门集合,乘旅游车返回二道白河镇
    16:00游览美人松空中廊桥公园(游览时间约40分钟,赠送项目,不参加不退费),美人松是长白山北坡二道白河地区特有树种,它是一种非常高大的松树,苑内的美人松最粗的胸径近1米、高32米。 美人松苑有美人松千余株,百年以上的古松三百多株,游人漫步于苑内林间甬道,尽可仰视美人松的洒脱风采。【空中栈道】观景台全长346米,站在【玻璃栈道】观景台上可以尽听松涛远眺长白圣山,美丽的小镇尽收眼底,仿佛置身人间仙境。
    17:00晚餐品尝东北特色山珍宴(餐标30元/人,十人一桌。)
    18:00自由活动
    推荐:秘境长白山国际演绎秀 (费用自理198元/人。表演时长:70分钟。)秘境长白山国际演绎秀是集高空极限表演、高空杂技秀、 长白山珍稀野生动物展示、 朝鲜族舞蹈、舞台戏剧等多位一体的国际级互动体验演绎项目,也是国内上首个运用SHOW这个演绎方式和长白山独特的地域文化来打造的室内剧场表演。多角度的使游客了解长白山地域文化、体验长白山非遗文化、探秘长白山的历史传说。70分钟倾力打造,百位演员完美呈现,国际金小丑奖挑战极限表演,人与动物的和谐共演,这是一场刺激的探秘之旅、神奇的梦幻之旅 。

    • 早餐:含
    • 午餐:敬请自理
    • 晚餐:含

    住宿:二道白河

    D4 第4天 二道白河--长白山北景区(35公里40分钟)--敦化(180公里3小时)

    06:00早餐(因部分酒店早餐时间较晚,为保证游览顺利,旅游旺季期间可能提前半小时出发,早餐可能为餐包,具体情况以实际发生为准,敬请谅解)
    06:30集合出发前往长白山北景区(AAAAA级风景区;含门票,35公里40分钟)
    (PS:如当日长白山景区接待人数较多,为保证接待计划顺利进行,景区会调整开山门时间,导游会根据实际开山门时间调整出发时间,具体以导游通知为准。)
    07:10根据实际天气情况调整装备,抵达山门后从VIP专属通道进山。
    08:10乘坐环保车进入景区,前往中转服务站。
    08:25游览长白山天池景区【倒站车80元/人,费用客人自理,视天气而定,如因天气原因倒站车停运,则不产生此费用,此费用为景区交通车费用,非旅行社推荐自费】(导游会协助购买倒站车票,组织排队,长白山管理严格,无法代替排队。天池为中、朝界湖,游客必须在规定区域内游览,严禁越境。这里经常云雾弥漫,所以不是所有人都能看到天池的秀丽容貌。)
    10:30乘环保车前往长白山瀑布景区,瀑布是天池唯一的出水口,徒步向前,忽见阵阵白色雾气,置身其中仿佛仙境,没错这里是长白山温泉群所在,最高温能到达83℃温泉水,要想吃上传说中的温泉煮鸡蛋,可千万不能错过这里哦。
    11:30游览小天池,在周围的岳桦树环绕下仿佛套上一个银色的光环,所有这里又名“银环湖”这里也曾经是《西游记》和《雪山飞狐》的拍摄地!
    12:00绿渊潭景区,绿渊潭瀑布飞流直下,最高落差26米,瀑水落于巨石而四渐,而后流入深潭。每逢雾起,潭上水雾弥漫,与高山岳桦、旷古巨石浑然而一体,美不胜收,恰似人间仙境。
    12:50下山,景区大门集合,乘车返回敦化市(180公里3小时)
    14:00参观【朝鲜民俗村】(游览时间约30分钟,此项目为赠送项目,如遇特殊情况无法参观,恕不提前通知并无法退费),在巍峨的长白山脚下,有一个美丽的地方,这里仅有72户人家,200多人均为朝鲜族,这里有原汁原味的田园风光,深吸天然清氧,亲临农家林园,看成片的稻田玉米田,到老乡家的大炕上坐一坐,听听朝鲜族姑娘讲讲鲜族的故事。(PS:村内商店销售的商品为村民行为,跟旅行社无关,请您注意商品价格的合理性及品质,谨慎选择。)
    17:00抵达敦化市
    17:30晚餐,品尝东北铁锅炖(餐标:50元/人;十人一桌。)
    18:30晚餐后入住休息。

    • 早餐:含
    • 午餐:敬请自理
    • 晚餐:含

    住宿:敦化

    D5 第5天 敦化-镜泊湖(100公里约1.5小时)-长春(400公里5.5小时)

    06:30酒店内早餐(因部分酒店早餐时间较晚,为保证游览顺利,旅游旺季期间可能提前半小时出发,早餐可能为餐包,具体情况以实际发生为准,敬请谅解)
    07:00乘旅游车前往中国最大的火山堰塞湖—镜泊湖风景区,镜泊湖是世界第二大高山堰塞湖,著名的旅游、避暑和疗养胜地,国家重点风景名胜区,世界地质公园。
    08:30抵达镜泊湖南湖头码头,推荐:乘游船游览镜泊湖湖区景观(费用自理280元/人),观毛公山、珍珠门、道士山、老鹳山、大孤山、小孤山、白石砬子、城墙砬子等。(游览时间2小时,不乘坐游船进入湖区的客人,可乘坐大巴车前往)
    10:30抵达山庄码头自由活动,镜泊湖以湖光山色为主,“镜泊”意为“清平如镜”,红罗女的传说为这里的山水倍添灵性,许多伟人的行踪墨宝也给名湖增色不少。镜泊湖蜿蜒曲折,湖中大小岛屿星罗棋布,而最著名的湖中八大景,犹如八颗光彩照人的明珠镶嵌在这条在万绿丛中的缎带上。镜泊湖原始天然,风韵奇秀,山重水复,曲径通幽,可谓春华含笑,夏水有情,秋叶似火,冬雪恬静,万种风情四季分明让人久久难忘,无限眷恋。
    11:30午餐,品尝特色镜泊湖鱼餐(餐标:40元/人,用餐:1小时)。
    12:30乘环保车前往瀑布停车场,游览中国三大瀑布之一的吊水楼瀑布景区,瀑布幅宽约70余米,落差 20 米,它下边的水潭名“黑龙潭”深 60 米。每逢雨季或汛期,水声如雷,激流呼啸飞泻,水石相击,白流滔滔,水雾蒸腾出缤纷的彩虹。
    13:00集合,出发前往长春市
    18:30抵达长春市,入住酒店休息。

    • 早餐:含
    • 午餐:含
    • 晚餐:敬请自理

    住宿:长春

    D6 第6天 长春—北京

    早餐后,自由活动(牢记12点之前要退房哦,不然受累的就会是我们的荷包呢,如返程时间较晚,可把行李寄存在酒店前台),根据车次时间前往长春火车站,乘动车二等座返回北京,结束愉快的行程。
    【送站说明】:我们提供免费送站服务,根据实际返程车次,会有工作人员接您,将您从下榻的酒店送至长春火车站,抵达后自行办理进站手续。如您下榻的酒店为火车站附近酒店,则需要您自行前往火车站,无工作人员陪同,具体以实际通知为准。
    【参考车次】 长春—北京D24[07:32-14:14]、D74[11:08-17:47]、D20[11:15-17:53]、或长春西—北京D26[11:09/17:28]、D28[08:17-14:51]、D102[12:00-18:31]或D30[16:00-22:22]其他车次返回北京。旅游旺季期间我国的火车运力紧张,我们不能满足您对具体车次以及座位的个性化需求哦,还请见谅。

    • 早餐:含
    • 午餐:敬请自理
    • 晚餐:敬请自理

    住宿:家

    费用说明费用根据最终预订的行程计划会有所变化,具体请以最终协议与出团通知书为准
    费用包含
    1.住 宿:酒店双人标间,如遇单男单女客人自补房差或是安排三人间(三人间数量有限,如无三人间请现付房差),客人如不接受拼房或三人间,请现付单房差。
    2.用 餐:5早餐5正餐(早餐为酒店含早,不占床位无早餐,正餐八菜一汤,不含酒水,十人一桌,不足十人,菜量种类相对减少,但标准不变)。旅游定点餐厅,景区资源有限,餐饮质量请不要给予超高的期望值。
    3.用 车:当地空调旅游车
    4.门 票:行程中所列景点第一道大门票【美人松廊桥公园(赠送)、露水河森林公园(赠送)、长白山西北坡联游门票、
    西北坡环保车、镜泊湖门票+2次环保车】
    5.导 游:当地中文导游服务;
    6.大交通:北京-长春往返动车二等座;
    费用不包含
    1、旅游意外险;旅游意外伤害保险及航空意外险(建议旅游者购买)
    2、自选自费项目;
    3、单房差或加床;
    4、中国境内机场(车站)接送;
    5、行李物品托管或超重费;
    6、个人费用、包括:酒店内电话、传真、洗熨、收费电视、饮料等费用;洗衣,理发,电话,饮料,烟酒,付费电视,行李搬运等私人费用;签证相关的例如未成年人公证,认证等相关费用;
    7、(根据实际情况列明是否有当地政府收取的税金或调节基金等);
    8、自由活动期间的餐食费和交通费;
    9、因交通延误、取消等意外事件或战争、罢工、自然灾害等不可抗拒力导致的额外费用;
    10、因旅游者违约、自身过错、自身疾病导致的人身财产损失而额外支付的费用;
    11、“旅游费用包含”内容以外的所有费用;.
    预订须知在预订前我们建议您认真阅读下方的须知事项
    预订须知
    暂无
    出行须知
    1.12周岁以下儿童收费标准:只含目的地用餐、旅游车费及导游服务
    2.因此团是散客拼团,客人到达当地后可能存在不同车次前往客人互相等待的情况,请听从导游安排
    3.行程中所列的餐食,早餐为酒店内,午餐、晚餐为中式桌餐
    4.中途因客人自身原因需脱团,退还还未参加项目门票、住宿(黄金周期间不退住宿费用)、用餐,大交通根据相关政策扣除损失后退还剩余费用,赠送项目不退费用。
    5.请不要将贵重物品及自用应急药品放在托运行李中,以免丢失。旅游过程中,也请妥善保存。
    6.行程中包含景点门票依照当地景区规定,对特定持证人给予门票(小交通及游船等没有优惠)优惠,请您携带学生证、老年证、离退休证、军官证、残疾证等有效证件,必须提前向导游出示,如遇门票优惠,将以旅行社享受的门票折扣价格与实际优惠门票价格之间的差额,当地统一(或回出发地)后退还。
    7.23天外报名客人火车票为实名制,铺位随机产生,不保证铺位安排合理性,如因客人自身原因或不可抗力因素造成无法正常参团,火车票全部损失(包括异地火车票,因为需要客人持身份证本人办理退票)。20天内报名客人不能实名制,但保证正常出行。
    8.地接质量以客人在当地意见单为凭证,请您认真填写。
    9.本产品地接社为:本团队紧急联系人和相关信息,将在出团通知中载明。
    10.出团通知将在出发前1日发送(如遇特殊情况,另行通知)。
    出行提示
    暂无
    退改政策
    旅行产品具有较强的时效性价值,预订完成后如您需要退/改行程,需参照以下规则:
    旅游者违约 旅游者在行程开始前7 日以内和行程中提出解除合同的,扣除必要费用之外,需按下列标准向旅行社支付违约金: 行程开始前6日至4日,按旅游费用总额的20%; 行程开始前3日至1日,按旅游费用总额的40%; 行程开始当日,按旅游费用总额的60%; 如按上述比例扣除的必要的费用低于实际发生的费用,旅游者按实际发生的费用支付,但最高额不应当超过旅游费用总额。 旅行社违约 旅游者在行程开始前7 日以上收到旅行社不能成团通知的,旅行社不承担违约责任,向旅游者退还已收取的全部旅游费用;旅行社在行程开始前7 日以内提出解除合同的,或者旅游者在行程开始前7 日以内收到旅行社不能成团通知,不同意转团、延期出行和改签线路解除合同的,旅行社向旅游者退还已收取的全部旅游费用,并按下列标准向旅游者支付违约金, 行程开始前6 日至4 日,支付旅游费用总额10%的违约金; 行程开始前3 日至1 日,支付旅游费用总额15%的违约金; 行程开始当日,支付旅游费用总额20%的违约金;
    康辉门市

    4000-198-198 转 0010

    北京康辉客服电话

    在线客服和我联系

    扫描二维码下载康辉旅游app

    康辉旅游公众号