康辉旅游网<瑞士深度>上海出发瑞士一地8晚10天跟团游
跟团游 行程编号 324665

为保证您能顺利出行,建议至少在出行前预订

<瑞士深度>上海出发瑞士一地8晚10天跟团游

纯净瑞士自然风光 山水秘境雪峰奇景

参考价
20500起/人
出发地
上海
目的地
苏黎世州
预订须知
该产品为非即时确认产品,下单后客服会核实是否有位,核实无误后即可支付
相关服务
本产品由江苏康辉国际旅行社有限责任公司提供相关服务
苏黎世州定制游行程自己做主,时间自由无约束 立即定制
选择套餐
    出游日期
    请选择出游日期
    出游人数
    - +
    成人
    - +
    儿童
    (0-12岁)
    总  计-- 含¥单房差
    立即预订
    日内瓦进苏黎世出,不走回头路,回程直飞
    全程4-5星酒店,保证全程Booking网评分数7.5分以上,全程酒店
    行程介绍本行程为多行程计划,不同团期对应的行程计划会有所不同
    行程简介
    天数 行程/景点 参考酒店 早餐 午餐 晚餐
    第1天 上海-法兰克福 不含 敬请自理 敬请自理 敬请自理
    第2天 法兰克福-日内瓦—140公里—拉绍德封—20公里—沃韦 当地四星 敬请自理 敬请自理
    第3天 沃韦—20公里—洛桑—30公里—蒙特勒 当地四星 敬请自理
    第4天 蒙特勒—40公里—马尔蒂尼—100公里—泰施—小火车—采尔马特 当地四星
    第5天 采尔马特—小火车—泰施—110公里—因特拉肯 当地四星 敬请自理
    第6天 因特拉肯—70公里—琉森 当地四星 敬请自理
    第7天 琉森—35公里—楚格—140公里—达沃斯 当地四星 敬请自理
    第8天 达沃斯—80公里—瓦杜茨—125公里—苏黎世 当地四星 敬请自理
    第9天 苏黎世-上海 飞机上 敬请自理 敬请自理
    第10天 上海 敬请自理 敬请自理 敬请自理
    参考行程
    D1 第1天 上海-法兰克福

    按照指定时间于上海浦东国际机场集合,办理登机手续后,在导游的带领下搭乘航班飞往欧洲,夜宿飞机上

    • 早餐:敬请自理
    • 午餐:敬请自理
    • 晚餐:敬请自理

    住宿:不含

    D2 第2天 法兰克福-日内瓦—140公里—拉绍德封—20公里—沃韦

    航班抵达后,办理好各项手续,开始今日游览:
    09:30游览瑞士第二大城市——日内瓦,市区观光(观光时间不少于45分钟):
    【万国宫】(外观)又称联合国欧洲总部,是联合国前身“国际联盟”的总部所在地,现为联合国驻日内瓦办事处;
    10:30后驱车前往世界手表制表业的心脏、汽车工程师雪佛兰(Chevrolet)的故乡【拉绍德封】。
    12:00此天午餐自理
    14:00【国际钟表博物馆】*(游览时间不少于1.5小时)记录了钟表业发展的历史,里面有超过4500件展品,其中包括2700支手表和700个挂钟。讲述了从15世纪末携带手表的出现、16、17世纪珠宝手表的兴盛、到18世纪一批世界级的钟表大师制造的技术精湛和外在工艺精美的钟表,以及一个世纪手表工业的发展史。每走一步,都会被小玻璃橱窗里的精美钟表所吸引眼球,钟表远不是冰冷的上了发条的机械制品,它可以靠活灵活现鸟叫的鸟笼来计时,也可以靠雕刻得精美伦比的倒水女神来计时,还可以靠巨型小白石沙漏来计时…在这里你可以感受到一种与时间、与价格、与等级、与品牌无关的真正富有内涵和文化的艺术。
    15:30驱车前往日内瓦湖畔小镇沃韦。
    17:00前往餐厅,享用晚餐。
    18:00入住沃韦附近酒店休息。

    • 早餐:敬请自理
    • 午餐:敬请自理
    • 晚餐:含

    住宿:当地四星

    D3 第3天 沃韦—20公里—洛桑—30公里—蒙特勒

    08:00酒店早餐
    09:00游览沃韦(游览时间不少于1小时)【“定湖神叉”】它是由瑞士著名品牌雀巢公司设计,雀巢公司为了庆贺以其公司为基金建立的沃韦食品博物馆建成10周年,而将此“叉”叉进日内瓦湖!
    10:30【“卓别林的世界”博物馆】*(观光时间不少于1小时),由查理•卓别林故居改建而成,真实再现卓别林的生活场景。这是一座现代化的,高度互动的博物馆。从《摩登时代》里的巨大齿轮到《淘金记》里的小木屋,从《大独裁者》中的理发店到《安乐街》里的警察局和监狱,游客可以利用这些场景和道具,试着扮演卓别林电影中的角色。
    11:30前往游览被称为“奥林匹克首都”的洛桑:
    12:00此天午餐自理
    13:00【洛桑奥林匹克公园】(观光时间不少于1小时)世界第一大奥林匹克运动信息中心,公园座落在洛桑莱蒙湖畔,公园花艳草碧,地形富于变化,反映体育运动的雕塑作品散落其间,烘托奥运主题,并与周围环境融为一体。
    14:00驱车前往蒙特勒
    15:00【西庸城堡+品酒】*(含讲解,游览时间不少于45分钟)这里被誉为日内瓦湖畔的一颗珍珠,有着700年的历史,是瑞士古堡的代表,它建在日内瓦湖突起的岩石上,给人一种漂浮在湖面上的美幻、神秘之感。城堡所在的拉沃葡萄园梯田区域是著名的葡萄酒产区,也是联合国教科文组织认定的世界文化遗产。品尝城堡特别酿造的白葡萄酒Chasselas和点心,感受舌尖醇厚,结束后将获赠纪念酒杯。
    16:30前往餐厅,享用晚餐。
    17:30入住酒店休息。

    • 早餐:含
    • 午餐:敬请自理
    • 晚餐:含

    住宿:当地四星

    D4 第4天 蒙特勒—40公里—马尔蒂尼—100公里—泰施—小火车—采尔马特

    09:00酒店早餐
    10:00驱车前往马尔蒂尼
    11:00【圣伯纳犬之家】*:(观光时间不少于30分钟)位于瑞士小镇马蒂尼的巴利基金会自2005年豢养圣伯纳犬,这种“人高马大”的瑞士名犬自17世纪就曾被奥古斯丁僧侣教派的教徒们养在海拔2469米高的圣伯纳隘口,巴利就是一只英雄的圣伯纳犬,曾在高山隘口救活了许多遇难的人。圣伯纳犬脖子上拴酒桶的形象在欧洲也是深入人心。
    12:00在设有室内与室外花园餐厅,餐厅环境优美,享用西式三道式午餐。
    13:00【饭后遛狗】(时间不少于20分钟)与圣伯纳犬一起来一次饭后散步!
    13:30驱车前往泰施,后搭乘【火车】*前往无车小镇采尔马特,搭乘【电动齿轨登山火车】*前往海拔3089米的戈尔内格拉特(Gornergrat)观景台(观光时间不少于2小时):在这座观景台上可以眺望29座海拔4000米以上的阿尔卑斯雪山群及阿尔卑斯山区第二大冰河——戈尔内冰河。
    随后乘坐【电动齿轨登山火车】*前往罗滕博登站,徒步前往在利菲尔湖畔(Riffelsee),一次欣赏两个马特宏峰的英姿。采尔马特拥有世界名峰马特洪峰,它是阿尔卑斯山最美丽的山峰,也是瑞士引以为骄傲的象征,以其一柱擎天之姿,直指天际,其特殊的三角锥造型,更成为阿尔卑斯山的代表。
    17:00前往餐厅享用采尔马特特色黑脸羊特色餐。
    18:00入住采尔马特木屋酒店,享受美妙的夜晚

    • 早餐:含
    • 午餐:含
    • 晚餐:含

    住宿:当地四星

    D5 第5天 采尔马特—小火车—泰施—110公里—因特拉肯

    07:00酒店早餐
    08:00乘坐小火车返回泰施后驱车前往因特拉肯
    11:30瑞士阿尔卑斯山-【雪朗峰】*(不少于2小时,含上下山缆车)位于瑞士因特拉肯市正南处的阿尔卑斯山群之中,在少女峰旁,主峰海拔2970米。风景名胜雪朗峰(Schilthorn)因为拥有阿尔卑斯山较长的空中索道及险峻雪坡而著名,而游客们更是因为这里是007系列影片《女王的秘密使命》《铁金刚勇破雪山堡》中詹姆斯·邦德惊心动魄的打斗场面的拍摄外景地而慕名而来。
    乘坐【缆车】由斯泰尔堡至雪朗峰山顶,抵达后在位于雪朗峰山顶的【360度全景旋转餐厅(Piz Gloria)】,享用【山顶景观三道式(汤+主菜+甜品)】*,餐厅每转一段都会有一个图示清晰的铁牌,告诉你在这个角度面对的都是哪几座山峰以及它们的海拔。
    【007邦德世界互动体验馆】观赏18分钟的多视角雪朗峰地区风光片,其中也包括007电影中的精彩片段。
    【皮兹葛里亚景观台】雪朗峰四周有无数座雄伟的山峰,极目远眺就能看到同样位于这片群山之中的少女峰、艾格峰、僧侣峰。
    乘坐【缆车】前往 Birg【天际线漫步 (SKYLINE WALK)观景平台】以崭新的视角饱览全景山色,艾格尔峰、莫希峰和少女峰别具一格。平台采用透明设计,让您领略深不可测的峡谷景色。
    乘坐【缆车】前往【米伦小镇】(自由活动约1小时)沿途欣赏美丽的小镇风光。小镇位于少女峰西侧,是在劳特布龙嫩山谷悬崖上的小村庄,充满阿尔卑斯风情的米伦,由于禁止汽油机车行驶,所以完好地保存了阿尔卑斯朴素的山村氛围,沿着陡峭的山崖修建的房子是一道独特的景观。
    备注:米伦/阿尔曼德呼贝小火车停运时间:4月14日-2020年6月12日和10月12日-2020年12月11日
    现退14瑞郎/人
    17:30随后乘坐【缆车】下山,前往因特拉肯。

    • 早餐:含
    • 午餐:含
    • 晚餐:敬请自理

    住宿:当地四星

    D6 第6天 因特拉肯—70公里—琉森

    09:00酒店早餐
    10:00【何维克街】自由活动(时间不少于2.5小时),这条街是因特拉肯主要的街道,您可以在此体验当地的风土人情。
    12:30午餐自理
    15:00驱车前往并游览奥黛丽·赫本举行婚礼的浪漫小镇-【琉森】(游览时间不少于1小时):
    【卡佩尔廊桥】又叫教堂桥,这是琉森的标志,始建于1333年,也是欧洲古老的有顶木桥,桥的横眉上绘有120幅宗教历史油画。
    【狮子纪念碑】为了纪念法国大革命时期为保卫路易十六而牺牲的瑞士雇佣兵,美国作家马克·吐温将“濒死的琉森狮子”誉为“世界上最悲壮和最感人的雕像”。
    16:00【天鹅广场】自由活动(时间不少于2小时)。天鹅广场的建筑采用的典型欧式风格,街道的墙壁两旁微微泛黄,房顶是坡形或圆拱的房顶,整座广场透出浓重的古典气息。
    18:00前往餐厅,享用晚餐
    19:00游览结束后入住琉森附近酒店休息。

    • 早餐:含
    • 午餐:敬请自理
    • 晚餐:含

    住宿:当地四星

    D7 第7天 琉森—35公里—楚格—140公里—达沃斯

    08:00酒店早餐
    09:00驱车前往楚格:
    09:30【楚格小镇】(观光时间不少于1小时)13世纪初始建,以高税收和精品企业闻名于世。钟楼是这座城市的地标,游览别具一格的老城和波光潋滟的楚格湖。
    10:30【巧克力DIY】*(时间不少于45分钟)巧克力工厂划分为几个区域:巧克力世界、巧克力演播室、巧克力咖啡屋、巧克力小餐馆。在这里你还能体验了一把自己制作巧克力的感觉,此刻的您是不是也想来到霆锋制作的桌子前,为自己心爱的人制作一款专属于Ta的美味呢?
    11:30此天午餐自理
    13:00后前往阿尔卑斯山系最高的小镇-【达沃斯】
    15:00【达沃斯小镇】自由活动(不少于1小时)它是阿尔卑斯山系最高的小镇。在兰德瓦瑟河的达沃斯谷地,海拔1529米。气候宜人,为疗养和旅游胜地。
    17:00入住酒店并享用酒店内西式三道式

    • 早餐:含
    • 午餐:敬请自理
    • 晚餐:含

    住宿:当地四星

    D8 第8天 达沃斯—80公里—瓦杜茨—125公里—苏黎世

    08:00酒店早餐
    09:00前往魔山沙茨阿尔卑峰游览(不少于1小时)
    【魔山沙茨阿尔卑峰】海拔高1861米,是一处著名的度假村和滑雪胜地,可以乘坐【上下缆车】*到达Schatzalp。
    托马斯·曼就在这里获得了小说《魔山》的灵感。在这里可以俯瞰整个达沃斯峡谷,视野开阔。
    TIPS:
    魔山前世今生:乘坐四分钟的缆车即可到达沙茨阿尔卑峰,山上的沙茨阿尔卑疗养院酒店,上榜“瑞士历史酒店”,建成于1900年,当时堪称世界最高级的疗养院,德国作家托马斯曼在1924年写成并获得1927年诺贝尔文学奖的长篇小说《魔山》,其写作灵感和原型就是来自沙茨阿尔卑疗养院,描写入住其间的人像着了魔一样再也不能不想离开。1954年疗养院被改建成一家拥有93间客房的酒店,酒店完全保留当年的建筑与风格。而在酒店外的观景台,就是总理当时拍照的地方,您可以站在总理的角度俯瞰整个达沃斯峡谷。
    瑞士旅游局推荐:【达沃斯阿尔卑斯花园高山徒步】:(徒步级别:易)达沃斯的阿尔卑斯花园(Alpinum Schatzalp)在著名疗养地Schatzalp山后,是150年前开始全世界空气最清晰,负离子含量最高的呼吸道疗养胜地,夏季拥有来自世界各地超过1万种类的花,躺在室外,让时间静下来.. 这里没有城市的喧闹,拥抱大自然给予的一切。
    10:30后前往“邮票王国”列支敦士登:
    12:00此天午餐自理
    13:00【瓦杜兹邮票博物馆】(入内,观光时间不少于30分钟)陈列的邮票之精之多居世界之首。列支敦士登这个袖珍小国印制的邮票世界闻名,使爱好集邮的人爱不释手。在历史上,邮票曾经挽救过列支敦士登的经济危机。那是第二次世界大战后,国王鉴于全国经济萧条,便拿出其珍藏的全部名画,印刷邮票,大量发行,意想不到的是,这些邮票深受世界各国集邮爱好者的喜爱,国家因此获得大量的外汇收入,经济也获得好转,国王因此赢得人民的拥戴。后来每年发行的邮票收入,就高达1200万美元,占全国国民总收入的10%。除了展览邮票之外,博物馆里还摆放着邮递员用具,如手提灯、邮包、喇叭等,印制邮票的活字板、邮戳等。馆内四周墙上,悬挂着从该国发行的第一套邮票起,直到今天发行的邮票和收藏的世界上100多个国家和地区发行的邮票及首日封,五光十色,色彩斑斓。
    Tips:12月24日、12月25日、12月31日以及1月1日关闭。
    13:30【瓦杜兹商业街】自由活动(观光时间不少于2小时)瓦杜兹是列支敦士登公国首都,以印刷邮票著名于世。
    特别提供:列支敦士登公国入境纪念章(每人限盖一次,价值3瑞郎)在这个没有机场、不需要入境检查的国家,入境章可不是随便能见到喔!
    15:30驱车前往苏黎世
    17:30前往餐厅,享用晚餐
    18:30入住苏黎世周边酒店休息

    • 早餐:含
    • 午餐:敬请自理
    • 晚餐:含

    住宿:当地四星

    D9 第9天 苏黎世-上海

    07:00酒店早餐
    08:00在导游的带领下前往机场办理登机、退税等各项手续后搭乘国际航班返回上海。

    • 早餐:含
    • 午餐:敬请自理
    • 晚餐:敬请自理

    住宿:飞机上

    D10 第10天 上海

    抵达上海机场,请将您的护照、登机牌交予领队,以便递交领馆进行销签工作。

    • 早餐:敬请自理
    • 午餐:敬请自理
    • 晚餐:敬请自理

    住宿:无

    费用说明费用根据最终预订的行程计划会有所变化,具体请以最终协议与出团通知书为准
    费用包含
    全程国际机票费用、燃油附加税
    酒店内西式自助早餐,行程中所列的午晚正餐(中式6菜1汤+茶水+水果)+1顿黑脸羊三道式+1顿圣伯纳犬之家三道式+1顿达沃斯酒店三道式+1顿山顶景观三道式【保证全程中餐餐标18瑞郎/人/餐;】
    ADS团队签证费用、保险、
    戈尔内格拉特Gornergrat观景台往返电动齿轨登山火车
    费用不包含
    个人护照办理费用
    酒店客房、行李员、餐馆等其它自愿支付小费
    预订须知在预订前我们建议您认真阅读下方的须知事项
    预订须知
    暂无
    出行须知
    行程安排外之任何观光项目及自费活动(包括这些活动期间的用车、导游和司机服务等费用)
    出行提示
    暂无
    退改政策
    旅行产品具有较强的时效性价值,预订完成后如您需要退/改行程,需参照以下规则:
    1、旅游者违约 旅游者在行程开始前30日以内提出解除合同的,扣除必要的费用之外需按以下标准支付违约金: 行程开始前 29 日至 15 日,支付旅游费用总额的 5%的违约金; 行程开始前 14 日至 7 日,支付旅游费用总额的 20%的违约金; 行程开始前 6 日至 4 日,支付旅游费用总额的 50%的违约金; 行程开始前 3 日至 1 日,支付旅游费用总额的 60%的违约金; 行程开始当日,支付旅游费用总额的 70%的违约金。 如按上述比例扣除的必要的费用低于实际发生的费用,旅游者按实际发生的费用支付,但最高额不应当超过旅游费用总额。 2、旅行社违约 旅行社在行程开始前 30 日以内提出解除合同的,或者旅游者在行程开始前 30 日以内收到旅行社不能成团通知,不同意转团、延期出行和改签线路解除合同的,旅行社向旅游者退还已收取的全部旅游费用(扣除签证/签注等费用),并按下列标准向旅游者支付违约金: 行程开始前30日至15日,支付旅游费用总额2%的违约金; 行程开始前 14 日至 7 日,支付旅游费用总额 5%的违约金; 行程开始前 6 日至 4 日,支付旅游费用总额 10%的违约金; 行程
    康辉门市

    4000-198-198 转 13961703373

    江苏康辉客服电话

    在线客服和我联系

    扫描二维码下载康辉旅游app

    康辉旅游公众号