康辉旅游网<艺术激情>上海出发意大利一地9晚11天跟团游
跟团游 行程编号 324679

为保证您能顺利出行,建议至少在出行前预订

<艺术激情>上海出发意大利一地9晚11天跟团游

艺术与激情的甜蜜交融

参考价
17800起/人
出发地
上海
目的地
米兰 那不勒斯 罗马 威尼斯
预订须知
该产品为非即时确认产品,下单后客服会核实是否有位,核实无误后即可支付
相关服务
本产品由江苏康辉国际旅行社有限责任公司提供相关服务
康辉定制游行程自己做主,时间自由无约束 立即定制
选择套餐
    出游日期
    请选择出游日期
    出游人数
    - +
    成人
    - +
    儿童
    (0-12岁)
    总  计-- 含¥单房差
    立即预订
    那不勒斯进,威尼斯出,不走回头路
    全程中餐6菜1汤,指定享用一餐米其林推荐T骨牛排餐+一餐墨鱼面三道式
    特别安排The Mall名品购物村+DFS免税店,尽享热辣折扣,低价抢
    行程介绍本行程为多行程计划,不同团期对应的行程计划会有所不同
    行程简介
    天数 行程/景点 参考酒店 早餐 午餐 晚餐
    第1天 上海—那不勒斯 —25公里—庞贝—25公里—那不勒斯 敬请自理 敬请自理 敬请自理
    第2天 那不勒斯 —25公里—庞贝—25公里—那不勒斯 当地四星 敬请自理 敬请自理
    第3天 那不勒斯—渡轮—卡布里岛—渡轮—那不勒斯—240公里—罗马 当地四星 敬请自理
    第4天 罗马—125公里—白露里治奥(天空之城)—意大利小镇 当地四星 敬请自理
    第5天 意大利小镇-佛罗伦萨—40公里—The Mall—200公里—比萨 当地四星 敬请自理
    第6天 比萨—160公里—五渔村—60公里—马拉内罗—20公里—摩德纳 当地四星 敬请自理
    第7天 摩德纳—40公里—博洛尼亚—220公里—米兰 当地四星
    第8天 米兰—65公里—加尔达湖—130公里—帕多瓦 当地四星 敬请自理
    第9天 帕多瓦—40公里—布拉诺岛(彩色岛)—威尼斯 当地四星 敬请自理
    第10天 威尼斯--上海 敬请自理 敬请自理
    第11天 上海 敬请自理 敬请自理 敬请自理
    参考行程
    D1 第1天 上海—那不勒斯 —25公里—庞贝—25公里—那不勒斯

    请按照指定时间于上海浦东机场集合,办理登机手续后,搭乘客机前往欧洲,夜宿飞机上。

    • 早餐:敬请自理
    • 午餐:敬请自理
    • 晚餐:敬请自理

    住宿:无

    D2 第2天 那不勒斯 —25公里—庞贝—25公里—那不勒斯

    12:30航班抵达后,办理好各项手续,开始今日游览:
    12:30此天午餐自理
    13:30【托莱多地铁站】*(观光时间不少于 15 分钟) 位于那不勒斯最著名的商业街——托莱多大道, 曾被美国知名媒体评为“世界十大最酷地铁站之一”。当你站在这里时, 璀璨星空会迷惑了你的双眼。点缀其中的白色马赛克清新明朗, 宛若夜空中的繁星, 因此托莱多地铁站又有“星空地铁站” 之称。
    Tips: 开放时间周一-周四 6:00-23:00,周五-周六 6:00-次日 1:30,周日 6:00-23:30
    【那不勒斯】(观光时间不少于 40 分钟) : 始于前 600 年,以其丰富的历史、 文化、 艺术和美食而著称, 那不勒斯历史中心被联合国教科文组织列为世界文化遗产。 在其存在的 2500 余年历史中, 大部分时间都扮演着重要角色。该市为古希腊人所创建,在“大希腊”中扮演重要角色;后来, 罗马人、诺曼人和西班牙人都在该市留下了自己的印记,也曾经是波旁王朝统治的两西西里王国的首都,直到意大利统一。
    【公民投票广场】 这个广场正好位于古希腊时代的“新城” 和“旧城” 之间, 中世纪曾为练兵的校场;
    【那不勒斯皇宫】(外观)皇宫位于宏伟的普雷比席特广场对面,18世纪后成为波旁王朝的宫殿。 皇宫正面的八幅巨墙上, 分别摆放八尊昔日那不勒斯最重要国王的大理石雕像,洋溢着巴洛克式建筑的神韵;
    【保罗圣方济教堂】(外观)这是一座天主教堂,位于该市最大的广场,平民表决广场西侧。
    【圣卡罗歌剧院】 (外观)欧洲现存最古老的持续使用的歌剧院, 被列为世界遗产。 剧院得名于波旁王朝国王卡洛斯三世,开幕于18 世纪,拥有3000 个座位,是当时世界上最大的歌剧院;
    【美人鱼大道】是一条以美人鱼为主题的旅游街道。在这里还能遥望著名的维苏威火山。
    14:30驱车前往庞贝,开始游览:
    15:00【庞贝古城】*(含讲解,观光时间不少于1小时),它曾经以其优美的自然环境成为罗马人热爱的的度假地,罗马的建筑、语言、生活方式、社会组织和艺术形态也大举进驻,是庞贝成为融合希腊、罗马和意大利中部固有文化的繁荣城市。但在公元前79年,城里的数千居民在顷刻之间就被滚滚溶岩和厚重的火山灰埋葬了,沉睡了千余年以后,这个曾经灿烂辉煌的庞贝古城被精心地挖掘出来,重见天日。
    16:30前往餐厅享用中式团餐
    17:30驱车前往那不勒斯周边,入住酒店休息。

    • 早餐:敬请自理
    • 午餐:敬请自理
    • 晚餐:含

    住宿:当地四星

    D3 第3天 那不勒斯—渡轮—卡布里岛—渡轮—那不勒斯—240公里—罗马

    08:00酒店早餐
    09:00乘坐渡轮前往卡布里岛,抵达后游览:
    【卡布里岛】(上下岛+观光时间不少于3.5小时)那波里湾内的一个著名的度假旅游胜地,堪称海上仙境,距离那波里18海里,四面环海,需乘渡轮方可到达。从古罗马时期开始,这里就是著名的旅游疗养胜地,奥古斯都大帝在东方战役结束后的归途中曾在该岛登陆,被这里的优美环境、宜人气候所折服,不惜以4倍的伊斯基亚岛换取卡布里岛,作为自己的避暑之地。
    12:30此天午餐自理
    13:30结束返回那不勒斯后前往罗马。
    17:30前往餐厅享用中式团餐。
    18:30驱车前往罗马周边,入住酒店休息。

    • 早餐:含
    • 午餐:敬请自理
    • 晚餐:含

    住宿:当地四星

    D4 第4天 罗马—125公里—白露里治奥(天空之城)—意大利小镇

    07:00酒店早餐
    08:00带您深度游览历史古都-罗马,重温《罗马假日》,开始罗马市区游览 (观光时间不少于1.5小时):
    【君士坦丁凯旋门】建于公元315年,是罗马城现存的三座凯旋门中年代较晚的一座。
    【古罗马废墟】在这些矗立的断壁残垣、庙墩孤柱前聆听曾经的辉煌,让您看到不一样的古都风情。
    【威尼斯广场】位于罗马市中心的圆形广场,广场正面是是绰号叫“结婚蛋糕”的白色建筑维克多·埃曼纽尔二世纪念堂,为了庆祝1870年意大利统一而建造的纪念堂,耗时25年才建成,16根圆柱形成的弧形立面是它精彩的部分。
    【西班牙广场】这里因西班牙台阶而著名,西班牙台阶因为曾是电影《罗马假日》外景地而闻名遐迩。
    Tips: 《罗马假日》把西班牙台阶完美的呈现给我们,奥黛丽赫本坐在西班牙台阶上吃冰淇淋的情景是多么亲切。不过现在为了保护文物,已经禁止在西班牙广场上吃东西了。
    【许愿池】全球第一大的巴洛克式喷泉,是著名电影《罗马假日》的拍摄场景。
    在许愿池附近著名的【ICE CREAM】*赫本冰淇淋店品尝美味的意大利冰淇淋。(三种口味冰淇淋/人/支,口味任选)
    10:00【古罗马斗兽场】*(含专职讲解+耳机,游览时间不少于45分钟)罗马必去景点之一,作为世界著名的古城,虽然罗马斗兽场只剩下了一些残垣断壁,但它却是古罗马历史的象征。
    (温馨提示:罗马景点多为受保护的世界文化遗产,为保护和维护当地文化、建筑,大巴无法随意停车也无法开进去,游览需以步行完成。)
    11:00此天午餐海鲜瓦罐特色餐
    包含: 1/4 海鲜陶罐(内含龙虾) +1 份意面+1 份提拉米苏)
    12:30后驱车前往白露里治奥(天空之城)
    14:30【白露里治奥(天空之城)】*(含门票+往返摆渡车,观光时间不少于1.5小时含上下山时间),此城曾经荒废了几百年,因已有一段长时间与世间隔绝,故当地人称之为“鬼城”,直至意大利政府兴建一条与此城连接的通道,旅游人士才可与此城接触,宫崎骏的《天空之城》就是以此作为提题材创作出来的,由于它是兴建在高地上,如在大雾时远眺此城,真像浮于空中一样,故此得名。
    16:00结束后驱车前往意大利小镇,入住酒店休息。
    17:00此天晚餐自理

    • 早餐:含
    • 午餐:含
    • 晚餐:敬请自理

    住宿:当地四星

    D5 第5天 意大利小镇-佛罗伦萨—40公里—The Mall—200公里—比萨

    07:00酒店早餐
    08:00驱车前往佛罗伦萨,开始今日的游览:
    09:00【佛罗伦萨】(观光时间不少于1小时),欧洲文艺复兴运动的发祥地,歌剧的诞生地:
    【花之圣母大教堂】(外观)佛罗伦萨的地标建筑,外墙以粉红色、绿色和奶油白三色的大理石砌成,展现着女性优雅高贵的气质(可免费入内)
    【乔托钟楼】(外观)82公尺的乔托钟楼,外型是一个四角形的柱状塔楼,把三种颜色以几何学的配色方式调合,和大教堂十分和谐,底部还有精致的浮雕。
    【圣乔瓦尼洗礼堂】(外观)但丁、马基雅弗利等名人均在此受洗,洗礼堂直径27.5米,内部由穹顶覆盖,高约31米多,堂外共有三扇青铜门,门上刻有《旧约》故事的青铜浮雕,其中第二扇金色的被米开朗基罗称为“天堂之门”。
    【西纽利亚广场】是维奇奥宫前最热闹的广场,“祖国之父”柯西摩·麦迪奇的骑马雕像睥睨全场,米开朗琪罗的仿制雕像“大卫像”从1873年来一直守候在维奇奥宫门口左侧。带您领略最神秘的美第奇家族昔日的辉煌。
    10:00【圣十字广场】自由活动(时间不少于30分钟)圣十字广场上有一座著名的十字架,是这座广场、广场上的教堂以及整个城区名字的由来。
    10:30【旧宫博物馆】*(含讲解,观光时间不少于45分钟)这座宫殿曾是文艺复兴保护者-麦迪奇(Medici)家族的住所。在宫殿前铺展,祖国之父柯西摩麦迪奇的骑马雕像睥睨全场。二楼大厅是共和国政府的大会议场,两侧的墙壁上有米开朗基罗的名作《胜利》。这个古老的宫殿作为市政厅还在履行的它的原来的使命。
    12:00午餐享用 Cucina Torcicoda 米其林推荐 T 骨牛排三道式
    (参考菜单: 意式肉酱面和 1/4 披萨+1/4T 骨牛排+意式烤土豆块+意式冰淇淋+酒水)
    13:00前往The Mall购物村:
    13:30【The Mall购物村】(不少于2小时)座落于意大利美丽的佛罗伦萨附近,是顾客以最好的价格购买顶级奢侈品牌的首选之地,号称是“五星级购物村”。这里汇集了各种顶级奢侈品牌,其中包括男装、女装、童装、鞋、手提包、配件、香水、珠宝以及礼品和家居用品。顾客在这里还可进行免税购物。
    (此天行程紧张, 请团友务必按时归队以免延误行程。 谢谢团友配合!)
    15:30前往比萨周边,入住酒店休息。
    17:00此天晚餐自理。

    • 早餐:含
    • 午餐:含
    • 晚餐:敬请自理

    住宿:当地四星

    D6 第6天 比萨—160公里—五渔村—60公里—马拉内罗—20公里—摩德纳

    07:00酒店早餐
    08:00前往比萨开始今日游览:
    08:30比萨市内游览(观光时间不少于1小时)
    【奇迹广场】来比萨参观的重中之重,广场上的四大建筑:比萨大教堂、洗礼堂、比萨斜塔和墓园都堪称建筑史上的艺术杰作,奇迹广场是中世纪艺术精华的中心之一,对之后的建筑设计产生了深远的影响。奇迹广场得名于意大利作家兼诗人加布里埃尔·邓南遮小说中的一段描写。奇迹广场于1987年被联合国教科文化组织列入世界遗产名列。广场中心的比萨大教堂始建于公元12世纪,是中世纪罗曼式建筑的代表作,教堂内部的马赛克装饰又混合着拜占庭风格,形成了其独有的“比萨罗曼风格”。 比萨大教堂的对面是洗礼堂。
    【比萨主教座堂】(外观)是天主教比萨总教区的主教座堂,建于中世纪的罗曼式建筑杰作,代表比萨海上共和国的威望和财富。
    【比萨斜塔】(外观不上塔)世界著名景观,意大利的标志之一,由于它的倾斜以及建筑特色使得比萨斜塔有着独一无二的美丽,引得世界各地游客在这座著名的斜塔下赞叹不已。整座教堂建筑分为主教堂、洗礼堂与钟楼三大部份。主教堂采用了拉丁十字架式,有些设计高雅别致的柱子作装饰;教堂的正面是洗礼堂,紧接著教堂而兴建;在后方有一罗马式的建筑,其圆顶部份是在百多年后才兴建的。
    【比萨洗礼堂】(外观)罗马式和哥德式混台风格,拥有一个直径 35公尺的巨大圆顶,和四座雕刻精緻的大门,但看外表就给人以独特的印象。
    10:00驱车前往五渔村
    12:00此天午餐自理
    13:00【五渔村地区】*(含小火车,选择2-3个村庄,不含爱之路,观光时间不少于2小时)世界文化遗产,由蒙特罗索、威尔纳扎、克里日亚、马纳罗拉、里奥马乔列五个渔村而组成,依著山势而开垦出的房舍与田园,保留原始的自然美,仿佛与世隔绝彷彿世外桃源,而被联合国教科文组织列为世界遗产,更有人形容是北意的阿玛菲。盘据在悬崖上一栋栋色彩缤纷的房舍,及岸边停靠色彩缤纷的船只,斜坡上绿意盎然的葡萄园,景色宜人,令人心旷神怡。
    15:00驱车前往马拉内罗
    16:00参观【法拉利博物馆】*(观光时间不少于45分钟)这里记录了法拉利从1947年至今的70年历史,将人们带入法拉利公司历史的神奇之旅,同时也向参观者提供了欣赏那些保留至今的稀世法拉利车型的机会,是法拉利迷们的乐园。
    17:00前往餐厅并享用中式团餐
    18:00驱车前往摩德纳周边,入住酒店休息。

    • 早餐:含
    • 午餐:敬请自理
    • 晚餐:含

    住宿:当地四星

    D7 第7天 摩德纳—40公里—博洛尼亚—220公里—米兰

    07:00酒店早餐
    08:00开始今日游览:
    【摩德纳】城市观光(时间不少于1.5小时)法拉利跑车的故乡、著名的男高音歌唱家帕瓦罗蒂的故乡、入选世界遗产名录、艾米利亚—罗马涅大区摩德纳省省会、文艺复兴大广场…光环无数,但城市却透露着宁静惬意的气氛。1997年,联合国教科文组织将摩德纳大教堂、市民塔、大教堂广场作为文化遗产,列入《世界遗产名录》:
    【摩德纳大教堂广场】与大教堂共同建于12世纪,17世纪中期正式改名大广场,是摩德纳的历史中心,除了大教堂与钟楼外,周边众多历史建筑,1997年与大教堂一同被联合国教科文组织列为世界文化遗产。
    【摩德纳大教堂】(外观)教堂始建于12世纪,是兰弗兰科(Lanfranco)和威利盖尔茨(Wiligelmus)这两位伟大艺术家的杰作,是早期罗马风格艺术的最杰出典范。1997年入选世界文化遗产,这所大教堂和与之相配套的宏大广场以及耸入云霄的高塔一起,不但证实了建造者们对皇室的无限忠诚,而且还体现了命令建造这些建筑的卡诺萨王朝的非凡国力。立面分为三个部分,上面布满了圣人与先知的雕塑,其中还包括了亚当夏娃、原罪和诺亚方舟等圣经故事。北边鱼门 (Porta della Pescheria)上雕刻着与亚瑟王有关的场景,上面的符号的代表意义也是考古学家们争论的焦点。教堂墙壁外侧雕刻着《创世纪》场景的浮雕作品。这是建筑师朗弗朗克的作品,布满了圣人与先知的雕刻作品。
    【摩德纳市政厅】(外观)位于上大教堂的左侧,自1046年起,这里便一直是政府人员办公的地方。
    【市民塔】(外观)是摩德纳的地标建筑,高近90米,四边形底座长11米,高50米,上方为独特的八边形结构和陡峭的攒尖顶,顶部则是金色圆球和十字架。半哥特式半罗马式的钟楼,高87米,塔顶是细长的哥特式尖顶,传说上面藏着一只从博洛尼亚偷来的水桶,为此曾引发两个城市之间的战争。
    【默卡托·阿尔比内利市场(Mercato Albinelli)】是镇上著名的烹饪中心。如同画廊一般展示着充满美感的水果、蔬菜、面包、肉类和形状颜色大小各异的意大利面,吸引着游客的到来。
    10:00前往美食大区博洛尼亚游览:
    11:30【Eataly美食集市】(游览时间不少于30分钟)20000平方米的户外区域,40个农场工业,展示了意大利的主要农作物和最具代表性的地方动物品种。探索从原料到最终产品的食品生产的所有步骤,聆听意大利最优秀的食品大师的故事。
    【PIZZA DIY】*(时间不少于45分钟)披萨是那不勒斯的代表美食,从原料的选择到完美的披萨面团,我们将学习制作一份正宗意式披萨的秘诀。制作完成后的披萨将送入烤箱,及时享用自己的劳动成果!
    特别推荐:
    吃货迪斯尼乐园【FICO Eataly World】 : 秉持一切来源于自然理念的 FICO 乐园, 可为我们讲述食物从田头到餐桌的全过程。 除了买买买吃吃吃, 还可以体验各种食物制作, 首次用多媒体互动体验模式打造了多个互动专区。
    13:00驱车前往米兰
    16:00【圣西罗球场+博物馆】*(观光时间不少于45分钟)建成于1926年9月19日,是世界上最著名的足球场之一,是意甲球队AC米兰和国际米兰的共用主场。圣西罗博物馆是意大利唯一建在体育场内的博物馆,陈列的是100多年来这两支伟大球队所获得的所有荣誉,球迷还可以参观AC米兰和国际米兰球员们的更衣室。(温馨提示:球场如遇赛事关闭将改为外观,现退门票费用12欧/人;博物馆如关闭,现退门票费用2欧/人)
    17:00前往餐厅并享用中式团餐
    18:00驱车前往米兰周边,入住酒店休息。

    • 早餐:含
    • 午餐:含
    • 晚餐:含

    住宿:当地四星

    D8 第8天 米兰—65公里—加尔达湖—130公里—帕多瓦

    08:00酒店早餐
    09:00前往游览意大利时装之都——米兰(观光时间不少于45分钟):
    【埃马努埃莱二世长廊】象征着米兰的时尚品位,建于1865年,整体呈十字型结构,拥有钢架结构的彩色玻璃顶棚。【米兰大教堂】(外观)世界上第一大的哥特式教堂,不仅是一个教堂、一栋建筑,更是米兰的精神象征和标志,世界建筑史和世界文明史上的奇迹。
    10:00前往加尔达湖湖畔小镇——西姆瓦尼/锡尔苗内Sirmione
    11:00此天午餐自理
    12:00【西姆瓦尼/锡尔苗内Sirmione】游览(观光时间不少于2小时):
    小镇内有许多13世纪建造的房屋,看似古旧,但门旁或窗户上,往往摆上了鲜艳的小花,把生活装扮得美丽而富有情致。狭窄的小巷、安静的小广场、古董店、餐厅小酒吧、冰激凌店咖啡馆,处处散发着恬静而浪漫的情调。古城区里,车辆是禁止进入的,整个城区里都是古老的行人道,居民和游客只能步行穿梭在中世纪的城堡、教堂和码头之间,整个小镇充满了古意大利风情。
    【斯卡拉古城堡】(外观)屹立湖中的千年城堡,建于13世纪末的军事城堡,是意大利最早和保存最好的城堡之一。
    【加尔达湖】意大利境内最大的湖泊,这一带风景绝伦,自古罗马帝国时代就是著名的避暑圣地,在港口外的长堤上有座小小的灯塔,配上湖光山色,有着一份精致的美丽,外侧浪花拍打,偶尔打过长堤,颇有临海的感觉,当风吹过湖面,桅杆和缆绳碰撞,无不透露着一份安静的信息
    15:00驱车前往帕多瓦周边
    17:00前往餐厅并享用中式团餐
    18:00驱车前往帕多瓦周边,入住酒店休息。

    • 早餐:含
    • 午餐:敬请自理
    • 晚餐:含

    住宿:当地四星

    D9 第9天 帕多瓦—40公里—布拉诺岛(彩色岛)—威尼斯

    07:00酒店早餐
    08:00前往威尼斯码头乘坐渡轮前往布拉诺岛
    10:00【布拉诺岛】(彩色岛)(上下岛+观光时间不少于1小时)小岛的地方政府规定当地居民每年要刷一次房子的外墙。于是居民们把他们小巧玲珑的房子刷得色彩斑斓。这些多彩的房子一个挨一个,组成七彩小巷,夹在百转千迴的河流之间,同样色彩明快的小船静静地停在河边。岛上居民都是渔民的后代,岛上的手工蕾丝和抽纱制品与穆拉诺岛的彩绘玻璃一样,都是威尼斯闻名遐迩的特色手工艺品。
    11:00乘坐渡轮前往游览【威尼斯本岛】(上下岛+观光时间不少于 3 小时)
    12:00前往本岛享用此天午餐墨鱼面三道式(含墨鱼面+炸海鲜+沙拉+甜品)
    12:45【贡多拉】 *(6 人/船) 威尼斯特有的船头船尾高高翘起的黑色平底凤尾小船,水城中具代表性的一种传统交通工具。
    13:00【圣马可广场】 又称威尼斯中心广场, 一直是威尼斯的政治、 宗教和传统节日的公共活动中心; 为纪念耶酥十二圣徒和收藏战利品而建, 四周围绕的都是文艺复兴时期的精美建筑。 广场四周还有许多商店和咖啡厅, 是威尼斯闲逛休息的最佳场所。
    【公爵府】 (外观) 曾是威尼斯总督的住处, 也是政府机关与法院所在, 建于 814 年, 多次遭遇火灾, 如今留下的是建于 15 世纪的哥特式建筑。
    【圣马可大教堂】 (外观) 曾是中世纪欧洲最大的教堂, 威尼斯建筑艺术的经典之作, 被称为“金色大教堂” ;
    【圣马可钟楼】 (外观) 耸立于圣马可广场, 这座由红砖砌就、 高 98.6 米的钟楼建于十五世纪末期, 它既是威尼斯城市的纵坐标, 也是广场建筑群空间构图的重心。
    【狮子像】 威尼斯长着翅膀狮子叫马可, 这只带翅膀的狮子是威尼斯守护神;
    【叹息桥】 是连接总督府和旁边地牢的一座非常有名的桥, 据说恋人们在桥下接吻就可以天长地久;
    14:00后前往【DFS 集团旗下T广场威尼斯德国商馆】自由活动(时间不少于 2 小时)。它位于 The Fondaco dei Tedeschi宫殿内, 它是威尼斯的地标性建筑, 是当地除了总督府外第二大重要历史建筑。 DFS 是全球旅行者的奢华目的地。横跨三大奢侈品支柱──美妆、 香水及保健用品; 时装、 腕表、 珠宝及配饰; 以及酒类、 美食等, 致力于为顾客带来一系列优质商品。
    16:30于码头集合后,乘坐渡轮返回威尼斯结束后,入住酒店周边休息。
    17:30此天晚餐自理。

    • 早餐:含
    • 午餐:含
    • 晚餐:敬请自理

    住宿:当地四星

    D10 第10天 威尼斯--上海

    早餐打包后,在导游的带领下前往机场办理退税、出关等各项手续后,搭乘国际航班返回上海。

    • 早餐:含
    • 午餐:敬请自理
    • 晚餐:敬请自理

    住宿:无

    D11 第11天 上海

    抵达上海浦东机场,请将您的护照、登机牌交予领队,以便递交领馆进行销签工作。

    • 早餐:敬请自理
    • 午餐:敬请自理
    • 晚餐:敬请自理

    住宿:无

    费用说明费用根据最终预订的行程计划会有所变化,具体请以最终协议与出团通知书为准
    费用包含
    酒店内美式热早+1顿打包早餐,行程中所列的午晚正餐含(中式6菜1汤+茶水+水果)+1顿T骨牛排餐+1顿墨鱼面三道式+1顿瓦罐海鲜餐+1顿DIY披萨+ICE CREAM冰淇淋;【保证全程中餐餐标8欧/人/餐;】
    卡布里岛、布拉诺岛、威尼斯往返渡轮;
    门票包含:PIZZA DIY、庞贝古城(含讲解)、五渔村小火车、贡多拉、天空之城(含门票+摆渡车)、圣西罗球场+博物馆、古罗马斗兽场(含专职讲解+耳机)、旧宫博物馆(含讲解)、托莱多地铁站、马拉内罗法拉利博物馆;
    费用不包含
    行程包含内容外的任何观光项目及自费活动(包括这些活动期间的用车、导游和司机服务等费用);
    预订须知在预订前我们建议您认真阅读下方的须知事项
    预订须知
    暂无
    出行须知
    本产品为我公司包价产品,所有牵涉到的机票、酒店、用餐、景点门票等除特别说明的价格外均为一体价格,不得拆分,若遇境外景点、火车等对青少年、老人优惠或者免费,均不在此列,无法退费,请谅解!
    出行提示
    暂无
    退改政策
    旅行产品具有较强的时效性价值,预订完成后如您需要退/改行程,需参照以下规则:
    1、旅游者违约 旅游者在行程开始前30日以内提出解除合同的,扣除必要的费用之外需按以下标准支付违约金: 行程开始前 29 日至 15 日,支付旅游费用总额的 5%的违约金; 行程开始前 14 日至 7 日,支付旅游费用总额的 20%的违约金; 行程开始前 6 日至 4 日,支付旅游费用总额的 50%的违约金; 行程开始前 3 日至 1 日,支付旅游费用总额的 60%的违约金; 行程开始当日,支付旅游费用总额的 70%的违约金。 如按上述比例扣除的必要的费用低于实际发生的费用,旅游者按实际发生的费用支付,但最高额不应当超过旅游费用总额。 2、旅行社违约 旅行社在行程开始前 30 日以内提出解除合同的,或者旅游者在行程开始前 30 日以内收到旅行社不能成团通知,不同意转团、延期出行和改签线路解除合同的,旅行社向旅游者退还已收取的全部旅游费用(扣除签证/签注等费用),并按下列标准向旅游者支付违约金: 行程开始前30日至15日,支付旅游费用总额2%的违约金; 行程开始前 14 日至 7 日,支付旅游费用总额 5%的违约金; 行程开始前 6 日至 4 日,支付旅游费用总额 10%的违约金; 行程
    康辉门市

    4000-198-198 转 13961703373

    江苏康辉客服电话

    在线客服和我联系

    扫描二维码下载康辉旅游app

    康辉旅游公众号