康辉旅游网枣庄出发捷克+德法意瑞5国13日游(海航)跟团游,不含枣庄到济南的交通
跟团游 行程编号 93570

为保证您能顺利出行,建议至少在出行前预订

枣庄出发捷克+德法意瑞5国13日游(海航)跟团游,不含枣庄到济南的交通

捷克+德法意瑞5国13日游(海航)跟团游

参考价
13500起/人
出发地
枣庄
目的地
柏林 法兰克福 慕尼黑 巴黎 卢塞恩
预订须知
该产品为非即时确认产品,下单后客服会核实是否有位,核实无误后即可支付
相关服务
本产品由枣庄康辉国际旅行社有限公司提供相关服务
康辉定制游行程自己做主,时间自由无约束 立即定制
选择套餐
    出游日期
    请选择出游日期
    出游人数
    - +
    成人
    - +
    儿童
    (0-12岁)
    总  计-- 含¥单房差
    立即预订
    交通工具:五星级中国海南航空公司直飞欧洲,舒适旅程;
    济南起止:含价值500元济南/北京高铁二等座高铁车票+机场接送。


    包含自费项目:
    一、包含105欧元的自费项目瑞士雪琅峰游览。
    二、包含40欧元的自费项目塞纳河游船。
    三、包含70欧元的自费项目法国巴黎凡尔赛宫门票+讲解器。
    四、包含45欧元的自费项目意大利威尼斯贡多拉游船。
    五、包含30欧元的自费项目法国巴黎圣母院。
    六、包含30欧元的自费项目法国巴黎卢浮宫中文讲解。
    七、包含100欧元的自费项目瑞士金色山口快车。
    八、包含机场现付司机小费+地陪导游的服务费用以及全程酒店税150欧元。
    贴心安排:
    一、甄选意大利境内四星级酒店以及其余欧洲目的地三星级酒店双人间住宿。
    二、6菜一汤+特色美食体验(法式牛排餐+意式风味餐+塞纳河水上餐厅)。
    行程介绍本行程为多行程计划,不同团期对应的行程计划会有所不同
    行程简介
    天数 行程/景点 参考酒店 早餐 午餐 晚餐
    第1天 济南西站-北京 三星级酒店
    第2天 北京-布拉格-慕尼黑 三星级酒店
    第3天 慕尼黑-富森-欧洲小镇 三星级酒店
    第4天 欧洲小镇-威尼斯-博洛尼亚 四星级酒店
    第5天 博洛尼亚-罗马 四星级酒店
    第6天 罗马-佛罗伦萨-意大利小镇 四星级酒店
    第7天 意大利小镇-卢塞恩-因特拉肯 三星级酒店
    第8天 因特拉肯-第戎 三星级酒店
    第9天 第戎-巴黎 三星级酒店
    第10天 巴黎 三星级酒店
    第11天 巴黎-布鲁塞尔 三星级酒店
    第12天 布鲁塞尔-北京 飞机上
    第13天 北京-济南(高铁二等座)
    参考行程
    D1 第1天 济南西站-北京

    济南西站集合,乘坐高铁前往北京南站,抵达后乘坐机场巴士前往首都机场,国际航班提前三小时集合办理登机手续,以免耽误行程。
    22:00 由领队集合,前往首都机场二号航站一楼三号入口内集合办理登机和出境手续搭乘五星级海南航空国际航班飞往捷克首都布拉格,期待已久的欧洲离我们越来越近……

    • 早餐:无
    • 午餐:无
    • 晚餐:无

    住宿:三星级酒店

    D2 第2天 北京-布拉格-慕尼黑

    HU7937 北京-布拉格 0140 0600
    08:00 布拉格市区游览:参观由圣维特教堂、旧王宫、圣乔治教堂及众多宫殿组成的建筑群——布拉格城堡区,欣赏高低错落的建筑,感受它气象万千的风采。之后来到布拉格最繁华的街道——瓦斯拉夫广场, 广场与纳普日科佩街形成丁字型的街道,昔日的骡马市场,今日却已经成为布拉格最繁荣的街道。广场两侧有着历史悠久的饭店、高级餐馆、银行、百货商店、服装店、酒吧和赌场等等,鳞次栉比,目不暇接。漫步于老城广场,老城广场的中心是著名的宗教改革家扬•胡斯雕像。自鸣钟是布拉格老城广场上最具特色的古建筑之一。
    12:00 午餐:六菜一汤,之后市区自由活动1小时。
    14:00 乘车前往德国慕尼黑,抵达后入住酒店休息。晚餐:自理

    • 早餐:无
    • 午餐:含
    • 晚餐:无

    住宿:三星级酒店

    D3 第3天 慕尼黑-富森-欧洲小镇

    07:00 酒店享用西式早餐
    08:00 出发前往慕尼黑市区游览,从市中心的玛丽恩广场开始慕尼黑之游(城市游览约30分钟),装饰富丽堂皇的新市政厅位于玛丽亚广场北侧,19世纪末建造的巍峨挺拔的棕黑色建筑,上面像撒了一层白霜。市政厅钟楼上装置有全德国最大的木偶报时钟,每天有多少游人翘首仰望这迷人的表演,聆听那清脆响亮的音乐钟声,一睹古代人物的丰采,惊叹德国艺术之高超。
    12:00 午餐(6菜一汤)之后乘车前往新天鹅堡
    13:30 前往阿尔卑斯山脚下罗曼蒂克大道最南边的一站—富森。
    14:30 游览童话城堡-新天鹅堡(外约30分钟,不含上下山交通费用),新天鹅堡始建于1869年,是根据巴伐利亚国王路德维希二世的梦想所设计,并花费了17年时间建造而成的。路德维希二世是艺术的爱好者,他一生受着瓦格纳歌剧的影响,构想了传说中曾是白雪公主居住的地方,并以瓦格纳创作的音乐剧《天鹅骑士》为灵感,开始修建新天鹅堡。之后前往高天鹅堡外观。
    16:00 乘车前往欧洲小镇 因斯布鲁克,抵达后市区游览黄金屋顶+自由活动约1小时
    18:00 晚餐自理
    19:00 回酒店休息

    • 早餐:含
    • 午餐:含
    • 晚餐:无

    住宿:三星级酒店

    D4 第4天 欧洲小镇-威尼斯-博洛尼亚

    07:30 酒店享用西式早餐
    08:00 乘车前往举世闻名的“水都”、被誉为“亚德里亚海的明珠”--威尼斯
    12:00 午餐,六菜一汤
    13:00 开始游览环抱威尼斯湾的威尼斯(岛上景点游览时间约为40分钟);参观祥鸽群集的圣马可广场和圣马可教堂(外观)道奇宫、叹息桥。之后乘坐贡多拉游船*(6人一船,含船票,约25分钟),搭乘这种威尼斯特有的船头船尾高高翘起的小船,穿梭于这座闻名于世的水城之间。
    16:00 乘车前往意大利小镇博洛尼亚
    18:00 晚餐,六菜一汤
    19:00 回酒店休息

    • 早餐:含
    • 午餐:含
    • 晚餐:含

    住宿:四星级酒店

    D5 第5天 博洛尼亚-罗马

    07:30 酒店享用西式早餐
    08:00 乘车前往拥有悠久历史和辉煌古代文明的城市--罗马
    12:00 午餐,六菜一汤
    15:00 开始游览罗马。这座古城至今保留着丰富的古迹,经历沧桑岁月,那些废墟和古代建筑仍显示着这个“永恒之都”的庄严。参观全世界天主教的中心教皇国-梵蒂冈,参观世界上最大、历时150年修建而成的圣彼得大教堂(入内),(备注:梵蒂冈圣彼得大教堂是世界天主教信仰中心,经常于周三上午或者特殊宗教活动圣事期间,将不对外开放,届时将无法入内参观,敬请各位贵宾理解与配合!)别忘了一定要在巴洛克式风格的圣彼得广场留影。斗兽场(外观约20分钟)位于市中心,是古罗马时期最大的圆形角斗场,威严而壮观;旁边是公元315年修建的君士坦丁凯旋门,经历了2000年的风风雨雨,仍保存了当初的完美造型。
    18:00 晚餐,六菜一汤
    19:00 回酒店休息

    • 早餐:含
    • 午餐:含
    • 晚餐:含

    住宿:四星级酒店

    D6 第6天 罗马-佛罗伦萨-意大利小镇

    07:30 酒店享用西式早餐
    08:00 乘车前往意大利文艺复兴运动发源地-佛罗伦萨
    10:00 游览佛罗伦萨(以下景点游览时间40分钟)。橘红色圆顶的圣母百花大教堂(外观)是佛罗伦萨最重要的地标,由教堂、洗礼堂、钟楼组成,洗礼堂的正门由于大师米开朗基罗的赞誉而得到“天堂之门”的美誉。市政厅广场(外观),这里有一座建于十三世纪的碉堡式旧宫(外观),侧翼的走廊,现在连同整个广场成为了一座露天雕塑博物馆,各种石雕和铜像作品栩栩如生,形象传神,其中人们所熟悉米开朗琪罗的《大卫像》复制品就在此。
    12:00 午餐,意大利风味餐
    13:00 佛罗伦萨市区自由活动1小时
    15:00 乘车前往意大利小镇
    18:00 晚餐,六菜一汤
    19:00 回酒店休息

    • 早餐:含
    • 午餐:含
    • 晚餐:含

    住宿:四星级酒店

    D7 第7天 意大利小镇-卢塞恩-因特拉肯

    07:30 酒店享用西式早餐
    08:00 乘车前往瑞士度假胜地卢塞恩,抵达后午餐
    12:00 午餐:六菜一汤
    14:00 参观为了纪念在法国大革命时期,誓死保卫法国国王路易十六而战死的瑞士雇佣军而修建狮子像纪念碑,卢塞恩市的精神象征-卡佩尔桥、天鹅广场。市区游览约为60分钟,之后市区自由活动2小时
    18:30 乘坐金色山口快车(二等座)前往少女峰门户小镇因特拉肯
    19:30 入住酒店休息

    • 早餐:含
    • 午餐:含
    • 晚餐:无

    住宿:三星级酒店

    D8 第8天 因特拉肯-第戎

    07:30 酒店享用西式早餐
    08:30 早餐后乘车前往雪琅峰,乘坐缆车登顶雪朗峰(含门票和上下山缆车),之后返回因特拉肯市区,参观市中心的荷黑马特广场,逛镇中心的何维克街。可在此自由活动1小时左右。自由选购瑞士当地特色纪念品。午餐自理
    15:00 乘车前往法国小镇第戎,
    18:30 晚餐,六菜一汤
    19:30 入住酒店休息

    • 早餐:含
    • 午餐:无
    • 晚餐:含

    住宿:三星级酒店

    D9 第9天 第戎-巴黎

    07:00 酒店享用西式早餐
    08:00 乘车前往花都—巴黎
    13:30 午餐:六菜一汤。
    14:30 乘车前往位于巴黎市郊著名的凡尔赛宫*(不含后花园,含讲解器,游览约1小时),她是法国封建时期帝王的行宫,始建于十六世纪,后经扩建形成现在的规模。凡尔赛宫外观宏伟,内部陈设更富于艺术魅力,处处金碧辉煌,豪华非凡。
    18:30 晚餐六菜一汤。
    19:30 回酒店休息

    • 早餐:含
    • 午餐:含
    • 晚餐:含

    住宿:三星级酒店

    D10 第10天 巴黎

    07:00 酒店内享用早餐;
    07:30 酒店出发,开始巴黎游览;
    09:00 参观世界三大博物馆之一的卢浮宫*(含门票和耳机讲解器,参观约1.5小时),这个
    建筑本身就是艺术杰作,它坐落在塞纳河中心的北岸,在这座艺术殿堂里您可欣赏艺术家们的
    旷世之作。
    12:30 午餐:塞纳河水上餐厅
    13:30 搭乘塞纳河游船(约1小时),沿途观赏两岸风光。远眺闻名世界的艾菲尔铁塔(外观不上塔,约30分钟),铁塔建于1889年,为纪念法国大革命一百周年和当时举办的万国博览会而建,今天现已成为巴黎城标建筑抵达巴黎。游览巴黎圣母院(入内参观),它是巴黎的象征,随着维克多雨果的小说使它名扬海外,拿破仑曾经于此加冕为皇帝。凯旋门是香榭丽舍大道的起点,也是巴黎主要庆典活动的起点,以凯旋门为中心,放射出去的12条街道,犹如十二道光芒,映射着这座光芒四射的城市。香街的另一端是世界上最美丽的协和广场。
    18:30 晚餐:自理
    19:00 入住酒店休息

    • 早餐:含
    • 午餐:含
    • 晚餐:无

    住宿:三星级酒店

    D11 第11天 巴黎-布鲁塞尔

    07:00 酒店内享用早餐;
    08:30 特别安排带您参观巴黎香水博物馆(约60分钟),了解香水的制作过程。之后前往老佛爷百货自由购物4小时。
    12:20 午餐:六菜一汤
    15:00 乘车前往布鲁塞尔;抵达后市区游览:布鲁塞尔大广场,于连像,入住酒店休息。
    18:30 晚餐:自理
    19:00 入住酒店休息

    • 早餐:含
    • 午餐:含
    • 晚餐:无

    住宿:三星级酒店

    D12 第12天 布鲁塞尔-北京

    航班:HU492 BRUPEK 1340/0530+1
    07:00 酒店内享用早餐;
    08:30 乘车前往机场办理退税及登机手续;
    13:40 搭乘国际航班飞回北京。不含正餐或者安排飞机餐

    • 早餐:含
    • 午餐:无
    • 晚餐:无

    住宿:飞机上

    D13 第13天 北京-济南(高铁二等座)

    5:30 早上抵达北京,随后乘坐大巴前往北京南站,乘坐高铁(二等座)返回济南。满载欧洲的精彩记忆回到温馨的家…请您将护照和回程登机牌原件交给领队,统一带回使馆销签,预计15个工作日至20个工作日返回到您报名的旅行社领取。

    • 早餐:无
    • 午餐:无
    • 晚餐:无

    住宿:无

    费用说明费用根据最终预订的行程计划会有所变化,具体请以最终协议与出团通知书为准
    费用包含
    国际往返机票(含机场税),团队经济舱;
    团队旅游签证费;
    欧洲当地标准三星酒店双人标准间住宿(两人一间,含早餐)意大利升级为四星酒店;
    中式午、晚餐六菜一汤(用餐时间在飞机或船上以机船餐为准,不再另退餐费。);

    全程旅游巴士及专业司机;

    全程中文领队兼导游服务;

    费用不包含
    护照费;
    洗衣、理发、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;

    行李海关课税,超重行李托运费、管理费;
    行程中未提及的景点游览及其他费用,如特殊门票、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;

    因交通延阻、罢工、大风、大雾、航班取消或更改时间等人力不可抗拒原因所引致的额外费用;

    签证相关的例如未成年人公证,认证等相关费用。
    预订须知在预订前我们建议您认真阅读下方的须知事项
    预订须知
    暂无
    出行须知
    上述行程次序、景点、航班及住宿地点可能临时变动、修改或更换,最终行程以出发前我公司确认的行程为准;

    我公司保留因航空公司、签证、政府、天气等因素而更改行程和追加差价的权利。

    行程中所列航班号及时间仅供参考,将根据实际情况做出合理的调整;

    欧洲同北京时间时差:夏季六小时;冬季七小时(个别国家不同地区也会有时差,均以当地到达时间为准);
    .行程中所注明的城市间距离,参照境外地图,仅供参考,视当地交通状况进行调整;

    温馨提示:孕妇不宜选择长途旅行,请游客在报名时务必慎重
    出行提示
    暂无
    退改政策
    旅行产品具有较强的时效性价值,预订完成后如您需要退/改行程,需参照以下规则:
    旅游者违约
    旅游者在行程开始前7 日以内和行程中提出解除合同的,扣除必要费用之外,需按下列标准向旅行社支付违约金:
    行程开始前6日至4日,按旅游费用总额的20%;
    行程开始前3日至1日,按旅游费用总额的40%;
    行程开始当日,按旅游费用总额的60%;
    旅行社违约
    旅游者在行程开始前7 日以上收到旅行社不能成团通知的,旅行社不承担违约责任,向旅游者退还已收取的全部旅游费用;旅行社在行程开始前7 日以内提出解除合同的,或者旅游者在行程开始前7 日以内收到旅行社不能成团通知,不同意转团、延期出行和改签线路解除合同的,旅行社向旅游者退还已收取的全部旅游费用,并按下列标准向旅游者支付违约金,
    行程开始前6 日至4 日,支付旅游费用总额10%的违约金;
    行程开始前3 日至1 日,支付旅游费用总额15%的违约金;
    行程开始当日,支付旅游费用总额20%的违约金;
    康辉门市

    4000-198-198 转 13963281103

    枣庄康辉客服电话

    在线客服和我联系

    扫描二维码下载康辉旅游app

    康辉旅游公众号