康辉旅游网<山东半岛GQ-4>北京出发 济南、泰山、曲阜、青岛、威海、蓬莱寻仙八日跟团游
跟团游 行程编号 146442

为保证您能顺利出行,建议至少在出行前预订

<山东半岛GQ-4>北京出发 济南、泰山、曲阜、青岛、威海、蓬莱寻仙八日跟团游

参考价
4620起/人
出发地
北京
目的地
青岛 威海 泰山 济南 曲阜
相关服务
本产品由康辉集团北京国际旅行社有限公司提供相关服务
康辉定制游行程自己做主,时间自由无约束 立即定制
选择套餐
    出游日期
    请选择出游日期
    出游人数
    - +
    成人
    - +
    儿童
    (0-12岁)
    总  计-- 含¥单房差
    立即预订
    崂山双线深度游览+百里黄河+百年老街+ 舌尖美味+ 醉美巷里时光,带您深度山东!
    海阳万米金沙滩踏沙赶海,豪华游船环游刘公岛,去甲午烙印,尽赏海岛风光
    精选饭店用餐,古城老味+城南往事+2次自助,不忘给身体加点料!
    登蓬莱,爬泰山,三孔感受诗书礼仪,济南巷里时光,品味百年老城的独特味道
    行程介绍本行程为多行程计划,不同团期对应的行程计划会有所不同
    行程简介
    天数 行程/景点 参考酒店 早餐 午餐 晚餐
    第1天 北京-济南 济南 敬请自理 敬请自理 敬请自理
    第2天 济南-泰安 泰安 敬请自理
    第3天 泰安-曲阜 曲阜
    第4天 曲阜/泰安-青岛 青岛 敬请自理
    第5天 青岛-崂山-海阳 海阳 敬请自理
    第6天 海阳-威海 刘公岛上 敬请自理
    第7天 威海-蓬莱-烟台-北京 火车上 敬请自理
    第8天 北京 温暖的家 敬请自理 敬请自理 敬请自理
    参考行程
    D1 第1天 北京-济南

    北京南站乘高铁二等座赴泉城济南
    参考车次:G101(07:00-08:38) G177(07:30-09:33)G105(07:36-09:22)G263(07:48-09:27)G11(08:00-09:32)
    G113(09:05-10:44) G117(09:44-11:37)G13(10:00-11:32)G119(10:05-11:44)G265(10:10-12:02)等车次
    乘高铁赴泉城济南,开始愉快的旅游行程。
    抵达后接您前往酒店休息。今天无统一行程,您可以自行前往济南市区观光,三餐敬请自理。 
    小编推荐:
    参考餐厅:
    四季明湖:大明湖北龙227号 鲁菜菜系,推荐理由:大明湖畔的特色餐厅 营业时间:11:00-14:00 17:-21:00
    金春禧:济泺路缤纷五洲二层,推荐理由:味道好,东西便宜,主打饺子人均65左右营业时间:11:00-21:00
    街坊1906民间菜:顺河西街绿地中心3号楼3层001铺推荐理由:山东首家景观民国主题餐厅营业时间11:00-22:00

    • 早餐:敬请自理
    • 午餐:敬请自理
    • 晚餐:敬请自理

    住宿:济南

    D2 第2天 济南-泰安

    8:30 酒店出发赴洪家楼天主教堂
    9:00【洪家楼天主教堂】时间60分钟
    洪家楼天主教堂,建成于1905年,唯美的双塔哥特式建筑风格,是中国三大著名天主教堂之一,在中国近代宗教建筑中战友重要地位。
    第一缕阳光照射在教堂穹顶,徜徉在这异国情调的建筑周围,静静的聆听那穿越百年的钟声,配合着宗教场所的仪式感,放下一切过去的烦恼,让自己的心灵得到一次净化。拜伦诗中说,你哭,似一朵紫罗兰上垂露,你笑,赛过蓝宝石的火焰,无论欢乐哀愁、西式国风,洪楼教堂都有它独特的美。
    10:30 游览趵突泉
    趵突泉,夏季泉水沁人心脾;严冬水面水汽袅袅。众多泉池与楼阁彩绘,胜似人间仙境。
    老舍先生笔下曾生动描绘过趵突泉:“你立定呆呆的看三分钟,你便觉出自然的伟大,使你不敢再正眼去看,永远那么纯洁,永远那么活泼,永远那么鲜明,冒,冒,冒,永不疲乏,永不退缩,只是自然有这样的力量!”
    “趵突泉”的石碑上的“突”字,宝盖头上面为什么会少了一个“点”。
    传说古时候,趵突泉之水喷涌高达数丈,多次立碑都被冲倒而不得立。直到明朝,济南知府请山东巡抚胡缵宗书写立碑,希望压住汹涌不息的泉水。胡大人擅写楷书,“趵突泉”三字写得端庄妍美,选了上好的石材刻好石碑。端午当日,知府官吏把胡大人提笔“趵突泉”三字的石碑竖立在趵突泉源头哪知第二天一早发现,“突”字宝字盖上的一点竟然不见了。当地老百姓都说这“一点”被腾空的泉水冲到大明湖去了。其中一点留在了大明湖石碑的“明”字上了,于是“明”字中“日”字旁多了一横变成了现在的“目”。
    11:30 游览大明湖
    碧波之上,画舫穿行,遥望当年乾隆与夏雨荷吟诗作赋的湖畔,明湖美景今犹在,不见当年痴情人。究竟是明湖秀色滋润了美女红颜?还是雨荷花容摇曳了湖光山色、帝王春心?
    假如你没有亲自领略过大明湖的风光,让你把大明湖与西湖相比,你一定会对大明湖不屑一顾。然而当你亲身站在大明湖畔,你一定会为之讶然无言,一定会醉心于她“养在深闺人未识”、“三千粉黛无颜色”的美丽之中。如果说西湖是小家碧玉,姿色秀丽,那大明湖则是大家闺秀,明眸皓齿,端庄大方,风华万千。
    特色体验:游船观光 大明湖游船-往返(10分钟左右)。
    12:00 曲水亭街游玩,品特色小吃,午餐敬请自理
    老济南的美食,非油旋和甜沫莫属了。酥软的油旋,配上鲜香的甜沫,直击味蕾上最敏感的触点,简简单单的两个油旋和一碗甜沫,带您立刻融入老济南的民间生活,直接打上“济南范”的标签。
    13:00 曲水亭街-翔凤巷-王府祠子-起凤桥街
    即使是各式各样的咖啡店,也故意做旧处理,更好的使其融入到街景之中。纵然是在闹市之中,但是这里依旧有着最为淳朴的老济南人居住,四合院的情节,在这里始终延续。14:30市区出发赴黄河风景区,(13公里)约半小时左右
    黄河风光尽收眼底,水流平静,缓缓流淌,岸边的垂杨柳随微风舞动,偶尔有蓝色长尾巴的的鸟飞来飞去,甚是美丽。在岸边散步,感受不到黄河心不死的意境。
    15:30 乘车赴泰安。 行驶时间: 约2小时 17:30 晚餐: 餐标78元/人。蓝海御华大饭店蓝钻自助餐 东岳大街77号。用餐时间: 约1小时 温馨提示:每人不浪费餐盘押金10元,餐后退还。

    • 早餐:含
    • 午餐:敬请自理
    • 晚餐:含

    住宿:泰安

    D3 第3天 泰安-曲阜

    08:00 早餐: 酒店内早餐。 用餐时间: 约30分钟
    08:30 前往景点:泰山风景区 行驶距离: 约2公里 | 行驶时间: 约10分钟 | 游览时间: 约2小时天街 泰山天街是指南天门向东到碧霞祠一段街道,全长约一华里南天门向北的一段路,天街上商铺林立,亦市亦街,在这里游客可以买到一些值得收藏的玉器和石器,也能买到泰山当地的土特产,价格比山下高一些。中天门 中天门又名三天门,是泰山登山东、西两路的交汇点,也是盘山公路终点。此处为登顶半程,上下必经之地。 中天门建于清,为两柱单门式石坊。泰山古时多虎,古人在坊北建庙祀黑虎神,现庙内塑财神赵公元帅执鞭跨虎,东为仿古茶楼,西南为中溪宾馆,西北为中天门索道站。南天门 南天门位于泰山十八盘的尽头,是登山盘道顶端,此处双峰夹峙,仿佛天门自开。由下仰视犹如天上宫阙,所以取仙境场所命名。穿过南天门就是泰山山顶,登山行程正式完成。泰山风景区 泰山号称“五岳之首”,在中国人的心中,早已超越了单纯的景观概念,成为民族的象征,文化的缩影。泰山既有秀丽的麓区、静谧的幽区、开阔的旷区,又有虚幻的妙区、深邃的奥区;还有旭日东升、云海玉盘、晚霞夕照、黄河金带四大自然奇观及石坞松涛、对松绝奇、桃园精舍、灵岩胜景等十大自然景观,宛若一幅天然的山水画卷。包含天外村至中天门景区交通车30元/人。 登山路线:天外村进山口进山------换乘景区交通车(30元/人已含)至中天门步行约2个小时至玉皇顶。   
    11:30 午餐:75元/人。参考餐厅:神憩宾馆自助餐。
    13:00 前往景点: 玉皇顶 与 大观峰 与 青帝宫 与 碧霞祠 行驶距离: 约2公里 | 游览时间: 约1小时玉皇顶 玉皇顶位于碧霞祠北,因峰顶有玉皇庙而得名,为泰山绝顶,海拔1545米,气势雄伟,拔地而起,有“天下第一山”之美誉。 玉皇庙位于玉皇顶上,古称太清宫、玉皇观,始建年代现已不可考,明成化年间重修。主要建筑有玉皇殿、迎旭亭、望河亭、东西配殿等,东亭可望“旭日东升”,西亭可观“黄河金带”两大泰山奇观。大观峰 大观峰在玉皇顶盘路东侧,这里削崖为碑,布满了历代题勒。 大观峰和云峰上遍布题刻,唐刘仁愿、宋赵明诚、元徐世隆、明朱衡、清阮元及施闰章等历代名流题刻历历在目。“置身霄汉”、“青碧丹崖”、“天日苍茫”、“呼吸宇宙”等大字与《纪泰山铭》互为辉映,令人叹为观止。青帝宫 碧霞祠 碧霞祠位于岱顶,是泰山女神碧霞元君祠宇,始建于宋大中祥符二年(公元1009年),整组建筑巍峨严整,气势恢宏,又原因处在山顶,所以宛若天上宫阙。碧霞元君,俗称泰山娘娘,是泰山主奉的女神,每年前往泰山朝拜碧霞元君的善男信女络绎不绝,香火旺盛,为全国道教重点开放宫观之一。
    15:30 乘车赴曲阜。 行驶时间: 约1小时30分钟
    17:00 晚餐: 餐标30元/人。用餐时间: 约1小时 参考餐厅:古城老味 地址:游客中心东南门有朋街处。

    • 早餐:含
    • 午餐:含
    • 晚餐:含

    住宿:曲阜

    D4 第4天 曲阜/泰安-青岛

    07:30 早餐: 酒店早餐 用餐时间: 约30分钟
    08:00 前往景点: 孔庙 游览时间: 约1小时30分钟大成殿 大成殿,孔庙内宫殿式主体建筑,正殿,也是孔庙的核心。大成殿殿高24.8米,长45.69米,宽24.85米,座落在2.1米高的殿基上,为全庙最高建筑,也是中国三大古殿之一。唐代时称文宣王殿,为五间。宋天禧五年大修时,移今址并扩为七间。宋崇宁三年徽宗赵佶取《孟子》:“孔子之谓集大成”之语义,下诏更名为“大成殿”,清雍正二年重建,九脊重檐,黄瓦覆页,多式斗拱,雕梁画栋,八斗藻井饰以金龙和玺彩图,双重飞檐正中竖匾上刻清雍正皇帝御书“大成殿”三个贴金大字。杏坛 杏坛,是传说中孔子聚徒讲学的地方,位于大成殿前甬道正中,传说坛旁有一株古桧,据说是“先师手植桧”。《庄子·杂篇·渔父第三十一》说:“孔子游乎缁帏之林,休坐乎杏坛之上。弟子读书,孔子弦歌鼓琴。”本来,按晋人司马彪的注释,杏坛只是指“泽中高处也”,清代顾炎武也认为《庄子》书中凡是讲孔子的,采用的都是寓言的写法,杏坛不必实有其地。但一种流行的附会说法却以为杏坛就在山东曲阜孔庙大成殿前。宋时,孔子第四十五代孙孔道辅增修祖庙,“以讲堂旧基甃石为坛,环植以杏,取杏坛之名名之”,故现在的曲阜孔庙实有杏坛。由此可见,“杏坛”实际是指“孔子讲学的地方”,现在也多指教书授人的地方。杏坛周围朱栏,四面歇山,十字结脊,二层黄瓦飞檐,双重半拱。亭内细雕藻井,彩绘金色盘龙,其中还有清乾隆“杏坛赞”御碑。亭前的石香炉,高约1米,形制古朴,为金代遗物。孔庙 孔庙位于曲阜市中心,是国内最大的祭祀孔子的庙宇,它是在孔子的故居上改建而成的,是全世界数千座孔子庙的先河与范本。曲阜的孔庙是世界文化遗产,与北京故宫、承德避暑山庄、泰安岱庙齐名的中国四大古建筑群之一,这里的建筑群宏伟庞大,拥有众多古迹与历史故事。包含三孔区间电瓶车30元/人
    09:30 前往景点: 孔府 游览时间: 约50分钟孔府又称“衍圣公府”,位于孔庙东侧,有“天下第一家”之称,是孔子嫡系长期居住的府第,也是中国封建社会官衙与内宅合一的典型建筑。 10:30 前往景点: 孔林 行驶距离: 约2公里 | 行驶时间: 约10分钟 | 游览时间: 约1小时孔林位于曲阜城北,又称至圣林,是孔子及其家族后裔的墓地。公元前479年,孔子葬于此地后,两千多年来其后裔接冢而葬,至今林内已约有十万余座坟冢。孔林是我国规模最大、持续年代最长、保存最完整的一处氏族墓葬群和人工园林。
    12:00 午餐: 60元/人。参考餐厅:城南往事地址:游客集散中心西侧院内。
    13:00 乘车赴曲阜东高铁站或返回泰安站乘高铁赴浪漫之都-青岛,结束愉快行程
    参考车次:G122(14:13-16:33)、G162(14:24-16:43)、G128(14:43-17:12)、G130(15:05-17:23)、G288(15:12-18:20)、G276(16:29-19:41)、G242(17:08-20:26)等
    抵达青岛后,抵达后导游或是我社工作人员接团,送酒店办理入住; (如遇特殊情况需要客人自行前往酒店办理入住的.打车费请找导游报销)

    • 早餐:含
    • 午餐:含
    • 晚餐:敬请自理

    住宿:青岛

    D5 第5天 青岛-崂山-海阳

    约07:30酒店内自行早餐,
    用餐时间:约30分钟
    约08:00酒店停车场集合
    乘车前往【崂山太清旅游景区】。
    行程距离:约60公里: 行驶时间:约40分钟; 游玩时间:50分钟
    崂山,位于青岛市东部,耸立于黄海之滨,距市中心40余公里。它气势雄伟,山海紧错,岚光变幻,云气离合,是闻名遐迩的海上名山。崂山太清景区紧逼大海,形成山海相连的独特景观。海上看山,群峰攒簇,云雾缭绕;登山观海,烟波浩渺,水天一色。并且历有“神窟仙宅”、“洞天福地”之美誉。
    约09:30前往【太清宫】、游览时间:约1.5小时 行驶距离 30分钟
    【太清宫】是崂山历史最悠久、规模最大的一处道教殿堂,迄今已有2100多年历史,崂山风景区旅游价值最高的宗教建筑三官殿、三清殿、三皇殿,生灵神奇的古树汉柏、唐榆、绛雪,仙道传奇中崂山道士穿墙的影壁、踏雪无痕的逢仙桥、蒲松龄著书亭等等均荟萃于此。游客慕名而来,寻古访幽、寻真悟道,文脉源远流长、历史弥盛。
    约10:30前往【崂山仰口风景区】。
    行程距离:约15公里; 行驶时间:约20分钟; 游览时间:约2小时
    仰口游览乘索道上山。景区岚光霭气中群峰峭拔,争奇斗妍。翠竹青松里掩映着“海上宫殿”太平宫,关帝庙置身苍松山楸间,前临涧水、襟倚翠竹。悬崖峭壁下隐蔽着诸多奇石怪洞,有载记元朝著名道士邱处机诗篇的白龙洞;历代道士练功之地犹龙洞;由“青龙”、“白虎”、“朱雀”、“玄武”四块巨石构成的白云洞。狮子峰巅欣赏动人的奇观“狮峰宾日”,峰下仰观迷人的胜景“狮岭横云”。远处仰口湾的金沙滩,形如一湾金色的“新月”在碧海蓝天的衬映下更显绮丽的光彩。需注意的是觅天洞内较黑,最好备一手电筒。
    上行游览线路:仰口停车场-->狮子峰-->太平宫(不含门票)-->犹龙洞-->寿字峰-->弥天洞-->天苑!
    约12:30用中餐,特色渔家餐【餐标:30元/人】
    13:30集合赴海阳市(车程150分钟)
    15:30海边自由活动(注意安全)日光浴;海水嬉戏;观海潮、寻海市蜃楼,充满无穷的遐想,充分享受自然风光之美,令人心旷神怡。海阳万米海滩浴场:位于海阳市南部,以海阳旅游度假区为中心,海滩曲折绵延20多公里,沙细、浪稳、坡缓、水清,是国内最好的海滩之一,海滩底质全部为沙质,且沙粒均匀,平整如毯,是天然的海水浴场。业内人士“南有广西北海,北有山东海阳”的赞语,是海阳优质海滩的现实评价。万米海滩海岸蜿蜿蜒蜒,平平坦坦,几平都是质地细洁的金色沙滩,登凤山之巅,极目俯视,似一条金色巨龙蠕动在碧涛绿畴之间,又象一根金色的带子飘舞于大海边缘。
    19:00安排入住休息

    • 早餐:含
    • 午餐:含
    • 晚餐:敬请自理

    住宿:海阳

    D6 第6天 海阳-威海

    07:00酒店叫早
    07:30用早餐
    08:00集合前往威海(行车约160分钟)
    11:30安排中餐(标准:30元/人用餐时间:约40分钟)
    12:10乘车赴刘公岛码头。(车程约20分钟)
    12:30刘公岛码头乘船登岛参观【甲午战争博物馆】、【甲午海战馆】、【刘公岛博览园】
    刘公岛的历史沉淀:岛上建有中国甲午战争博物馆、甲午海战馆,还保留着当年的水师学堂和多处炮台及其他遗迹。清政府于公元1888年设北洋海军,由于刘公岛地处要冲,北洋海军提督署便设在此。提督署面积1万平方米,背山面海,坐北向南,围以长垣,布局严谨。全部建筑为清式攀架木砖结构,雕梁画栋,檐牙高琢,长廊曲折。提督署西北200米,有水师提督丁汝昌的府邸,旧称"丁公府"。

    • 早餐:含
    • 午餐:含
    • 晚餐:敬请自理

    住宿:刘公岛上

    D7 第7天 威海-蓬莱-烟台-北京

    07:30酒店叫早
    08:30用早餐。
    09:00 乘船出岛,车赴蓬莱
    10:30乘车赴蓬莱阁景区。(车程约20分钟)
    10:50游览【蓬莱阁风景区】蓬莱阁与武汉黄鹤楼、岳阳岳阳楼、南昌滕王阁并称为为我国古代四大名楼。但与其它三楼不同的是,蓬莱阁虎踞山巅,下瞰万里海波,素有人间仙境之称。蓬莱阁始建于北宋嘉佑六年,其内部是由蓬莱阁、天后宫、龙王宫、吕祖殿、三清殿、弥陀寺等共同组成的古建筑群。主体建筑坐落于丹崖极顶,阁楼高15米,阁上四周环以明廊,供游人登临远眺,是观赏海市蜃楼的最佳处所,位于蓬莱阁下的仙人桥,结构精美,造型奇特,传说为八仙过海的出发点。
    12:40舌尖上的蓬莱—【蓬莱海鲜宴】—鲁菜为四大菜系之一,作为鲁菜的代表就是胶东菜,也就是海鲜大餐。主海鲜有海参、鲍鱼、螃蟹、大虾、鱼翅、海胆或生蚝,这六项均个吃,个吃可是每人一个哦!另外还有各种各样的小海鲜,如扇贝、蛤蜊、海红、蛏子等。再来一道压轴大活鱼。主食海鲜面、鲅鱼水饺。海鲜种类丰富,山东鲁菜风格为大盘大碗,吃剩下的各种各样的贝壳可以带回家做纪念哦!
    12:40用中餐(标准:30元/人,用餐时间约40分钟)
    13:20午餐后,根据返程车票时间安排送站。
    蓬莱美食推荐:中餐可升级为蓬莱特色海鲜餐,需补差价,价格以实时价格为准,可现付导游。
    【火车团】烟台火车站乘坐火车硬卧返回北京。
    参考车次:K286(22:25-13:34)

    • 早餐:含
    • 午餐:含
    • 晚餐:敬请自理

    住宿:火车上

    D8 第8天 北京

    抵达北京,结束愉快行程!

    • 早餐:敬请自理
    • 午餐:敬请自理
    • 晚餐:敬请自理

    住宿:温暖的家

    费用说明费用根据最终预订的行程计划会有所变化,具体请以最终协议与出团通知书为准
    费用包含
    大交通:北京南-济南高铁二等座;泰安/曲阜-青岛南高铁二等座;烟台-北京火车硬卧;
    用  车:当地正规空调旅游车
    住  宿:酒店双标间(干净卫生、独立卫浴、空调、电视)
    用 餐:当地6早7正(十人一桌,八菜一汤,不含酒水,全程赠送胶东特色餐,不吃不退,泰山风味餐、孔府家宴、崂山农家宴、威海风味餐、蓬莱海鲜宴)
    门 票:含趵突泉、三孔、泰山及泰山上行景交、曲阜及区间电瓶车、崂山双线、蓬莱阁、刘公岛;
    导 服:当地优秀地接导游服务
    儿 童:儿童报价只含当地旅游用车、半餐、导服,其他费用不含,若产生其他费用,当地现付
    保 险:旅行社责任险
    费用不包含
    酒店押金、个人消费;(如酒店内洗衣、电话及未提到的其他服务等等)
    单间房差或加床费用
    行程之外自由活动期间的餐食费用及交通费用
    因交通延误、取消等意外事件或战争、罢工、自然灾害等不可抗力导致的额外费用;因旅游者违约、自身过错、自身疾病等导致的人身财产损失而额外支付的费用
    “旅游包含费用”内容以外的所有费用
    预订须知在预订前我们建议您认真阅读下方的须知事项
    预订须知
    暂无
    出行须知
    【成团形式】北京出发当地成团。请您仔细阅读本行程,根据自身条件选择适合自己的旅游线路。在报名签订旅游合同时,如隐瞒真实情况如身体疾病、触犯国家法律、高龄老年人(70以上)及未满18周岁均无成年人陪伴者均为合同无效。我社谢绝以上人群参团。
    【行程安排】①出游过程中,如因身体健康等自身原因放弃部分行程或游客要求放弃部分住宿、交通均视为自愿放弃,未发生费用不予退还,放弃行程期间的人身安全由旅游者自行负责。②团队游览中请勿擅自离团(自由活动除外),中途离团视同游客违约,由此造成未参加行程内景点、用餐、住房、用车等费用不退,旅行社亦不承担游客离团时发生意外的责任。③行程中所注明的行程游览顺序及时间可能因为堵车、排队、自然灾害等情况有所调整,我社导游有权根据实际清况在不减少景点及接待标准的情况下更改行程权利,准确时间以当地实际游览行程安排为准,敬请谅解。④如遇天气原因、突发事件等不可抗力、不可预见因素导致无法按约定时间或行程无法游览及延误、滞留和政策价等,期间增加的费用由游客承担,减少的费用由旅行社退还。
    【交通说明】您报名时配合提供有效身份证明复印件!①包机、火车包列、包船产品所乘交通工具为预先包位,一旦签订旅游合同,即视为出票,如因游客个人原因退团,我社将全额扣除包机、火车包列、包船票款,请您慎重报名。最终车次或航班抵离各地的时间及地点请以交通票据为准。如遇国家政策性调整火车票,请游客按规定补交差价。②火车票资源紧张,火车票座位、铺位随机分配,故不能保证座位的合理性;请您多理解!③出行航班受天气影响较多,产生航班取消、延误等情况常见,我社会同游客协商处理,尽量不延误游程;敬请谅解。如遇国家或航空公司政策性调整机票、燃油附加费等价格,请按调整后的价格补足差价。④儿童参团时乘火车、船均按身高计算购票,飞机按周岁计算购票。儿童参团价因所需交通及不确定性因素较多请现询费用)⑤由于列车、公共交通工具、以及第三方侵害等不可归责于旅行社的原因导致旅游者人身、财产权受到损害的,旅行社不承担责任,但会积极协助解决旅游者与责任方之间的纠纷。
    【入住须知】①一般情况下,产品报价中每人费用所含房费按双人标准间每床位核算。如要求三人间或加床,需视入住酒店房型及预订情况而定。通常酒店标准间内加床为钢丝床或床垫等非标准床。②如一人或多人参团产生单人用房,由旅行社尽量安排与同性别团友合住,若无法安排,请在出团前补齐单间差,以享用单人独立用房③倡导节约能源、保护环境。部分酒店房间内一次性用品为有偿使用请注意提示及价格。建议客人自备洗漱用品。
    【优惠说明】如您持有老年证、军官证、学生证等优惠证件,请参团时携带并提前出示给导游,当地可根据各个景
    点的优惠政策退还相应的差价(门票差价为优惠门票价格与旅行社门票成本价格之间的差价,并非与景区挂牌价格间差价)。
    在您出发前一天,导游会与您取得联系,约好第二天的出发时间,敬请留意;如您在出发前一天晚上19:00分前尚未收到导游的联系电话,请与出团通知上标明的紧急联系人咨询。
    本产品行程中的游览时间仅供参考,导游会根据天气、交通等情况,在不减少景点和游览时间的前提下,对行程做出相应合理的调整。
    如您选择参加部分行程,未完成部分将被视为您自行放弃,根据实际情况退还尚未发生的费用。
    部分景区对老人、军人等特殊人群有门票优惠政策,请在导游购买门票之前向导游出示证件,导游给予现场退费(退费=景区旅行社优惠价-实际产生费用。)。如在导游取票后出示证件的则按照原价收费。(外籍客人不享受退费)
    因当地交通现状限制,行程中车辆停车点可能会距离景点稍远,需要一定距离的步行,请谅解。
    出行提示
    暂无
    退改政策
    旅行产品具有较强的时效性价值,预订完成后如您需要退/改行程,需参照以下规则:
    旅游者违约 旅游者在行程开始前7 日以内和行程中提出解除合同的,扣除必要费用之外,需按下列标准向旅行社支付违约金: 行程开始前6日至4日,按旅游费用总额的20%; 行程开始前3日至1日,按旅游费用总额的40%; 行程开始当日,按旅游费用总额的60%; 如按上述比例扣除的必要的费用低于实际发生的费用,旅游者按实际发生的费用支付,但最高额不应当超过旅游费用总额。 旅行社违约 旅游者在行程开始前7 日以上收到旅行社不能成团通知的,旅行社不承担违约责任,向旅游者退还已收取的全部旅游费用;旅行社在行程开始前7 日以内提出解除合同的,或者旅游者在行程开始前7 日以内收到旅行社不能成团通知,不同意转团、延期出行和改签线路解除合同的,旅行社向旅游者退还已收取的全部旅游费用,并按下列标准向旅游者支付违约金, 行程开始前6 日至4 日,支付旅游费用总额10%的违约金; 行程开始前3 日至1 日,支付旅游费用总额15%的违约金; 行程开始当日,支付旅游费用总额20%的违约金;
    康辉门市

    4000-198-198 转 0010

    北京康辉客服电话

    在线客服和我联系

    扫描二维码下载康辉旅游app

    康辉旅游公众号